Опубликовано 4 Март, 2019 - 10:14

Бальзамами для волос фирмы Kapous я пользуюсь уже длительное время. Раньше пользовалась Kapous Professional для всех типов волос серией Aromatic Symphony, уже наверное все возможные вкусы перепробовала.

В этот раз решила взять бальзам Kapous для окрашенных волос с рисовыми протеинами и экстрактом женьшеня. Пользовалась когда-то маской из этой серии, мне она очень понравилась.

Бальзам приобрела в специализированном магазине, где продают профессиональную косметику, у нас в городе сеть таких магазинов, один как раз рядом с домом находится. Цена примерно 320 рублей.

Бальзам Kapous для окрашенных волос с рисовыми протеинами и экстрактом женьшеня
Вот так выглядит бутыль с бальзамом. Бутыль из белого пластика, объём - 1000 мл. На лицевой стороне написано название бальзама и для каких волос он предназначен, а на обороте указана уже более подробная информация.

У бальзама была простая белая завинчивающаяся крышка. Сами понимаете из такого флакона доставать бальзам не удобно, пришлось отдельно приобрести дозатор.

Состав и описание бальзама
На оборотной стороне указан состав бальзама, его положительные воздействия на волосы, информация о производителе, дата производства и срок годности. Срок годности, кстати, достаточно большой - 5 лет, но вот после вскрытия флакона, всего 12 месяцев. Мне обычно 1 литра бальзама хватает примерно на 6 месяцев.

Цвет и консистенция бальзама
Консистенция у бальзама средняя - и не густая и не жидкая, немного водянистая. Цвет розоватый, с перламутровым оттенком. Запах очень приятный, сладковатый, но не приторный. На волосах ощущается ненавязчиво, еле уловимым сладковатым ароматом.

Волосы у меня хоть и не длинные, но достаточно густые, мне чтобы нанести бальзам на волосы нужно примерно 2-3 нажатия на дозатор, обычно всё зависит от шампуня, которым я мою голову. Если шампунь вымывает волосы до скрипа, то тогда 3 нажатия, а если шампунь более питательный или содержит различные масла, то тогда хватает 1-2 нажатий.

Вот так выглядят мои волосы после бальзама Kapous для окрашенных волос
Вот так мои волосы выглядят после бальзама Kapous для окрашенных волос с рисовыми протеинами и экстрактом женьшеня. Волосы мягкие, приятно пахнут и легко расчесываются. Кончики волос ухоженные, не пересушенные. Волосы легко укладываются и не теряют объём. Кожа головы, как и сами волосы жирными не становятся, так что подойдет для тех, кто не привык каждый день мыть голову. Отличный бальзам для окрашенных волос.

Достоинства
  • Большой объем и доступная цена
  • Качество и эффект
Isida33рекомендует