Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 21:05

Всем привет! Если бы героиня моего отзыва попала ко мне в руки лет 10 назад, я бы пищала от радости и прыгала на кровати до потолка! Сейчас уже вроде поостыла к косметике цветов "вырвиглаз", но иногда что-нибудь ядовитенькое так и просится в косметичку))) Особенно, хочется воплотить какой-нибудь эдакий образ на фотосессии... Какой косметический продукт может моментально преобразить внешность? Конечно же, это помада! И не просто помада, а жидкая матовая. ТрЭЭЭЭндовая и брЭЭЭндовая.

Если вы еще не слышали о помадах Jeffree Star, то самое время познакомиться. Мой сумасшедше-оранжевый оттенок - Flamethrower, или Огнемёт по-нашему;)

Место приобретения: ИМ Pudra.

Полное название: Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick.

Стоимость: 1790 рублей.

Объём: 5,8 мл.

Производитель: США

СОСТАВ: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Kaolin, Synthetic Beeswax, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Hydrogen Dimethicone, Propylene Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol.

Может содержать (+/-) Titanium Dioxide (Cl 77891), Red 7 Lake (Cl 15850:1), Red 30 Lake (Cl 73360), Yellow 5 Lake (Cl 19140), Blue 1 Lake (Cl 42090), Red 28 Lake (Cl 45410).

Помада не тестируется на животных! Идеальна для веганов!

*** Описание ***

Помада была упакована в розовую коробочку. Футлярчик похож на тот, что бывает у блесков. На вид самый обычный;) Украшают его лишь звездочки, намекая на автора сего шедевра star, если кто не понял))) Еле уложила помаду на фото, чтобы не закрывать лицо создателя. Да-да, это он. Посередине.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

В палитре 31 оттенок. И все чумачие! Из большинства ядовитых, мой - Flamethrower довольно носибельный. Во всяком случае, воспринимается окружающими более адекватно, чем синие, черные и зеленые оттенки;)

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

На упаковке имелась наклейка с информацией на русском языке.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Название оттенка есть и с торца коробочки, и на дне тюбика.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Ограничитель хороший, помады набирается ровно на одно использование. Лишнее не вытекает.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Аппликатор такой формы встречается мне впервые: с одной стороны он приплюснутый, с другой в виде лопаточки. И на эту плоскую "площадку" как раз и набирается необходимое количество помады. Щетинки у него мяконькие, не царапают кожу. Да и вообще, аппликатор оказался очень удобным. Не смотря то, что руки у меня из плеч растут только чисто физически, и карандаш для губ я не использовала, контур получился относительно ровный)))

***Аромат***

Точнее, "аромат". По сравнению с привычными блесками и помадами, которые пахнут фруктиками и ягодками, это тихий ужас. Что-то между гуашью и акриловыми красками. Благо, что запах моментально выветривается, и на губах совершенно не чувствуется.

*** Консистенция ***

Вот как сильно разбавленная водой гуашь...А вообще, наверное, аналогичная консистенции большинству жидких матовых помад.

*** Свотчи ***

Оттенок то ли ядерно-мандариновый, то ли неоново-морковный. Реально, БОМБОМЁТ. Сделала фото при разном освещении.

*** Нанесение ***

Наносится легко, вазюкать по 10 раз аппликатором не приходится, достаточно одного касания. Сначала мне показалось, что она ужасно полосит и плешивит. Однако, помада как-то распределяется сама собой и ложится ровненько.

Лайфхак! Чтобы помада не потрескалась сразу после высыхания, красить губы нужно улыбаясь во все 32 зуба, чтобы кожа была "натянута". И не шевелить ртом, пока она не высохнет полностью. Ну и что, что слюни уже текут, а помада еще не высохла... Фото красивое хотите? Тогда терпите!

Да, сохнет она дооолго...От вынужденной улыбки аж лицо сводить начинает Sad

На фото помада свеженанесенная, и спустя несколько минут. Видно, что она еще не подсохла и не стала полностью матовой. На то, чтобы накрасить губы, минут 15 уйдет как минимум;)

*** Результат ***

А он довольно скромный. Я не визажист, к сожалению, и крашусь как умею.

Если выдержать время с открытым ртом, и дать помаде высохнуть, получается вот так =>

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Никакого фотошопа и редакторов. Цвет реально такой яркий!

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Если задействовать мимику, то куриной попки не наблюдается))) Да и на губах помада практически не ощущается, не сушит и не доставляет дискомфорт. Но, есть одно "но". Формула, видимо, все же расчитана на непродолжительное пользование. Например, на фотосессию или сьемку... где есть визажисты, которые быстренько подправят макияж. Почему? Потому, что спустя совсем немного времени помада начинает выглядеть не очень привлекательно и подчеркивает складочки. Хотя, для тех, кто привык носить матовые помады - это норма, наверное)))

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Зато она не отпечатывается и не размазывается!

А вот так будет выглядеть помада, если не дать ей высохнуть, она просто смазывается со слизистой:

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

И в таком виде она пробудет ровно до того момента, пока вы не захотите ее удалить. Это будет ой, как не просто...

Стойкость отменная. Слезет только после перекуса жирной едой. От водички, чая, или чего-то легкого она даже не сотрется.

Эстеты, можете пропустить абзац. Сейчас буду показывать, как выглядит то, что остается после усиленного трения мицеллярной водой.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Для тех, кто не любит издеваться над своей кожей, существует гидрофильное масло. Оно растворяет помаду на "ура". Без трения!

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

Итак, что мне понравилось в жидкой помаде от Jeffree Star?

