Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 16:55

3448₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если бы вы знали, как сильно я хотела этот набор, когда Джеффри впервые анонсировал его выход у себя на канале. Тогда в связи с геморностью заказа и быстрым солдаутом купить его у меня не получилось, и я даже вроде смирилась. Ровно до той минуты, пока не увидела эту прелесть на моем любимом Beauty Bay. Голова моя тут же переключилась в режим охотника, и вот уже с карточки денежки списаны в пользу британского ИМага... Набор шел мне около двух недель, поколесил по Питеру и Москве, съездил на Красную площадь, и вот, наконец, он в моем немодном спальном почтовом отделении. Юху!

Где купить:

— Можно подождать, пока появится на BB (я так понимаю, завезут — там так же с палетками Nabla было)

— Заказать на Ebay или Amazon (тогда набор обойдется в 5000-6000₽).

Коробка с помадами оказалась большой и тяжелой сама по себе. Сделана она из плотного картона, обтянутого матовой пленкой. Крышка закрывается на магнит.

Сзади состав помад и названия оттенков. И сто тысяч ссылок на Джеффрика, конечно...

Кто я, чтобы спорить с коробкой! Открываем...

Сказать, что открытая коробка производит wow-эффект — это ничего не сказать. Конечно, тот же набор миниатюр от ABH тоже выглядит неплохо, но до Джеффри ему очень далеко. Как по мне, тут все идеально. И «веер» помад, и цвет подложки, и даже звезды пресловутые.

Что касается оформления, то эти пупсы меня просто покорили. К полноразмеркам от Джеффри я равнодушна, но миниатюры смотрятся мило, как косметика для невесты Чаки.

Еще фоточки фулл-сета под катом :3

Помады в своих выемках держатся очень хорошо — ниши сделаны в сплошном куске какого-то плотного поролона, или пенополиуретана, или еще чего-то подобного, в чем я вообще не разбираюсь >_> Правда, когда я на почте открыла набор, некоторые помады катались по коробке, но это и ясно — полмира коробка облетела, в футбол везде ею поиграли.

Помады выглядят маленькими, но продукта в них не так уж мало — в каждой по

1.93 мл

Оформление для Джеффри классическое — цвет бального платья Барби и фирменные звезды блогера.

Краска не слезает. Я с полминуты царапала, и она осталась жива. Люблю, когда все проработано до мелочей.Спонжики у помад маленькие, но довольно удобные — не лысые, помады наносят равномерно. Контур ими прорисовать легко, заполнить губы пигментом — тоже. Ограничитель немного широковат, но не критично.__________________________

Чем пахнут ремесла помады

А пахнут они по-разному, и, надо сказать, я удивилась, когда поняла, что половина помад имеет приятный аромат конфеток и еще чего-то кондитерского, а от другой половины пасет (да-да, это слово тут уместно) китайскими фабриками по производству отравы от колорадских жуков. Сначала меня это смутило, но вот что я нашла на официальном сайте:

Вопрос: Есть ли аромат у Velour Liquid Lipsticks?

Ответ: До недавнего времени мы не добавляли ароматизаторы в нашу косметику, поэтому большинство жидких помад имеют запах того, из чего состоят — то бишь, так называемый «запах химии». С помадами все нормально, просто мы не маскировали их естественный аромат. Но есть и несколько помад, которые имеют аромат рутбира с мороженым, это оттенки: Celebrity Skin, Unicorn Blood, Breakfast At Tiffany’s, Abused, Gemini, Rose Matter, Mannequin и Blue Velvet.

В общем, 4 помады из бандла пахнут аптечными травками, вишневыми косточками и ванилином, а еще 4 — ацетоном, резиной и клеем. Oh là là! Вместе с тем я понимаю, что любой божественный аромат от помады — это как раз замаскированный клей и ацетон.

__________________________

Великолепная четверка №1

Помады в наборе идут от светлого к темному, поэтому я решила условно поделить их на 2 части: первые 4 помады — «как свои губы, но страннее лучше», и вторая — «уже не как свои губы, но все равно красиво».

Вот, собственно, первые четыре...

Какие-то из них почти жидкие, какие-то — чуть более густые (это мы разберем ниже), но ложатся все ровным слоем и дают сразу плотный цвет.

