Опубликовано 10 Январь, 2018 - 21:38

60-70 руб.

И снова здравствуйте!

Заканчивался у меня кондиционер, денег было в обрез, искала средство подешевле. Понимала, что ждать многого не стоит, но... но в итоге оказалась сама виновата.

ФИТОкосметик - российская компания, работающая с 2003 года. Пишут, что выпускают исключительно 100% натуральные товары. А что есть натуральность? В общем, может и так, но на качестве ребята халтурят, кмк.

Даже писать много не охота. Только громить и ругать.

Бальзам для волос ФИТОкосметик на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном
Где купить и сколько стоит

Приобрела бальзам в аптеке 1b в городе Саратов на 3-ей дачной. Стоимость - рублей 60-70, жаль чек выкинула. В общем, не более сотни.

На сайте компании товара нет.

Обещания производителя

Бальзам для волос ФИТОкосметик на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном

Картина вырисовывается радужная. Не то, чтобы я в неё не поверила, у меня нет предубеждений по поводу недорогих товаров. На чудо, конечно, не надеялась.

Внешний вид и характеристики

Пластиковый флакон, прозрачный. Прекрасно видно сколько бальзама осталось.

Крышка поддевается ногтём и открывается вверх.

Объем - 270 мл.

Аромат

Чувствуются морские нотки. Довольно приятные.

Консистенция

Кремообразная белая масса, на мой взгляд излишне густая. Тяжело распределяется, даже по влажным волосам.

Состав
Бальзам для волос ФИТОкосметик на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном
В списке не все ингредиенты, далее они приведены полностью:

Вода - основное связующее

Настой шалфея - предотвращает выпадение, усиливает рост

Экстракт хвоща - усиливает рост, укрепляет структуру волос

Экстракт ламинарии - усиливает рост, улучшает кровообращение, нормализует работу сальных желез, антиоксидант

Глицерин - увлажняет, улучшает эластичность

Бегенамидопропил диметиламин - кондиционер, антистатик

Моностеарат глицерина - эмульгатор

Глицерил стеарат SE - смягчает, увлажняет, эмульгатор

Соль Мёртвого моря (отсутствует в списке) - предотвращает сечение, устраняет перхоть

Репейное масло - предотвращает выпадение, усиливает рост

Хитозан - защищает, стимулирует выработку коллагена и эластина, предотвращает потерю влаги

Гидролизованная жемчужная пудра - придает блеск, обладает защитными свойствами, источник кучи аминокислот, белка и кальция

Отдушка

Молочная кислота - стабилизатор РН

Бензойная кислота - консервант

Сорбиновая кислота - консервант

Дегидроуксусная кислота - консервант

Бензиловый спирт - отдушка (а на другом ресурсе у него фактор опасности 7 из 10)

Красители

Так-то дело обстоит неплохо, даже консерванты хорошие. Кондиционеров практически нет, но средство заявляет себя как бальзам, т.е. он больше ухаживающий. С этим проблем нет, в составе достаточно много полезных компонентов.

И многие компоненты синтетического происхождения. Вот тебе и 100% натуральный состав.

Применение

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 1-3 минуты смойте водой

В основном, пользовалась после шампуня из той же серии.

Средство стекает вниз на дно флакона, приходится переворачивать флакон. Достаётся он тяжело, будто кусками. Мне лично неудобно постоянно пластик сжимать пока достаточное количество бальзама не выльется.

Бальзам для волос ФИТОкосметик на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном
Вот столько массы выдавливается за одно нажатие. Даже на кончики не хватит.

Результат

Мои волосы:

Выпадают, корни жирные, концы сухие и склонные к сильному сечению. Перхоть наблюдается, но редко и минимально. Блестят средне. Объёмные, но растут странно - волнистые, из-за чего выглядят не слишком опрятно. Торчат в разные стороны, с более дешёвыми средствами нужно было мыть голову каждый день, минимум раз в два дня. Лёгкие, нуждаются в утяжелении. Не крашенные.

1. Выпадение осталось таким же. Если и стало чуть меньше, то только из-за горчичной маски.
  2. Волосы взбесились. Даже когда я не следила за ними, торчунов таких никогда не было.
  3. Внешний вид стал более неряшливым. Локоны вообще не плотные и напитанные, а какие-то летящие, пустые.

Положительных изменений не заметила, хотя по идее они должны были быть с такими компонентами. Напрашиваются два предположения: либо производитель дурит, либо полезных ингредиентов совсем немного, а большую часть вода занимает, да и не особо они качественные. Я лично склоняюсь ко второму варианту.

Ну и чтобы не быть голословной. Вот фото после использования бальзама на 2 день.

Бальзам для волос ФИТОкосметик на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном

А вот фотография после применения нормального средства (тоже бальзама, кстати).

Бальзам для волос ФИТОкосметик на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном

Ну нет таких торчунов! Да, волосы спутанные, это моя вечная проблема. Но ничего не торчит!

Расход

Большой. Примерно за месяц закончился, применяла его раз-два в неделю.

Выводы

Smile

• Состав богатый;
  • дешёвый;
  • не электризует.

Sad

• Выпадение не останавливает, рост не усиливает;
  • качество не повышает;
  • не особо экономный;
  • увеличивает количество торчащих волосков.

Обычно, пишу длиннющие простыни, а тут даже и не хочется. Продукт просто не вдохновил, фотографии я с большей любовью делала. И хотя многого не ожидала, но результат всё равно расстроил. Не советую и больше не куплю даже в качестве временного средства.

Я Таня, ко мне на ты! Спасибо за просмотр♪

Другая ухаживающая косметика для волос:

Бальзамы

💕 - бальзам для волос Estel Curex

💕 - Kapous увлажняющий для волос с маслами авокадо и оливы

💔 - Кондиционер для волос O'REVLE Magic Repair №2 Conditioner

ФИТОкосметик

💗 - шампунь на основе Соли Мертвого моря с морским хитозаном

Достоинства
  • Не электризует
  • Недорогой
  • Состав
Недостатки
  • Качество не повышает
  • Не экономен
  • Обещания не выполнил
  • Увеличивает количество торчащих волосков
stella.diurnaне рекомендует