Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 14:06

Воодушевилась я однажды, стоя у витрины, речами производителя, а отзывы айрекомдчан подливали масла в огонь, что я крайне решительно настроилась этим самым речам поддакнуть, согласившись на то, что мне это все нужно. И отправившись на войну в борьбе против сухости и бесконечно вьющихся, пушащихся во все стороны своих волос, делая строго все по инструкции, была вынуждена признать. Победили волосы.

Но, обо всем по порядку, итак: филлер для волос Белита-Витэкс Plex Therapy, экспресс-бондинг.

филлер +для волос
Куплен в специализированном магазинчике белорусской косметики примерно за 246 рублей за 80 мл.

Продавцы наперебой уверяли, что это профессиональная линейка, перекрестив меня, приняв деньги и упаковав товар, отправили восвояси к красивой жизни со струящимися и здоровыми волосами.

Производитель:

➤ Громогласные обещания, *лично я клюнула*:

За 15 минут из поврежденных волос создаст филер сплошное совершенство, благодаря церамидам, пантенолу и масло монои, волосы будут излучать блестящую густоту и станут приглаженными.

комплекс активных компонентов:

- моментально проникает внутрь волос, наполняя их изнутри

- заполняет поврежденные участки и пустоты

- повышает плотность и упругость волос

- разглаживает и запечатывает чешуйки кутикулы

- глубоко увлажняет и питает волосы до самых кончиков

- придает волосам гладкость, шелковистость и бриллиантовый блеск

белита витекс
➤ Филер, кто ты и на что ты способен?

Филлеры были созданы в современном мире специально, чтобы заполнять волос, закрывая чешуйки, чтобы придать блеск волосам или скрыть глобальное сечение.

Филлер для волос – инновационное и ультрасовременное «must-have» средство моментального преображения волос. Позволяет восстановить в короткие сроки поврежденные и «безжизненные» пряди. При курсовом использовании волосы становятся послушными, эластичными, блестящими, шелковистыми, а от секущихся кончиков не остается и следа.

➤ Мои волосы:

Крашеные, убитые, ниспадают волнами и пушатся по плечам, длинные и густые, поврежденные и секущиеся, потому тщательно за ними ухаживаю.

➤ Характеристики и внешний вид:

На бутылечке красуются надписи с разных бочков – имена разных воинов, которые взывают надеющуюся меня к глубокому восстановлению поврежденных и надломленных волос, готовых помочь мне в существенной проблеме. Нет гладкости? Счас все будет, ван момент, плиз. Придать бриллиантовый блеск и избавить от секущихся вредителей раз и навсегда? Да легко, 15 минут и ты мисс совершенство, стоит всего -то потратить воду из под крана, перемешав с филлером.

Ликуйте любители ярко-филетовых оттенков, вся гамма выполнена в интенсивном цвете.

В комплекте к филлеру, который находится в пластмассовой бутылочке с отвинчивающейся крышечкой на остреньком носике имеется мерный стаканчик.

В «шоковую» гамму входят шампунь специальный, маска для волос, сыворотка-бондинг и филлер.

Аромат у последнего немножко спиртовой, при перемешивании имеется цветочная отдушка.

бондинг
гамма:филлер и бондинг

➤ Состав:

этанол, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, цетеариловый спирт, хлорид стеартримония, пропиленгликоль, изопропилмиристат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, фенилтриметикон, пантенол, парфюмерная композиция, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, лимонен, линалол

На повестке дня был душераздирающий вопрос, а составчик –то хоть ничего, нормальный? Неа, от слова совсем. Не нормальный.

Где тут масло монои запряталось? Ищу его, даже подкрепление вызвала, к экоголику обратившись, у них же нюх на такие вещи, как у собак – ищеек.

Смотрим:

экоголик
➤ Применение:

После того, как намыли голову и ее высушили с помощью полотенца, возимся подготавливаем филлер.

Пока приготавливаешь смесь, предвкушаешь о гладкости своих от природы пышных волос, вот будут они такими же струящимися, как на картинке, вмиг, думаешь ты, вылечишь поврежденные и избавишься от сухости.