После 3-4 минут остаются подвижными. При этом размазывается излишек, слой цвета все равно остается на руке, если не тереть интенсивно. Отмечу, что на губах они куда более стойкие и не размазываются совсем, особенно если слой один. Я с губ излишки даже салфеткой не снимаю. Впрочем, чуть-чуть помады на чашке остаться может

Великолепная четверка №2

Чуть более густые и более кремовые, чем первые 4 помады.

Наносятся так же ровно и гладко, с первого слоя дают плотный цвет...

И все такие же подвижные, если не дать высохнуть до конца Smile Я люблю такие помады, потому что если есть кремовость — сушить не будут.

Вот и этим я, кстати, два дня ходила... Не стиралось оно ничем, вот просто ничем.

Разбираем помады, гёлз! Общие характеристики:

— Стойкие (6-7 часов — не вопрос). Если более густые помады наслаивать — они могут через какое-то время начать сбиваться возле слизистой.

— Пить с помадами можно спокойно (как двояко звучит-то! Laughing out loud), перекусы они тоже переживают нормально, а вот после обеда со слизистой могут стираться, жир их все-таки.

— На губах практически не ощущаются и не сушат их. Не сушат, совсем. Ни одна помада. Один оттенок чуть стягивает, но чисто визуально — то есть, подчеркивает рельеф. Губы после этих помад реанимировать не надо.

— Комфортные (особенно те, что имеют более кремовую текстуру). Рука тянется только к этому бандлу с той поры, как я его получила.

— Можно улыбаться и говорить спокойно — помада на губах не трескается

_________

Skin Tight

Самый светлый оттенок, которого я побаивалась. Очень побаивалась. Обычно такие полосят и ложатся невесть как, а девушку делают похожей на мурманскую треску, шлепающую губами на морозе.

Эта помада жиденькая, почти как вода, наносится очень тонким слоем. Только что нанесенная на губы, она лежит чуть полосами, но после засыхания их не видно. Наслаивается хорошо, губы не превращает в куриную попку. После высыхания чуть-чуть темнеет.

Оттенок приятно удивил. Да, он светловат, но ровно настолько, чтобы выглядеть приемлемо. Такой себе «привет из 90-х», с активными смоки будет выглядеть отлично.

Mannequin

Эта помада чуть гуще предыдущей, но ложится все равно тонким слоем и наслаивается хорошо. Один из любимых оттенков (кому я вру, у меня 7 из 8 — любимые). Чуть темнеет после высыхания.

____________

Celebrity Skin

По характеристикам — как предыдущая. Тоже очень люблю. Цвет в процессе носки не меняет.

Posh Spice

Название, я так понимаю, вдохновлено Викторией Бекхэм, в девичестве Адамс, которую в Spice Girls так называли?

Жиденькая, как Skin Tight. Подчеркивает рельеф губ. Единственная, которая немного стягивает губы и ощущается в один слой. Но все равно не сушит. В процессе носки немного темнеет.

Этот оттенок был в моде годика два назад, но я до сих пор такие люблю. Правда, нужно очень хорошо обводить контур, чтобы розовизна краев губ не вылезала, иначе смотрится ужасно. Землистый, сероватый, действительно posh.

___________

Rose Matter

Довольно густая, с нее начинается часть более кремовых помад.

Отличный оттенок: яркий, но нейтральный, с любым мэйком смотрится хорошо. В процессе носки становится немного ярче.

_______

Gemini

По характеристикам — как Rose Matter, разве что чуть более густая. Сохнет чуть дольше остальных, с ней салфетку все-таки использую. На моих губах чуть темнеет в процессе носки.

____

Leo

Темная, но при этом довольно жидкая. Шикарно наслаивается (впрочем, как и остальные), цвет на губах в процессе носки не меняет.

Androginy

Знаменитый оттенок, его хотела потестировать больше других. Собственно, он крут, как и все остальные. Наносится отлично, последующие слои не размазывают предыдущие. У «Анастасии Беверли-Хиллз» есть оттенок Dead Roses, по цвету они очень похожи, но по качеству нанесения даже рядом не лежали. Андрогиния — бро, дохлые розы — не бро.

Помада кремовая, очень комфортная.

__________________

Демакияж и мелочи

Несмотря на то, что стойкость у помад реально хорошая, жирными бальзамами/маслами помады снимаются отлично. Я наношу бальзам на основе вазелина, минутку хожу так, потом салфеткой стираю.

