Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 11:42

12 бел.руб(≈ 5,7$)

Всем добрый день!

Волосы у меня от природы неплохие - густые и мягкие, но при этом сухие и сильно путающиеся. Два года назад я начала окрашивать их в блонд, и вопрос об уходе стал еще острее: нужно было не только устранить усилившуюся сухость и дикое спутывание (здравствуйте воспоминания из детства, когда расчесать волосы было настоящей пыткой и танцеми с бубном), но и сохранить достоинства.

Мой колорист постоветовала мне достаточно много уходовых средств разной ценовой категории, но пока что из ее списка *простите меня Виктория* я попробовала только бальзамом Kapous для окрашенных волос с рисовыми протеинами и экстрактом женьшеня.

Стоил он 12 белорусский рублей(≈ 5,7$), что является довольно приятной ценой за литр средства.

Упаковка

Дизайн средства сдержаный - литровая бутылка из белого плотного пластика.На обороте указана подробная информация о средстве.

У бальзама завинчивающаяся крышка, из-за этого доставать бальзам не очень удобно(думаю, скоро сдамся и пойду в магазин за дозатором).

Срок годности у бальзама 5 лет(подарок любителям покупать по скидке прозапас), после вскрытия - год.

Консистенция

На мой взгляд, достаточно густая(по крайней мере по сравнению с другими бальзамами, которыми мне приходилось пользоваться). Жаль, что фото не передает очень красивый розоватый оттенок бальзама(конечно, ни на что не влияет, но визуально радует).
Запах мне поначалу показался слишком резким, отталкивающим(возможно, на контрасте со старым бальзамом), со временем любви не случилось, но, видимо я уже привыкла к этому аромату и негативных эмоций он не вызывает.

Обещания производителя и мои ощущения

обеспечивает защиту косметического цвета и блеска, восстанавливает структуру волос, удерживает влагу, защищает от УФ-лучей, предотвращает выпадение, активизирует клетки роста волос.

способствует регенерации обменного процесса, укрепляет и восстанавливает структуру поврежденных волос, что обеспечивает жизненную силу, энергию, блеск, прочность и шелковистость волос.

Производитель рекомендует держать бальзам на волосаз 2-5 минут, но я бы посоветовала держать 5-10 минут для заметного эффекта.
После использования волосы расчесывать стало легче, но копеечному бальзаму от Garnier, после которого мои волосы расчесывались и-д-е-а-л-ь-н-о, проигрывает по данному пункту.

НО! Сразу после применения волосы выглядят дествительно мягче чем обычно, и такие приятные и гладкие на ощупь, что так и хочется их трогать и гладить.

+ заметила, что этой волосы выпадают в меньшем количестве, чем обычно в холодную пору, не буду списывать это на бальзам, т.к. причин может быть масса, но была бы благодарна, если бы девушки, у которых активно выпадают волосы и которые решили попробовать этот бальзам отписались.

Вывод

Приятный бальзам за хорошую цену. Пожалуй, со временем перейду и на шампунь из этой серии.
Имеет ряд недостатков, но звезду снимать за них не буду, т.к. проблема с дозатором решается за 1 поход в магазин, к запаху привыкла, ну а для максимально лекого расчесывания в моем списке есть еще несколько средств, которые я и так хотела опробовать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Небольшая стоимость
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Не удобно использовать без дозатора
  • Специфический запах
Adeliaeрекомендует