Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 23:55

Ну да, я падкая на речи производителя, наивная и стабильно транжира я.

Ну, как не купиться на такие заманушки, когда так заливисто декларирует на этикетке белорусский производитель

про шелковые аминокислоты, про кислоту гиалуроновую,

вещает и наводит беспричинную радость, и желание тот час приобрести сей продукт, благодаря

кератину и пантенолу в составе?

Обещает уплотнение волоса, увлажнение, восстановление

и даже..внимание (!) обновление!

Ух ты *вот прям именно так*, взмывая руки куда - то наверх, я провозгласила, -Да! Да! Это все мне нужно, особенно биомиметический вот этот кератин, как я без него раньше - то.

Что может пойти не так и вообще, и что может быть лучше для волос, за которыми ухаживаешь? - подумаете вы и будете правы. Лучше и быть не может!

Но у моих волос оказалось совершенно иное мнение.

Мои волосы:

Жженные, крашеные в блонд, но при этом весьма ухоженные, потому что я их люблю, но пористые, потому что вьются. Волосы сухие и поврежденные от бесконечных химических воздействий. Такие все противоречивые локоны, без конца пушатся, потому нуждаются в той самой пресловутой шоковой терапии. Такая моя голова.

Итак, встречаем, фиолетового пузатыша, объемом 120 мл, сыворотку – бондинг от Витэкс.

Начну отзыв, пожалуй, с того, зачем назвали сыворотку какой – то иностраннщиной и что все это значит?

➤ «Бондинг» и как он поможет вашим волосам?

В английской речи слово «bonding» дословно означает склеивание или связь

соответственно в сфере салонных услуг по шевелюре сыворотка предназначена защищать и восстанавливать разрушенные связи внутри каждого волоса.

Парикмахеры уже знают об этом новом веянии и лихо им пользуются, равно, как и производители.

Бондинг при окрашивании выполняет функцию, как связующее звено между уходом и защитой от химических повреждений, глубоко восстанавливая.

Вывод: качественный бондинг незаменим при окрашивании и экспериментов с волосами, а также бесконечных укладок с помощью фена и утюжка и волосы, по идее конечно должны превратиться из состояния «мочалки» в роскошную шевелюру.

Бондинг Белита похвастаться такими возможностями никак не может, несмотря на громогласные обещания и навешивания на себя ярлыка шоковой гаммы «профешнл».

В эту самую сенсационно –животрепещущую шоковую линейку входят следующие продукты:

1. Филлер для Plex Therapy «Инъекция красоты» экспресс-бондинг
  2. Бондинг – сыворотка
  3. Шампунь
  4. Маска

Вся гамма выполнена в одинаковом кислотно –фиолетовом цвете.

Про филлер я рассказать уже успела, начну ругать и сыворотку, стоимость которой составляет 230 рублей, куплена в спец магазине белорусской косметики.

вода, фосфат гидроксипропилкрахмала, гидроксиэтилмочевина, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, ПЭГ-7 глицерилкокоат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, пантенол, молочная кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, креатин, парфюмерная композиция, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен.

Какой эффект преследуем:

Для поврежденных волос
Для увлажнения волос (Интенсивное) / Укрепляющий / Для восстановления волос / Для защиты волос / Для гладкости

Применение:

равномерно нанесите по всей длине на влажные чистые волосы, отступив 1-2 см от корней волос, уделяя особое внимание поврежденным участкам и кончикам волос. Выдержите 5-10 мин. После нанесения сыворотки для достижения эффекта рекомендуется сразу, не смывая сыворотку, нанести маску-запечатывание линии PLEX THERAPY Шоковая терапия. После применения маски, промойте волосы теплой водой.

Тут все пошагово, а у меня нет. На первую «ногу» нанесен филлер, на вторую бондинг- сыворотка. Пробовала, как в тандеме, так и соло.

Решила начать именно с этих продуктов, нравится, видимо мне возиться. То 20 мин ждать, то в шапке в ванной пребывать.

А сыворотки вообще я честно люблю. Блондинкиным волосам это уже не блажь, а необходимость.

Консистенция и запах:

Сыворотка вся такая из себя густая, гелеобразной консистенции, прозрачного цвета с небольшой примесью. Запах цветочный, спиртовой отдушки не чувствую. Держится на волосах недолго, но при влажной погоде вдруг откуда ни возьмись, окутывает бондингиным шлейфом.

➤ Способ добычи:

Дозатор кажется весьма удобным вначале, но неудобным в самом конце. Трясешь флакон, трясешь, сыворотка никак не поддается использовать последние капли. Отверстие для густой консистенции нуждается в большем размере, но это стократное ИМХО.

Задумка производителя:

По задумке производителя, сыворотка не должна использоваться отдельно от маски, и это мне кажется чересчур странным.

Потому что, если вдумчиво, то получается какой то из продуктов просто не работает?

И это явно не маска, которая наверняка припечатает, будьте нате каждый волосок.

А сыворотка бондинг так не умеет, ей не под силу пышные заменить на гладкие.

Фото волос ДО, ничего необычного, всего лишь какая -то простенькая сыворотка реставратор волос SYOSS 03, а какие творит чудеса.