4 помады из 8 (те, что потемнее) немного склеивают губы, но после полного высыхания этого почти не ощущаешь. Ну и постараться надо — лично я никогда губы, накрашенные матовой помадой, не смыкаю. Зачем?

____________

EPIC BATTLE!

Разберемся, кто тут королева, детки?! Оценки по десятибалльной шкале, комментарии в наличии Smile

Джеффри VS MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

Стойкость:

• «Матт инк» — 10. Намертво приклеивается к губам. Это и плюс, и минус одновременно.

• «Матт Инк» — 350-400₽

Комфортность:

• «Матт Инк» — 2. Липкая, очень липкая. Ну и при демакияже начинается адок.

Пигментация:

• «Матт Инк» — 10. Ложится мощным цветом сразу, вообще ничего подкрашивать не надо.
  • Джеффри — 9

Джеффри побеждает, гёлз, хотя «Матт инку» за стойкость и уровень пигментации можно простить многое.

Джеффри VS Bourjois Rouge Laque

• «Руж лак» — 8, тинтует

• «Руж Лак» — 600-650₽

• «Руж Лак» — 7

• «Руж Лак» — 9
  • Джеффри — 9

По ходу, у нас тут ничья наметилась! Хотя линейка оттенков в «Руж лак» печалит, да и тинтование нравится не всем. Ну и да, она не матовая, хоть и стойкая.

Джеффри VS Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick

• «Руж вельвет» — 6,5

• «Руж вельвет» — 600-650₽

Комфортность:

• «Руж вельвет» — 9. Еще более кремовая, чем Джеффри. Увы, стойкость от этого страдает.

Пигментация:

• «Руж вельвет» — 6,5. Эти помады нужно наслаивать. Причем любые оттенки, независимо от глубины/интенсивности.
  • Джеффри — 9

Как бы я ни любила помады «Буржуа», в этом раунде побеждает старина Джеффри.

Джеффри VS L'oreal Lip Paint Matte

Стойкость:

• Lip Paint Matte — 6. Стоит отметить, что помада ложится не особо равномерно, а конкретно мой оттенок еще и немного полосит, с ним нужно шаманить

• Lip Paint Matte — 550-700₽

• Lip Paint Matte — 8,5

• Lip Paint Matte — 4,5
  • Джеффри — 9

«Лореаль» покидает здание, Джеффри остается на коне (хотя помада «Лореаль» в целом неплохая).

Джеффри VS ColourPop Ultra Satin Lip

Стойкость:

• Ultra Satin Lip — 7. После 4-6 часов носки начинает некрасиво слезать с центра губ.

• Ultra Satin Lip — 436₽

• Ultra Satin Lip — 7, становится немного липкой в процессе носки

• Ultra Satin Lip — 7,5. Но цвет на губах может менять очень сильно
  • Джеффри — 9

Похоже на ничью, но для меня победитель — Джеффри. В нем меньше неприятных сюрпризов, а оформление вообще божественное (с «Колорпопа» краска слезла сразу, да и вообще над их внешним видом не сильно морочились).

Джеффри VS Kevyn Aucoin Molten Matte

Стойкость:

• Molten Matte — 9,5. При этом никуда не скатывается, не ползет и вообще ведет себя идеально.

• Molten Matte — цена миниатюры 430₽

Комфортность:

• Molten Matte — 10. Это самые комфортные матовые помады из всех, что я встречала в жизни. Как бархат невесомый на губах.

• Molten Matte — 9,5
  • Джеффри — 9

Борьба открытых геев завершается в пользу Кевина, потому что такой формулы, как у него, я раньше вообще не встречала. Прости, блогер, визажист тебя все-таки победил.

Джеффри VS Ciaté London Liquid Velvet™ Matte Lip Slick

Стойкость:

• Liquid Velvet™ Matte Lip Slick — 7. После нескольких часов носки начинает некрасиво слезать с центра губ.

Цена:

• Liquid Velvet™ Matte Lip Slick — Миниатюр сейчас не найти, цена полноразмера — 1454₽

Комфортность:

• Liquid Velvet™ Matte Lip Slick — 8. Они с Джеффри примерно одинаковые в этом смысле

Пигментация:

• Liquid Velvet™ Matte Lip Slick — 9. Темнеет в процессе носки.
  • Джеффри — 9

Если бы Ciaté банчили наборами, была бы ничья, а так побеждает Джеффри.