➤Счастливый миг на пороге надежды и созерцания массы в миске.

Здесь еще можно наивно верить, что с каждым применением волосы станут только лучше, только глаже.

Воспользовавшись смекалкой производителя, вымеряю нужно количество филлера и воды в мерном стаканчике.

На коробочке имеется таблица с доходчивым объяснением, сколько мерять в граммах.

Поскольку мои волосы считаются очень длинными, более 50 см, объем филлера за один присест выливаю в стаканчик 30 милликов, считайте, это целый стакан, подаренный великодушными производителями. Далее, уже в неметаллическую посудину вливаю столько же миллилитров воды и перемешиваю. Мой энтузиазм в закромах подсознания подсказывал мне, чтобы я не ждала так сильно чуда, но в тоже время я так верила и рассчитывала на отличный результат, что теряла счет времени, перемешивая филлер.

Получается вот такая, похожая на маску, субстанция.

Все это месиво я наношу кисточкой для покраски волос, отступая от корней примерно сантиметров 5, тщательно промазывая каждую прядь. Затем, оставляю на волосах филлер около 20 минут, нахлобучив еще шапку, а на нее сверху пакет обыкновенный. Пока то –се, бровки покрасить, попилинговаться, двадцать минут проходят быстро.

Смывается легко, создавая вокруг себя пену, волосы при смывании такие приятные на ощупь, не тянутся, словно леска и даже чуточку как –будто скрипят.

Хватило мне примерно на 2,5 применения, объем здесь не хвастается своим количеством.

➤ Описание с сайта и коробочки:

1. Отмерьте необходимое количество филлера, воспользовавшись мерным стаканчиком, который находится внутри коробки. Количество филлера, необходимое для одной процедуры зависит от густоты и длины волос. Для того, чтобы определить его, воспользуйтесь приведенной таблицей.

Очень длинные (более 50 см) и/или густые волосы 25-30 мл

Длинные волосы (30-50см) 20 мл

Волосы средней длины(15-30см) 15 мл

Короткие волосы (до 15см) 10 мл

2. Вылейте филлер в неметаллическую емкость. Добавьте к филлеру такое же количество холодной воды. ВАЖНО! Соотношение филлера и холодной воды должно быть 1:1.

3. Тщательно перемешайте содержимое до образования плотной однородной кремообразной консистенции. При смешивании получается поистине ВОЛШЕБНЫЙ состав для волос!

4. Нанесите смесь на чистые подсушенные волосы отступив 2-3 сантиметра от корней волос, уделяя особое внимание кончикам. Для удобства нанесения можно воспользоваться кисточкой.

5. Выдержите 15-20 минут. Для усиления эффекта рекомендуется использовать термошапку или укрыть волосы полиэтиленовой шапочкой или пленкой, обернув сверху сухим полотенцем. Время воздействия при использовании термошапки можно уменьшить до 10 минут.

➤ Результат:

Филлер - одна из главных составляющих ухода за поврежденными волосами, возможно, тот самый «торт», безутешно оплакиваемый мною годами над сухими и поврежденными, я правда слишком верила обещаниям производителя.

Но чуда не произошло. Никакого - ни маленького, ни всеобъемлющего.

ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ? Нет, но шоковое чувство обалдевания присутствует. Я была удивлена от наглости с таким вот громким заверений белорусов.

Шок!
С моими волосами результат почти нулевой, если бы не этот ворох, как –то секущейся пуш –ап на голове. Лучше бы совсем был нулевым, чем только сделал хуже, волосы только дыбом.

Вот ДО (всего лишь какая -то простенькая сыворотка реставратор волос SYOSS 03, а творит чудеса)

а вот ПОСЛЕ.

Это на первый день после мытья и применения филлера, боль –печаль. Волосы выглядят так, будто их протирали минуть дцать полотенцем, взъерошили и отпустили с миром, иди отсюда, девонька. Где гладкость, где восстановление? Блеск есть, все остальное мимо. Здесь на фото волосы без укладки, без дополнительных несмываемых средств, а они после филлера и сыворотки бондинга очень нужды.

