Опубликовано 23 Август, 2015 - 22:32

Мне можжевеловый шампунь-баня от выпадения волос достался в мягкой майонезной упаковке объемом 500 мл.

Купила в ФиксПрайс за 49 рублей. Цена не смутила - средства под брендом "Рецепты бабушки Агафьи" практически всегда дешевые. А тут тем более на упаковке сэкономили. Smile

Состав.

Придя домой, сравнила состав со своего пакета с составом на этикетках шампуня в бутылках - совпадают. Не верю в полную натуральность компонентов, но для меня это и не принципиально, лишь бы волосам нравилось.

Аромат и консистенция.

Можжевеловый шампунь-баня отличается от обычного, на мой взгляд, разве что консистенцией. Он не жидкий, а желе-образный, из пакета иной раз выпадал кусками. Впрочем на его качествах это никак не отражается. Шампунь как шампунь, никаких новых ощущений.

По цвету средство желто-зеленое, прозрачное. Имеется выраженный аромат трав - не можжевельник, но что-то от него тоже есть. На волосах запах остается пару часов, для кого-то это минус, а мне даже нравится.

Применение.

Пользовалась можжевеловым шампунем-баней почти месяц. Мыла волосы через день, иной раз и каждый день. За это время он и не подумал заканчиваться, хотя с моей относительно короткой длиной это и не удивительно.

Пользоваться шампунем из пакета не очень удобно, поэтому я перелила его в пустую бутылку с дозатором-помпой от другого средства, а то, что не влезло, оставила в пакете про запас. Smile

Первый раз можжевеловый шампунь не очень хорошо пенится и, такое ощущение, что не промывает, поэтому наносила его дважды. На второй раз пены гораздо больше, а волосы скрипят от чистоты, но при этом остаются мягкими и шелковистыми, даже не хочется пользоваться бальзамом.

После сушки они выглядят блестящими и увлажненными, кончики не пушатся, как некоторые отмечали в своих отзывах, не торчат в разные стороны.

С шампунем от Агафьи мыть голову можно реже, чем обычно. НО! Лично у меня шампунь в итоге спровоцировал появление перхоти. Сто лет ее не было и вот... Кроме как на данное средство подумать не на что. Хотя у мужа, который тоже иной раз мыл голову можжевеловым шампунем, всё нормально. Наверно у меня такая индивидуальная реакция...

Рекомендую попробовать, возможно вам подойдет, но сама от повторной покупки воздержусь. Wink

P.S.

На выпадение волос шампунь не влияет. Как выпадали, так и выпадают. Лучше уж пить специальные витамины.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Не помогает от выпадения
LadyBugрекомендует
23.08.2015
Если пользоваться таким шампунем время от времени чередуя с другим то он может быть и неплох. Правда все равно шампунь от Бабушки любовь к нему не привил. Wink
23.08.2015
а я уже перестала эскперементировать с подобными шампунями)) поняла, что они мне подхождт)
23.08.2015
После некоторых экспериментов с шампунями, я боюсь появление перхоти... Меня и маска не впечатлила этой бабушки, так что от покупки шампуня точно воздержусь Puzzled
23.08.2015
Ой, в составе ненавистный коко-сульфат - объединеное название для кучи агрессивных ПАВов, в том числе и обоих СЛС Sad
Мне "почесун" гарантирован
24.08.2015
Только начала пользоваться таким, посмотрим каков будет результат!)
24.08.2015
Я люблю маски в формате майонезной упаковки, а вот шампуни не впечатлили... Да и не удобно!
24.08.2015
Фикс прайс уже подорожал так? очень резко поднялась цена однако, полностью согласна по поводу витаминов, с ними волосы становятся гораздо лучше.
24.08.2015
Такой шампунь ещё не пробовала)
24.08.2015
мне вообще шампуни Агафьи не помогают...
24.08.2015
Упаковка неудобная, если бы маленькая такая, то можно брать в дорогу, а тут такой огромный пакет Puzzled
Фикс Прайс подорожал???((((
24.08.2015
Раз перхоть, то мне точно не подошел бы!
24.08.2015
Я уже давно Агафью мимо прохожу, разочаровала )
24.08.2015
Мне кажется, что ни один шампунь не способен остановить выпадение. Нужен комплексный уход))
Считаю, что просто шампунь не справится с выпадением, а если он ещё и перхоть вызывает, то вообще буду обходить за сто км ))
будем знать!!!!!! Wink
Агафья уже не впечатляет
Фикс прайс уже по 49? Shock
24.08.2015
раз такой не айс, то брать не буду)
Ой, не! Я с бабушкой совсем не дружу Stare
25.08.2015
жаль, что шампунька оказалась посредственной Sad
25.08.2015
Эта фирма давно не радует хорошими средствами..
26.08.2015
Я итак скептически отношусь к этой марки, так еще после таких отзывов убеждаюсь в своей правоте. Перхоть вызвал, от выпадения не вылечил. Я бы вообще единицу поставила.
Пробовала шампунь из фикса, РБА "Яичный" тоже, не впечатлил(
26.08.2015
состав у него адовый, но я больше остерегаюсь даже не его,а фирмы Первое решение -они мне лицо чцть не испортили...
27.08.2015
Если не помогает от выпадения - то и покупать не к чему...
27.08.2015
Неее. Перхоти уж точно нам не надо Puzzled
29.08.2015
соглашусь ,что средний шампунь,мне вот РБА для волос любые продукты сушат волосы(
Перхоти тоже не охота Smile
31.08.2015
В ФиксПрайсе уже всё по 49??? Shock А шампуни от Агафьи мне тоже не нравятся!
ваш опыт говорит, что лучше воздержаться. Перхоть не хочу получить
15.09.2015
БАБУШКА вообще испортилась, мне кажется
15.09.2015
БАБУШКА вообще испортилась, мне кажется
25.09.2015
ой, я бабушку агафью как-то не сильно жалую... Sad
21.10.2015
Эту бабку не поймешь, огромное количество средств и все в разных упаковках. Складывается ощущение что много разных производств и все под одним названием
05.11.2015
Да никакой шампунь в принципе от выпадения помочь не может, это абсурд. Так же как прочие средства. Кроме миноксидила и его производных от алопеции ничего не спасает, у вас скорее всего реактивное выпадение которое пройдет само.
17.11.2015
я сейчас как раз решаю проблему выпадения волос, буду иметь в виду что этот шампунь мне не поможет в этом
27.03.2016
Тоже такой же в фиксе брала, в результате - перхоть(.