ДО
➤ Результат:

Результат волос ПОСЛЕ применения бондинговской белиты.

После применения
После применения
После применения со вспышкой

С применением бондинга моим надеждам и фантазиям здесь не суждено было сбыться. Или же одно средство не работает без другого? Так ладно бы не работало *махнула придирчиво рукой*, тут волосы в разные развиваются стороны, каждый из них живет отдельно, косятся друг на друга, пытаясь спутаться. Мне так не нравится. Какая тут покладистость и послушность? Вредными становятся с шоковой сывороткой волосы, хаотично разбросанными на голове. Кто в лес, кто в стресс, один пух с сухостоем.

Один раз попробовала и даже использовала до конца, но больше так не буду.

И рекомендовать не хочу, не нужна вам эта сыворотка с иностранными словом «бондинг». Маркетинг, он такой, все придумывают производители что –то. Не узрела я ни PLEX THERAPY эффекта, ни запечатывания, ни «связи», напротив и те последне –запечатанные волосы распечатались и пуще прежнего испортились.

Всем спасибо за внимание, красивых вам и здоровых волос!

Ksu_Shantiне рекомендует
Неудачное средство Puzzled
17.04.2018
И не говорите, у меня аж вызывает теперь при слово "бондинг" мандражку страшную Sick
Нда, какой - то анти уход прям:(((
17.04.2018
Вот, верно вы слово подобрали, прям действительно анти-!
Твоё сердце всё еще верит в чудеса?Smile
А таки сыворотка да, слабенькая. Ей только челку можно приглаживать )
17.04.2018
Закинувшись пресловутым аспаркамом, представляешь, верит, верит в чудеса, наивное сердце!)
Но, все меньше и меньше, по крайней мере Витэкс чот как-то совсем больше не хочу Angry
Идею ты подала мне шикарную с челкой, но если бы бондинг смог хоть что-то пригладить, ан нет. Боюсь с этим средством станет челка похожа, как у пиноккио!
17.04.2018
Эх, тот случай, когда лучше было ДО...(
17.04.2018
Да, ДО лучше, а с сывороткой проводишь по волосам - ну совсем все не так и плакать хочется о разбитые собственные иллюзии. Больше не куплю!
17.04.2018
Ох уж эти заманушки и уловки) я тоже им не верю, пока в магазин не приду)))
17.04.2018
У тебя волосы как облачко!!! Помнится, я была блондинкой полгода, прокляла все на свете, это пипец как трудно(и мне совсем не шло) средство конечно заманушное, может на натуралке будет работать?
19.04.2018
Оооблачко, спасибо за сравнение, улыбаюсь))
Твоя правда, блондинкой быть трудно, но представляешь, я себя в другом цвете не вижу. Пробовала стать русой, прям жизнеутверждающе так, решимо, потом отращивала свой цвет, хватило меня аж на 9 месяцев, как сейчас помню, блин, не нравилось и все тут. Глаз не горел! Tired
И вновь став блонди -не нарадуюсь, хоть и уход стал слишком требовательным!

Хм..озадачила, вопросом про натуралку и у меня он актуален, самой интересно, может и в прям начнет работать в поте лица)))

Хотя, не верю я больше этому средству!
19.04.2018
Я после того как отрастила свой цвет заметила разницу. То, что не работало на окрашеных - великолепно заходит на натуралку и наоборот. Не все средства, но многие.
19.04.2018
Да, такого счастья нам не нужно! Твои красивые волосы после сыворотки превратились в кошмар! Я тоже падкая на обещания производителя и на чудо сыворотки Smile все таки у тебя невероятно шикарный блонд, дай бог нам всем такой!
19.04.2018
Даша, спасибо -спасибо большое! Очень приятно!

...Понимаю твою падкость на обещания, всегда ведь хочется, как лучше, забывая поговорку, про то, что вообще -то от добра, добра не ищут Exclamation Mark

Больше на Витэкс не клюну и никому не советую клЮвать Smile
17.07.2019
Хочу сказать как парикмахер, что волосам нужны белки ( протеины) жиры, кератин и многие другие вещества, в данной сыворотке белок, и без маски будет только хуже, так как в данном случае волосы очень повреждены, они пустые т.к. осветлением из ник вытащили все, и если туда забить один протеин они естественно будут ломатся... В одном средстве соединить эти все вещества очень трудно, поэтому в данном случае нужно действительно пользоваться именно системой.
Р.С в салонных процедурах большинство то же самое, только за весьма значительные средства
18.07.2019
Дарья, здравствуйте! Искренне говорю вам спасибо за ликбез и мысленно радуюсь, что в мире есть профессионалы своего дела.
Насчет белков, жиров углеводов,неплохо, конечно было бы как-то обозначить всё это производителем, мол вот почему НАДО покупать все наши средства. Может и вопросов возникало бы меньше. Я бы, не поведя бровью сказала бы первая: "Ну-у, надо, так надо! " Smile
С другой стороны, Белита-Витэкс мне как-то в принципе не заходит. У меня ж сложные волосы, помимо окрашенных, пустых, еще и пористые, волнистые.
Предпочитаю совсем другие марки иного сегмента.
Еще раз спасибо за подробные разъяснения Wink