И я бы не возмущалась, с какой стати, если мои волосы подчас не угомонить (хотя некоторым это под силу), если бы не слишком громкие заверения на этой сиреневой бутылочке от белорусов.

Ни с первого применения, ни с двух последующих филлер не справился с моими волосами, не по «зубам» они ему.

Спасибо, Витекс, за громкие речи, за то, что я позарилась, и разочаровалась над твоей «профессиональной» линейкой, и похоже, на мой век, наивности лишь поубавилось.

Не рекомендую, не тратьте свои кровные!

Желаю вам красивой шевелюры!

Недостатки
  • Адски сушит волосы !!!
  • Интенсивный запах спирта;
  • Нет заявленного эффекта
  • Нет заявленного эффекта, сделал хуже
  • Слишком много спирта в составе
  • Этиловый спирт в составе
Ksu_Shantiне рекомендует
Ужас, конечно.
масло монои
читается как "ом-ном-ном" Laughing out loud
Да, чепуха редкостная... У Белиты через раз выходят стоящие косметические продукты (ну это опять же, судя по отзывам) Smile
02.04.2018
Даже не знала, что у них есть такое средство)
Ой нет, моим волосам значит противопоказан!
02.04.2018
Странное средство. Не улучшило, а ухудшило..
Ой, беда, не иначе...
Недавно тоже их чудо-средство купила, только другое, результат никакой (
ого, вот это анти - результат!!!!
04.04.2018
вот поэтому и требуют делать тесты на невидимых прядях, но все мы нетерпеливые_) Wink
11.05.2018
Судя по фотографии и описанию Ваших волос, нужно было всю линейку Plex покупать, а не только филлер.
11.05.2018
Знаете, мне уже от этой линейки ничего вроде как и не нужно. Вся линейка - это что? Шампунь? Маска? То есть филлер и бондинг - пустышки? Puzzled

Все равно, хоть и ВСЯ линейка, хоть по ОТДЕЛЬНОСТИ, на мой скромный взгляд, все должно работать. А не портить.
Спасибо за комментарий и ваше мнение Exclamation Mark
11.04.2018
Не знала о таком ?
25.05.2019
а мне очень понравился, эффект не хуже чем от профсредств, просто у вас волосы, наверно, совсем уничтожены, судя по внешнему виду
22.08.2019
Тоже самое . У меня очень ухоженный блондин , который мне дорого обходится. После этого Филлера я в шоке , волосы по качеству будто пудрой для осветления обдали минут на 20. Даже аргановое масло и флюиды не смогли привести в порядок данный эксперимент
23.08.2019
Вот! В точку!
После этого Филлера я в шоке , волосы по качеству будто пудрой для осветления
Жесткие, словно проволока с побелкой хрусткой на волосах. Вон там выше в комментах писали, типа у меня просто блонд такой, волосы уничтожил, негодник. Но нет же. От других же средств эффект вполне себе ухоженных волос, пускай и пористых. А от филлера просто Sick
Что же вы хотите с такии пористыми и рыхлыми волосами??? Вам нужна ияжелая артиллерия - кератин!
28.02.2020
Вот читаю отзывы и понимаю, что те кто читает инструкцию внемательно, те получают хороший эффыект. А те кто прочли не внемательно вот такой. 20 минут нужно держать состав без утепления(шаплчек и т.д. ). 10 минут с шапочкой!!!!!!
21.03.2020
Судя по виду волос, вам уже ничего не поможет. Пергидрольный ужас.
Надеюсь, за прошедшие два года вы сбрили этот ужас и отрастили нормальные волосы)
21.03.2020
Заметен *почерк ", зарегились ради того, чтобы мне написать?
Спасибо Big smile
Все, как под копирку негодуют, защитники Белиты ?
Не переживайте, мои волосы без применения данной линейки стали в разы лучше Wink
21.03.2020
Сбрили все таки? Похвально.