Джеффри VS Tarte Tarteist™

Стойкость:

• Tarte Tarteist™ — 8,5. Сама по себе более стойкая, не отпечатывается, но может начать отходить крошками, если есть жирную пищу. Джеффри в такой ситуации просто немного стирается, но крошек никаких от него нет.

Цена:

• Tarte Tarteist™ — на оф. сайте нет выбора миниатюр, цена полноразмера — 1250 ₽. Есть еще микронабор матовая+лаковая за 580₽.

Комфортность:

• Tarte Tarteist™ — 8. Эти помады жидковаты, но на губах не ощущаются. Джеффри же более кремовый и приятный.

• Tarte Tarteist™ — 9.
  • Джеффри — 9

Оба производителя делают достойные помады, к тому же сеты «Тарт» всегда есть в наличии на оф. сайте. Ничья.

Набор прекрасен по всем параметрам и стопроцентно стоит того, чтобы мониторить его на BB или заказать на том же «Ибее». Я же в последнее время покупаю косметику только в том случае, если влюбляюсь в нее с первого взгляда, и эти малютки — совершенно точно мои фавориты как минимум на ближайший месяц. Ставлю набору 9 дрэг-квин из 10!

Достоинства
  • Довольно бысто сохнут
  • Идеально ложатся даже в 1 слой
  • Не отваливаются кусочками
  • Не стягивают губы
  • Не сушат губы
  • Отличный подбор оттенков
  • Оформление набора и дизайн помад
  • Пластичные на губах
  • Стойкие
  • Удобный спонж
  • Хорошо наслаиваются
Недостатки
  • 1 помада чуть-чуть стягивает
  • Темные помады в 2 слоя ощущаются на губах
Placeholderрекомендует
Сколько малышек) цвета, конечно, отличные) особенно Androginy здоровский Smile
02.12.2018
Впервые в истории мне нравятся все оттенки из набора))
02.12.2018
Love очень многие оттенки меня покорили. согласна с вами, оформление очень милое и нежное).
02.12.2018
Божечки, да ты просто помадный маньяк! Big smile
Сколько вариантов, сколько сравнений.
А ЛК почему не пробовала?
02.12.2018
Маньяк, правда(( Я еще половину не стала сравнивать, тут бы трактат был (а уж если в стиках еще брать — вообще вилы). А вот про ЛК — леший знает, не лежит душа как-то о_О Поглядываю на Velve-Tin Mini Velvetines Trio на «КультБьюти» — может и куплю... Просто у них формула не самая-самая, я пробовала у знакомой тестировать, мне они подсушивают губы чуть-чуть :с
02.12.2018
У меня есть розовая роза с тремя миньками, есть полноразмер, и есть металлик версия Big smile Я не поняла , почему все считают их культовыми.
Кстати губы подсушивают и подчёркивают рельеф. Я как-то из-за них побаиваться стала матовых помад, но потом тихонечко отошла. Big smile
02.12.2018
Супер набор. Нравится, что такой широкий спектр оттенков.
02.12.2018
Как мне нравятся такие наборы Love это же круто попробовать сразу столько оттенков, да при этом все носибельные. А я вот на Джефри Старр ни разу не засматривались, как то репутация его меня пугает Puzzled вот и желания не возникло, а продукция то достойная
02.12.2018
Ну скандалист, но мне нравится он) Манера речи, поведение, позиционирование даже. Что-то есть в этом товарище интересное все же) Про его косметику — интересовали как раз только помады меня, палетки теней вообще не моё :с
02.12.2018
Столько малюток!!)) мне больше всего понравился оттенок Mannequin Smile чисто моя тема Laughing out loud
02.12.2018
(!!!) Давайте пять, я его обожаю просто.
???
02.12.2018
Да, очень крутой набор... Ну когда же мои нюдовые матовые Стилы закончатся Sad Не могу столько матовых помад плодить, реально у меня их очень много, так боюсь, что что-то испортится хотя и пользуюсь исправно. Чего стоит Матт Инк, которая наверное, с лета никак закончится не может, а ведь пользуюсь часто! Кошмар какой-то))
02.12.2018
Ой, чувствую, я на этих залипла, Саш... и на Окоине. Это пц. Две удачнейших покупки просто, нарадоваться не могу) Я вообще уже ку-ку: если в два разных места в один день иду и домой захожу — перекрашиваю губы в какой-нибудь другой оттенок. Просто нереально нравится набор.
