Опубликовано 11 Март, 2024 - 14:59

Всем привет!!!!

Я пользуюсь разными шампунями, но, чаще всего, стараюсь брать что-то помягче, без содержания сульфатов. Уже не помню, почему я клюнула на шампунь Kapous с пшеничными протеинами, но он оказался у меня в избранных на Озоне. Обычно я не беру незнакомый для меня шампунь в большом объеме, а тут поступила иначе.

Общая информация:

Где купить: на маркетплейсах, в магазинах профессиональной косметики;

Цена: от 500 рублей;

Производство: Италия;

Объем: 1000 мл.

Состав: Aqua [Water], Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum [Fragrance], Imidazolidinyl Urea, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Benzophenone-4, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein, D-Limonene

Флакон оформлен просто, без каких-то особенностей - огромная бутыль белого цвета с неприметным шрифтом. Я перелила часть шампуня в более миниатюрный флакон с дозатором, а эту бадью убрала подальше. В использовании она не очень удобна.

Описание от производителя:

Деликатный шампунь для всех типов волос, предназначенный для ежедневного применения. Входящие в состав шампуня пшеничные протеины и катионные полимеры восстанавливают поврежденные участки волос, сохраняют гидролипидный баланс структуры, укрепляют волосы, предотвращая их ломкость. Содержание УФ-фильтров обеспечивает защиту от воздействия окружающей среды на волосы.

Крышка неудобная, она просто откручивается. Под ней довольно крупное отверстие. Прибавьте сюда здоровый флакон и станет понятно, что в душе использовать этот шампунь не сподручно. Я переливаю его в другой флакон с дозатором.

Консистенция, цвет и отдушка

Шампунь немного склизкой консистенции, белого цвета. По виду немного напоминает бессульфатные шампуни, но это не так. Сульфаты у него на первых местах в составе. Пена от шампуня получается обильная, но мягкая.

Отдушка приятная, ненавязчивая. Запах бальзама ее с лёгкостью перебивает, парфюм - тем более.

Результат применения

Этим шампунем я пользовалась долго. Поначалу он мне нравился, но со временем перестал подходить. Очищающие качества неплохие, но, как говорится, не до скрипа. Шампунь в целом мягкий, по крайней мере, если посудить по тому, как он очищает и тому, что пишет производитель.

Пена смывается легко. Волосы в процессе мытья не путаются, а наоборот - разглаживаются. По первому впечатлению шампунь отлично увлажняет и питает волос, но не влияет на скорость загрязнения у корней.

Несмотря на описанные плюсы, то, как выглядят мои волосы после мытья этим шампунем, мне не нравится.

Через полтора - два месяца использования я поняла, что кожа головы стала более чувствительной, появился зуд. Чуть позже я заметила конкретную такую перхоть, которой у меня не было уже очень давно. Я сразу отказалась от использования этого шампуня и перешла на лечебный от Vichy. Через время решила проверить, действительно ли это из-за шампуня - продолжила им пользоваться. Перхоть вернулась.

Реакция на шампунь была не мгновенной, поначалу кожа головы реагировала на него спокойно. На фоне использования зуд достаточно сильный, поэтому пользоваться шампунем Kapous с пшеничными протеинами я больше не буду.

Вывод

Мои первые впечатления от применения шампуня были обманчивы. Недостаток для меня весьма серьезный, поскольку перхоть у меня бывает крайне редко и далеко не на самый жёсткий шампунь. А тут производитель заявляет о деликатности и мягкости. На длину шампунь особо не повлиял, очищает - и ладно.

Подводя итог, могу выделить следующие плюсы шампуня: выгодный объем;

• ненавязчивый аромат;
  • неплохо очищает.

Самый большой недостаток - реакция моей кожи головы. То, как выглядит мои волосы после использования шампуня меня не впечатлило. А это значит, что внимания он не стоит. Особенно не советую Kapous с пшеничными протеинами обладательницам чувствительной кожи головы.

Спасибо за внимание!!!

Kvokaне рекомендует
11.03.2024
Очень весомый недостаток! 😕 Сейчас боюсь таких шампуней, которые вызывают зуд кожи головы и перхоть. 👻
11.03.2024
Очень неприятный недостаток, после которого еще и приходится лечить кожу головы... Сочувствую и обойду шампунь стороной!