Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 17:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Листала как-то вайлдберрис перед сном и наткнулась на распродажу данной косметики. Скидки были до 70%, причина, как потом оказалось, истекший срок годности, вайлдберрис об этом скромно умолчал и, даже более того, на моё обращение о возврате товара с истекшим сроком годности ответил что-то невнятное. Так что на будущее – увидели огромную скидку, знайте, вайлдберрис продаёт, не стесняясь, просрочку.

Теперь о самом средстве. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Тонирующего средства с такими характеристиками я давно не встречала, думала они канули в лету с Балетом, а нет, их, оказывается, еще продают, причем за бешеные деньги. Средство без скидки стоило около 2000 рублей, я взяла его за 250 рублей, повторюсь, знала бы, что просрочка, не взяла бы, всё- таки тональное средство непосредственно на лице находится в течение дня, ладно, еще умывалка была бы, куда ни шло. Несмотря на это, средство я использовала в течение месяца, на большее терпения просто не хватило и я его выкинула. Выкинуть было не жалко, заплаченная сумма не так велика, а вот кто взял за полную стоимость, наверное, сто раз пожалел.

У средства есть единственный плюс – удобный дозатор с длинным прозрачным носиком, наносить одно удовольствие.

Теперь кратко о минусах. Средство подчеркивает все недостатки, начиная от мелких шелушений, заканчивая порами. Из пор оно вообще делает огромные кратеры, проваливаясь в них так, что видать за километр. Финиш блестящий, для меня жирноватый, я обладательница комбинированной кожи и для меня такой финиш неприемлем. Покрытие среднее, не плотное, пигментацию и постакне не скроет, тем не менее, эффект маски присутствует, естественность, наоборот, отсутствует.

Итог. Средство не стоит полной стоимости. Вместо улучшайзинга – подчеркивание и акцент на недостатки кожи.

Всё подряд из тонирующих средств:

Консилер со светоотражающими частицами

Крем от Holy land с тонирующим эффектом

BB-крем матирующий от PREMIUM

BB крем от крем Missha