* Сочный необычный оттенок.

* Удобный аппликатор.

* Она веганская.

* Не отпечатывается, не плывет, не размазывается.

* Не сушит.

Что НЕ понравилось:

- Танцы с бубнами и выжидание с открытым ртом.

- Подчеркивает складочки.

- Смазывается на слизистой, если не дать ей высохнуть полностью.

Но что ни говори, для фотосессий это очень крутой вариант!

И для коллажиков тоже!?

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick

В итоге, предполагая, что жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick создана не на повседневку, а на какой-либо особый случай...ставлю твердую 4! Балл сниму за танцы с бубнами;) Рекомендовать буду, конечно же))) С удовольствием примерила бы и другие оттенки!

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Надеюсь, он поможет кому-то с выбором оттенка!Smile

Достоинства
  • Большая палитра
  • Веганские
  • Не сушит и не стягивает губы
  • Не тестируются на животных
  • Необычные оттенки
  • Удобный аппликатор
  • Эффектно выглядит
Недостатки
  • Подчеркивает складочки
  • Стирается на слизистой
Sverhnovayaрекомендует
11.04.2017
А мне цвет очень нравится такой сочный и яркий
Смело Smile
Интересная помада!
Ой нет... Такая флюоресцентная морковка мне не подойдёт.
11.04.2017
У меня есть такая помада, оттенок другой, мне она понравилась, очень комфортная Smile
11.04.2017
Такой яркий-морковный оттенок Smile класс))
Крутой оттенок!!!!!
11.04.2017
Цвет очень необычный, не каждой подойдет. Для загорелой кожи будет классно Wink
11.04.2017
Вот это вырвиглазморковь )))
Фото после мицеллярки ужаснуло Sexy
11.04.2017
ого, какой необычный оттенок! для фотосессии или тематической вечеринки очень круто подойдет Party
11.04.2017
Хотела попробовать эти помадки, подумала - что новенькое) Но цвета Puzzled Лично мне ни один из оттенков не подошел бы.
Очень подробный и полезный отзыв о качестве помады в целом Exclamation Mark
Очень яркий оттенок, класс!
11.04.2017
Оттенок вырви глаз, конечно! Laughing out loud Но мне немного не понравилось, как помада ведет себя на слизистой Shy
Ух, я бы не рискнула)))
На фото прикольно)
экстремальный оттенок)
Inc аватар
Inc
11.04.2017
Вот это оттенок) Вы в нём выходите куда-то?) Я вот даже не могу себя представить нигде с такой помадой, разве что если на мне будет костюм морковки)
12.04.2017
Inc Вот лет 10 назад носила бы его на повседневку, а сейчас только если в клуб, на концерт, на тематическую вечеринку...но это 3-4 раза в год максимум:)
12.04.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии)))
Вот это цвет!
Какой ядерный оранжевый Love
Цвет просто бомба Laughing out loud
Правда, фотосессий у нас в жизни бывает не так уж не много Smile
11.04.2017
Классная стойкость у помады) Радует что от воды вообще никак не изменяется и можно не беспокоится. Smile
11.04.2017
Очень непривычный оттенок для меня, точно ядрен мандарин Big smile
11.04.2017
Вот это яркость Laughing out loud
11.04.2017
Вот это супер оттенок!!!!!!!!!!! Неожиданно-необычный, мне нравится!
11.04.2017
Цвет точно не мой, надо посмотреть другие оттенки)
11.04.2017
Я с оранжевыми оттенками не нашла общий язык Sad
11.04.2017
Яркий оттенок - в тренде как раз сейчас ?
11.04.2017
О! Вернула мне мой 2007 Laughing out loud Помню его ТрЕшЕ4Кой, с начесом...Ух, времена Laughing out loud
fimmi Ага, буйная молодость Big smile
Интересный оттенок Smile , но жаль, что так долго сохнет
Необычный оттенок.
Заголовок огонь ?

Мне с этим цветом вспомнились волосы лилу из пятого элемента??
12.04.2017
Matendel Спасибо Laughing out loud Мне тоже Лилу вспомнилась))
12.04.2017
Забавный цвет Big smile Себя с таким вообще не представляю.
12.04.2017
Джефри - моя любовь Love часами могу на его обзоры залипать Big smile давно хочу купить что-то с его именем, в мечтах -- палетка вырвиглазных теней, но боюсь, что с моими кривыми руками будут валяться без дела. От обзора получила удовольствие, спасибо)
Jenn На палетку я тоже глаз положила Big smile
12.04.2017
Цвет такой неоднозначный, как раз для фотосессии или вечеринки Smile Пойду посмотрю, какие же еще есть оттенки этой помады, если Ваш цвет один из самых "носибельных" Smile
12.04.2017
EkaterinaBU да там, на самом деле, есть и "человечьи" красивые оттенки))) Но из необычных мой самый носибельный Big smile
12.04.2017
Sverhnovaya, да, я уже ознакомилась со всем ассортиментом Big smile И правда есть хорошие цвета, но меня больше всего впечатлили оттенки "зеленый крокодил" и "голубое небо" Big smile Вот они и правда нереальные.
12.04.2017
А мне кажется что с такой помадой можно куда угодно))) ярко и красиво. Такой весенний цвет)
оттенок приятный
12.04.2017
Цвет крутецкий! Но мне бы такой совсем не пошёл))
12.04.2017
Оттенок очень смело выглядит, мне явно не подойдёт Smile
12.04.2017
Яркость и стойкость помады поразительные!
оттенок огонь!
Ещё 41 комментарий