Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 19:19

полгода или более

Привет-привет)))))

Сегодня расскажу вам (в очередной раз) о карандашах для бровей от украинской марки Avenir.

У меня очень много средств для оформления бровей, и не потому что я их коллекционирую, а потому что обычно не могу найти подходящий оттенок с хорошей стойкостью (на жирной коже). Вот и эти карандаши покупала с мыслью "пусть только стойкость хорошая будет, даже если рыжеватые". Да, конечно, помадки имеют намного большую стойкость, но когда нужно очень быстро нарисовать брови - карандаши удобнее.

Заказывала эти карандашики в начале марта на Мейкапе за 37 грн (сейчас почти такая же стоимость).

Тут 2,2 гр (для сравнения - это в 2 раза больше, чем в карандашах Artdeco).

Карандаши оформлены очень просто - в дереве, на колпачке щёточка (очень на любителя) и наклейка с информацией

По текстуре - карандаши ближе к средне-мягким, при этом грифель очень хорошо точится и не ломается. Но тут есть и обратная сторона - раза 4 нарисовала брови и надо снова точить (насколько помню твёрдый грифель в этом плане более экономичный).

Карандаш схватывается на коже, но несколько минут у вас будет, чтоб сделать растушёвку и смягчить линии.

Самый главный вопрос - а как же карандаш держится на жирной коже? С утра и до вечера не продержится, точнее, не продержится если вы брови будете трогать. Но если их не трогать - карандаш не плывёт и переживает даже влажность. Так что, до стойкости помадок всё-таки не дотягивает, но это и самый стойкий карандаш из всех, что я пробовала.

Из минусов - карандаш оставляет маленькие кусочки пигмента, вот на свотчах это видно:

Но на бровях это легко решается прочёсыванием (кстати, если у вас нет щёточки для бровей - оставьте для этих целей щёточку от туши, не силликоновую, а обычный ёршик).

Ещё из минусов, из-за своей текстуры - карандаш не проводит тонкую/графичную линию. Но это субъективный минус, так как если у вас своя шикарная форма, и нужно просто придать оттенок - то подобный карандаш идеальный вариант. А если у вас что-то где-то нужно дорисовывать... в общем, мне не хватает графичности, которую дают помадки для бровей

карандаш/помадка для бровей
Вот для примера.

Знаю, что настоящие фанаты бьюти подправляют потом линию бровей консилером, но я так не заморачиваюсь (карандаш для меня "быстрые" брови, помадка - если есть время).

Но повторюсь, это специфика мягких карандашей.

Мои брови "натюрель". Ну как бы сами понимаете - не густые и с проплешинами. Мне их нужно и закрашивать и форму чуть дорисовывать.

Итак, я заказала сразу 2 номера. Решила, что из 2 какой-нибудь точно должен подойти по оттенку, в итоге подошли оба)))

113 номер

Это средне-коричневый, тёплый.

113 номер
Как я заметила - моя кожа выявляет весь рыжий пигмент, если он содержится в продукте, а тут брови не очень то и рыжие. Так что, это идеальный тёплый коричневый.

115 номер

Это коричнево-серый, чуть темнее 113 номера.

115 номер
А это для меня - идеальный холодный коричневый.

В целом, ребята молодцы, постарались с оттенками. Стойкость тоже, в принципе, порадовала (жирная кожа, тем более летом - свои нюансы), это ещё не стойкость помадок, но уже гораздо лучше других карандашей. Карандаш можно как интенсивно наносить, так и делать лёгкий оттенок. Из нюансов, которые нужно учитывать - из-за мягкой текстуры карандаш не даст чёткую, графичную линию - тут уж смотрите как вы привыкли.

От себя ставлю 5 с минусом (брови то я всё равно вычёсываю, но нечего комочки оставлять), и карандаш рекомендую.

