Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 20:03

ок. 300 рублей

Мне нравится фирма Kapous, зеленый шампунь и бальзам покупала аж три раза (хотя в семье не без урода, но и его я приобретала повторно!). Но захотелось чего-то новенького и остановилась на шампуне и бальзаме Kapous для всех типов волос с пшеничными протеинами Studio for all hair types.

• Где купила: "Тау-Галерея", Саратов.
  • Стоимость - ок. 300 руб.

Обещания производителя

Специально разработанная формула бальзама от Kapous подходит для волос любого типа. Пшеничные протеины и аминокислоты в составе стимулируют синтез кератина, встраиваются в поврежденные участки волоса, восстанавливая его изнутри. Несмотря на густую текстуру, продукт легко наносится и распределяется на волосах, оставляя приятный ненавязчивый запах после смывания. Бальзам питает волосы и обеспечивает длительную защиту без утяжеления. Максимальный эффект достигается при использовании шампуня из одноименной серии.

Оформление и характеристики

Уж не знаю, жмотничает ли производитель, но отсутствие дозатора удручает. Продаётся съёмный отдельно. Хотя, это может логично объясняется, а я просто не в курсе, косметика-то профессиональная.

Бутылка здоровая за счёт своего объёма, а ведь это целый литр. Инфа напечатан чётко, не стирается.

Сделано в Италии

Годен 12 месяцев после вскрытия

Состав
Бальзам Kapous для всех типов волос с пшеничными протеинами Studio for all hair types состав
Ну, думайте сами и решайте сами.
Органолептические свойства

Это мой второй бальзам Kapous, я не заметила существенных различий в текстуре между сериями Олива и Пшеница. Густая, не растекается, не впитывается (слабо т.е.). Аромат косметический, не остаётся на волосах.

Применение и расход

Смывается легко, особых ухищрений не требуется. На волосах не остаётся.

Начала пользоваться в июле, закончился бальзам в октябре.

Результат

Волосы плотные, достаточно гибкие. Крашенные. Хорошо блестят, слабо секутся. Концы сухие, корни жирные и быстро грязнятся. Не густые (ок.8 см. в обхвате), структура чуть волнистая. Не хватает увлажнения.

Бальзам Kapous для всех типов волос с пшеничными протеинами Studio for all hair types результат
Распутывающие свойства замечательные, средство действительно не утяжеляет. Ухаживающие свойства - если честно, не заметила каких-то кардинальных изменений. Волосы такие же средние (на мой взгляд исключительно). Т.е. то, что я описала выше и осталось. Ну что же, и на том спасибо).

Вывод

• не утяжеляет;
  • не портит.

Sad

• Состав.

И отсутствие видимых изменений? Не могу занести это в полноценный минус. Предыдущий уход показал, что неподходящая косметика может нехило испоганить всё, чего добились. Так что, рекомендую бальзам Kapous для всех типов волос с пшеничными протеинами Studio for all hair types.

Я Таня🎶.