02.12.2018
Ну так это и великолепно же! ^_^ Я так не могу, с утра накрашу и ношу одну весь день до вечера, по необходимости подкрашиваю. Но в плане регулярного затеста - не))) Каждый день новая, хотя есть еще не открытые, опять же, схватила не прикинув практично, женская импульсивность... Innocent
02.12.2018
Сначала кажется, что флакончики супермаленькие. А вот в сравнении с рукой, практические полноценные помады. Wink
03.12.2018
Не, там много, Джеффри не зажилил продукта) У Кайли с этим хуже — там миньки по 0.7 мл, а стоит это все дело ого-го. Щедрый мужичок, в общем :3
02.12.2018
Отличный набор, мне понравились все оттенки, кроме землистого. Ну и ттх, конечно, классные!Smile
03.12.2018
А мне и «земля в иллюминаторе» нравится) Удачный бандл, странно только, что его в постоянную коллекцию не занесут никак.
02.12.2018
Вот это коллекция) прелесть! Мне почти все оттенки очень понравились)
02.12.2018
Оттенок Androginy просто вау! Засматривались на этот набор на Beauty Bay)
03.12.2018
Я решила, что если буду долго думать — опять останусь без него)) Он там после того, как я заказала, пару дней вообще по 2.5к был. Ессно, разобрали тут же))
03.12.2018
оттенки отличные и на губах смотрится что нужно ?
Сколько красоты Love Обожаю помады да еще и матовые Smile
03.12.2018
Аналогично) Хотя скоро они выживут меня из дома хД
03.12.2018
ох, это точно то что мне нужно)) до вашего отзыва как-то не особо на них смотрела, но теперь всё Laughing out loud
спасибо за такой подробный отзыв!
Все, все должны купить этот супер-набор! Особенно косметические гурманы <3
На здоровье :3
03.12.2018
Шикарнейший набор! С удовольствием бы пользовалась большинством оттенков. А если они еще и комфортны на губах, то цены им нет! Love
03.12.2018
Очень комфортные и стойкие. Я говорю — почти идеал)
Ох уж этот "имя которое нельзя произносить" , и затейник. Все его продукты так и хочется купить. Но мне он как человек не нравиться, по этому смотрю на ваши помадки, и облизываюсь Big smile :bigsmile: Big smile
11.12.2018
Не все понравились как лежат, но по оттенкам интересные!
12.12.2018
Вовремя я зашла на ваш отзыв-тоже присматриваюсь к его помадам этим-много хороших отзывов)
Для меня очень важно чтобы не сушила такая помада и ничем вонючим не пахла!))
Я вот думала только, что будет сравнение с подобными типа лаймкрайм, dose of colours) У меня есть лаймкрайм в оттенке Riot-и она мне реально сушит, некомфортна. А недавно купила стойкую от доуз-эта марка появилась в Летуаль. И о Чудо!) она мне намного больше понравилась, очень комфортна-ложится тонким слоем-умеренно застывает, не сушит и приятный совсем еле заметный кондитерский запах) Наверно похожа на эти по свойствам)
14.12.2018
вот честно, во флаконах они ведь почти одинаковые Big smile но уже по свотчам видно что они разные, а уж по виду на губах так и вовсе Laughing out loud
25.12.2018
Оттенки интересные, многие универсальны, но есть на мой взгляд и экстравагантные)) если можно применить такое слово.
13.02.2019
Вы обладательница настоящего сокровища! Эта коробочка помад теперь, наверное, будет мне сниться Love Все оттенки очень понравились! Ну и о качестве помад от Джеффри уже легенды ходят. Однозначно, хочу! Love
17.08.2019
Хороший отзыв,но не совсем понятно что по стойкости. Отпечатывается? Насколько стойко выдерживает еду и питьё?
17.08.2019
Да, про стойкость написала, а про еду-питье — нет. Спасибо, сейчас добавлю в отзыв этот момент.
Питье переживают хорошо, перекусы тоже, а вот после обеда со слизистой могут стираться, жир их растворяет-таки.
17.08.2019
Спасибо) а то поглядываю в их сторону,но важна стойкость. Если сравнить - то les macarons будут более стойкими,чем помады Джеффри?)