Опубликовано 7 Май, 2017 - 17:21

Вся линейка продуктов от "Бабушки Агафьи" прошла мимо меня. Мне нравилось название и дизайн, но пробовать не доводилось. Исправить это получилось спонтанно в ближайшей Пятерочке, где представлено несколько разных бутыльков. Выбор пал на "Можжевеловый шампунь-баня" для редких и ослабленных волос.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках

К бутылочке прилагается бумажка с описанием трав и рецептами, которыми можно пользоваться в домашних условиях.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках

Бутылочка 280 мл объемом с удобным дозатором (который я не сразу заметила). Сам шампунь прозрачный зеленоватого цвета. Запах ягодно-древесный, ненавязчивый, не синтетический, мне понравился. А вот консистенция очень жидкая, почти как вода.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках

Меня удивило, когда перед написанием отзыва, я прочитала о том, что многие девушки сравнивали шампунь с желе. Увы, у меня такого нет( Может партия такая или условия хранения в магазине, но шампунь очень жидкий.

Пенообразование слабое, что логично учитывая состав, но этот факт и жидкая консистенция практически удваивают расход средства. Мне для ощущения чистоты требуется два намыливания с наливанием в ладонь шампуня с запасом (т.к. слабо пенится).

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках

Стоит отдать должное, волосы после применения этого шампуня очень чистые и мягкие, кожа головы "дышит" и вообще ощущения самые приятные. Я недавно в очередной раз покрасила волосы и без бальзама или кондиционера не обхожусь, но думаю раньше смогла бы ограничиться только этим шампунем, т.к. он действительно хорош. Никакого раздражения или перхоти тоже нет. Выпадение волос действительно замедлилось, насколько это является результатом применения шампуня вопрос, но свою лепту он точно внес.

Что не понравилось?

- я так и не поняла что такое шампунь-баня) Это не способ применения, не описание эффекта... Такое ощущение, что это просто набор популярных тегов для этой марки;

- слабое пенообразование и жидкая консистенция.

Что понравилось?

- натуральный состав;

- волосы чистые, не пересушенные;

- приятный натуральный аромат;

- низкая цена и доступность.

Хороший выбор для тех кому нужен просто нормальный шампунь.

---отзывы о красках для волос---

Краска для волос Блонд Supra

Краска для волос SYOSS "Красное дерево"

Оттеночный бальзам для волос Тоника

Достоинства
  • (натуральный состав
  • Запах
  • Не спутывает и не сушит волосы
Недостатки
  • Не экономичный
  • Слабое пенообразование
Ekat90рекомендует