Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 21:40

600 руб.

Ну не буду скрывать, сперва повелась на цену, потом повелась на отзывы на маркетплейсах. Очень редко встретишь хороший продукт за ТАКИЕ деньги.

Это отзыв на бальзам для всех типов волос от Kapous Professional.

Бальзам для всех типов волос Kapous Professional - отзыв

В оформлении вообще ничего интересного - обычный пластиковый флакон ядреного бирюзового цвета.

Бальзам для всех типов волос Kapous Professional - отзыв
Из минусов: отсутствует дозатор. Можно купить отдельно помпу (но за нее придется отдать половину стоимости бальзама). Я пошла иным путем и прикрутила крышку со старого бальзама другой фирмы.

Помпу-дозатор, так понимаю, имеет смысл покупать, если планируете все время приобретать подобные форматы шампуней/бальзамов.

# Вводная информация:

Страна-производитель: Италия

Объем: 1050 мл

Цена: 600 руб. на момент покупки (цена постоянно скачет, контролируйте этот момент)

Срок годности после вскрытия: 12 мес

# Описание от производителя

Интенсивный восстанавливающий бальзам предназначен для всех типов волос, является отличным увлажняющим средством с продолжительным эффектом. Поддерживает естественный гидробаланс волос и кожи головы, тем самым защищает волосы от пересыхания. Благодаря низкому pH уровню волосы быстрее возвращаются к нормальному состоянию после химической обработки. Составные протеины проникают в поврежденные участки и образуют микротонкую пленку, защищая волосы от внешнего влияния.

Бальзам с низким ph (как и шампунь) чаще всего используют после сильно щелочных процедур, т. е. окрашивания. В данном случае он нейтрализует реакцию и закрывает кутикулу волоса ( кому интересно, более подробно писала об этом здесь )

# Состав

AQUA, CETRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, SODIUM DODECYLBENZENE SULFONATE, PARFUM, BENZOPHENONE-4, CHITOSAN GLYCOLATE, OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT, MACADAMIA SEED OIL, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, IMIDAZOLIDINYL UREA, LIMONENE

состав
Интересно, что на первом месте не вода, как это чаще всего бывает. Хотя на сайтах он указан в конце списка. Мне пришлось гуглить этого зверя:

Лимонен - ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью. Применяется чаще всего именно как парфюмерный ингредиент.

Конечно же, не без силиконов. Но я их не боюсь.

Но, например, с демитиконолом (DIMETHICONOL) нужно быть аккуратнее, он сложно вымывается. Особенно, если он присутствует в шампунях, там нужен периодически шампунь глубокой очистки.

В составе так же из интересного есть масло макадамии.

Бальзамом, хоть производитель и разрешает использовать каждый день, я пользуюсь не на регулярной основе, а чередую. Именно для того, чтобы не поменять структуру волоса. Но чаще всего отдаю предпочтению все равно этому от kapous.

Голову мою практически каждый день (иногда бывает лень, поэтому через день), и тогда 5 дней в неделю будет бальзам от kapous, 2 дня - другой с нейтральным ph.

# Текстура

Бальзам густой, не разбавленный.

# Отдушка

Лично я ничего лимонного не услышала (если верить составу), для меня это классический косметический запах профессиональной косметики.

# Расход

Если не покупать помпу, то "хлюпает" из бутылки больше, чем надо.

# Эффект на волосах

Мои волосы средней пористости, склонны к пушистости, имеют небольшую волну.

Давайте для начала я покажу, как мои волосы выглядят после мытья волос абсолютно всегда с другими бальзамами. На всех фото ниже волосы просто высушены феном без использования брашинга и холодного воздуха.

Волосы после использования бальзама TRESemme
Да, я всегда такая "лохматая"))

А теперь в сравнении:

Как будто укладку сделала.

Сразу появился блеск, видно, что кутикула закрыта (не до идеальной гладкости, конечно же), волосы мягкие-мягкие, они даже тактильно другие.

Бальзам для всех типов волос Kapous Professional - отзыв
Тут еще на кончики нанесла маслице разглаживающее от matrix и вообще красота:

Бальзам для всех типов волос Kapous Professional - отзыв
А вот немного "торчунов". Пушистость легкая несколько часов после мытья все равно присутствует:

пушистость

Резюмирую: бальзам классный и достоин вашего внимания. Если вы тоже устали от непослушных волос, то советую приглядеться.

Annieoneрекомендует
09.04.2023
Очень хороший результат на волосах. Пожалуй, возьму на заметку этот бальзам
10.04.2023
Он немного крадёт объём, вдруг это для вас важно)