Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 07:47

Привет! Привет!

С продукцией фирмы "Kapous" я знакома давно, но в основном со стайлинговыми средствами. Бальзам, о котором сегодня пойдет речь, взяла как дополнение для восстановления своих окрашенных волос к шампуню от Ollin (ссылка на отзыв о нем в конце отзыва), тоже литровому. Больших надежд на бальзамы я в принципе не возлагаю, главное, чтобы не "жирнил" корни и смягчал кончики. Кстати, этим казалось бы невеликим требованиям не соответствует большинство бальзамов, которые я когда-либо использовала. Нет, смягчать кончики волос могут многие бальзамы, но вот с корнями вечная беда, если на них попал бальзам, - жди потерю объема.

В общем в погоне за экспериментами я решила испытать "Бальзам Kapous Для окрашенных волос с рисовыми протеинами и экстрактом женьшеня".

Стоимость у бальзама очень демократичная - всего 295 рублей за 1000 мл! Как говорится, "купил и забыл".

Дизайн достаточно лаконичный, ничего лишнего, просто буквы на белом фоне. Производитель не сильно "заморочился" на этот счет. Ну, и ладно! Главное, что содержание было достойным.

Бутыль идет без дозатора, что не очень удобно. Я поставила свой из своих старых запасов.

Состав: химия, химия и еще раз химия! Для любителей натуральности - не вариант.

Консистенция: вполне удачная, не жидкая и не густая, для использования через дозатор подходящая.

Аромат: здесь БОЛЬШОЙ ПЛЮС производителю, аромат мне очень понравился, напоминает мороженное эскимо, миндаль и какой-то парфюм в придачу. В целом очень удачный! На волосах держится долго, почти до следующей помывки волос.

Теперь про самое важное - действие на волосах и обещания производителя...

Обещания производителя - великие!

Разберем эти пункты:

1. Защита косметического цвета и блеска волос. На своих волосах эффект не заметила. После окрашивания и регулярного использования бальзама цвет смывается с такой же скоростью, как и с другими бальзамами.

2. Восстановление структуры волос. Мягкость - да, гладкость - тоже есть, но восстановления структуры и того чувства, когда понимаешь, что волосы уплотнились и стали более живыми, я не испытываю.

3. Удержание влаги. Возможно за счет силиконовой пленки, которой бальзам защищает волосы от внешнего воздействия, влага и удерживается в волосах чуть больше, чем без использования бальзама, но утверждать точно я не буду.

4. Защита от УФ-лучей. Опять же за счет силиконов, скорее всего защита есть.

5. Предотвращает выпадение волос. О-о-о! Этого эффекта вообще не наблюдаю. Более того, если я использую бальзам, волос выпадает еще больше. И экстракт женьшеня в составе здесь не помогает.

И самое большое НО!, о котором речь идет еще в заголовке отзыва, это потеря объема на корнях за счет "замасливания" корней. И как бы я ни старалась, бальзам всё равно немного попадает на корни и съедает объем.

В общем громких обещаний много, но по факту это обычный среднестатистический бальзам, который всего лишь закрывает кутикулу волоса и за счет этого устраняет пушистость и придает мягкость.

Вывод такой: бальзам я всё же рекомендую, потому что все мы разные и многим мягкости от бальзама вполне достаточно, от себя ставлю тройку за воздействие на мои волосы и добавляю еще один балл за хороший аромат. Итого 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Мои отзывы на средства для волос:

Шампунь-двоечник! https://irecommend.ru/content/moi-volosy-ne-otseni...

Маска почти отличница! https://irecommend.ru/content/maska-otlichnaya-no-...

Масло-уход аромашка! https://irecommend.ru/content/kak-zhe-ukrotit-eto-...

Достоинства
  • Большой объем и доступная цена
  • Гладкие и мягкие волосы
Lady Greenрекомендует