З.Ы. у Avenir есть ещё одна линейка карандашей (и вроде бы даже с нормальной щёточкой), судя по отзывам они чуть твёрже (но я их не пробовала, и не могу сравнивать). Может кто уже успел попробовать и те и другие, и может рассказать в чём разница?

Элли_Срекомендует
03.09.2018
Хорошая форма бровей получается, 115 номер очень понравился)
03.09.2018
а и не надо графичных бровей, а то будете бровястая).
Есть артистка такая Неслихан Атагюль, у нее вообще брови естественные, и я бы не сказала, что идеальной формы. Но визажисты делают акцент на естественности. Не то, что надо нагружать брови и тем и этим.
отличные карандаши, жаль в России не встречала Sad
03.09.2018
115 оттенок понравился, смотрится гармонично.про эту украинскую косметику я и не слышала. Цена приятная, можно посмотреть
03.09.2018
Очень красивые оттенки и аккуратные бровки???
У Вас идеальные брови Love
03.09.2018
Вот неделя, как познакомилась с этой маркой. В боксе приехал блеск и карандаш для губ. А лучше бы для бровей, мне полезнее. Big smile
115 оттенок очень понравился, другой рыжеват для меня
03.09.2018
Оба оттенка хороши. Я тоже думаю, что ну их, графичные эти брови, надоело уже Wink
03.09.2018
Я больше помадки люблю, а карандаши не очень за то, что точить нужно Big smile Понравился 115 оттенок, и качество отличное за такую цену, и бровки аккуратные получаются.
03.09.2018
Не встречала такую марку в продаже, надо будет поискать.
03.09.2018
Ну прям и не хуже, чем с помадкой, но насколько ж быстрее.
04.09.2018
115 классный, я бы себе такой взяла, должен подойти.
04.09.2018
Очень аккуратные и красивые бровки получаются, и цвет самый то, что надо. Exclamation Mark
04.09.2018
Оттенок натуральный) Хорошо смотрится)
Форма бровей очень красивая
04.09.2018
Очень достойные карандашики! Оттенки удачные, в макияже смотрятся натурально! Smile
Прекрасные оттенки, Лен Smile
Такие карандашики тоже бы с интересом попробовала.
Очень красиво бровки оформлены! Love
115 оттенок мне все же больше понравился, только то, что комочки оставляет, не особо понравилось)
04.09.2018
У вас отлично получается пользоваться карандашом, выглядит аккуратно и естественно!
Мне в помадках тоже не хвататет графичность (те, что пробовала). Smile
04.09.2018
113 по отношению к моему цвету волос на текущий момент будет очень даже не плох. Взяла на заметку. Wink
04.09.2018
Оттенки очень красивые Smile. я о такой марке не слышала раньше.
Классный карандаш, оттенки очень удачные Smile Wink
зачетные брови вышли!
Как брови преобразились Innocent
04.09.2018
Шикарный оба оттенка, и правда, оба подходят!
Хорошо бровки выглядят
05.09.2018
Люблю холодные оттенки коричневого, поэтому для себя бы выбрала #115 , вот только у меня не получается так хорошо рисовать карандашом, покупаю тени и маркеры Smile
115 оттенок хорош.
Брови красивые получаются в итоге.
05.09.2018
Отличные карандаши! Я у нас такие не встречала.
хорошее качество Smile
06.09.2018
Отличные карандаши с адекватными оттенками, ещё бы эти комочки не оставляли, цены не было. Меня тоже комочки всегда бесят Laughing out loud
06.09.2018
Замечательные карандашики. Оттенки отличные - оба!
Смотрится очень здорово!
07.09.2018
Оттенки хорошие! И карандашик по описанию понравился!
Правда, у нас в магазинах не встречала марку Avenir)
Очень красиво получилось Smile
Хорошие карандаши Smile
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
Красивые бровки получаются!
08.09.2018
Мне оба оттенка понравились, правда, я в последнее время, только тенями для бровей пользуюсь ))
Ещё 1 комментарий