Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 17:22

Всем привет! Бальзам для волос Kapous Magic Keratin я купила для того, чтобы использовать после шампуня Kapous Magic Keratin, подумала, что от совместного использования двух средств из одной серии волосы будет выглядеть лучше.

Бальзам и шампунь для волос Kapous Magic Keratin

Бальзам, как и шампунь, я покупала в магазине профессиональной косметики, он находится недалеко от моего дома.

Бальзам предназначен для питания и восстановления сухих и повреждённых волос. Волосы у меня не настолько сухие и повреждённые, чтобы они нуждались в восстановлении, но окрашиваю я их регулярно, да и зимой сухой воздух не лучшим образом сказывается на волосах. А вот кончики волос зимой у меня всегда сухие и требуют дополнительного питания.

Вся кератиновая серия у Kapous представлена в коричневых тюбиках, бальзам не стал исключением.

Общая информация:

Наименование: Бальзам для волос Kapous Magic Keratin

Страна производства: Италия

Объём: 300 мл

Свойства: Питание и Восстановление волос

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: 280 рублей

Где купить: интернет магазины, магазины профессиональной косметики для волос

Тюбик выполнен из плотного пластика. На лицевой стороне тюбика находится наименование продукта, на оборотной стороне его описание на нескольких языка, состав, способ применения и информация о производителе.

Информация о бальзаме для волос

Состав у бальзама оказался неплохим, присутствую увлажняющие ингредиенты, витамин Е и основной ингредиент кератин, не зря же этот бальзам кератиновый.

Бальзам мог бы даже претендовать на натуральность, если бы не синтетические консервант и увлажнитель в его составе.

Состав бальзама:

Aqua (Water), Hydrolyzed Keratin, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Glycerin, SODIUM PCA, Urea, Tocopherol, Trehalose, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Polyquaternium - 51, Sodium Hyaluronate.

Разбор состава бальзама

В отличие от шампуня бальзам по составу всё-таки лучше, то есть в нём меньше вредных ингредиентов, скажем так.

Крышка у бальзама откидная, пластиковая. Крышка открывается легко, закрывается плотно, её с лёгкостью можно открыть одним пальцем.

Отверстие дозатора маленькое, для бальзама хотелось бы побольше, но если подумать, так даже удобнее расходовать средство, лишнего не вытечет при нажатии.

Бортики у дозатора немного приподняты, так что при использовании бальзам не стекает по крышке и не пачкает тюбик.

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin
Консистенция у бальзама густая, цвет бледно-жёлтый, аромат приятный, чуть сладковатый, отдушка не интенсивная. Вообще серия кератин заявлена без отдушки, но всё-таки аромат у средств есть, но он такой тихий и на волосах не остаётся, что можно сказать, что действительно отсутствует.

Цвет и консистенция бальзама
Бальзам легко распределяется по волосам, обволакивает их и моментально делает мягкими.
Бальзам для волос Kapous Magic Keratin

Сначала я использовала бальзам после шампуня из аналогичной серии, а потом уже стала использовать после моего обычного шампуня.

После шампуня Kapous Magic Keratin бальзам лучше смягчает волосы, в том числе и кончики. На мокрых волосах бальзам практически не заметен, он сразу впитывается в волосы.

Бальзам я наношу на влажные волосы после шампуня, держу его 3-5 минут, и смываю.

Использование бальзама

Смывается бальзам хорошо, липкости и склизкости на волосах после него нет. А вот мягкость волос почему-то пропадает, волосы после мытья становятся чуть жёстче, чем во время нанесения бальзама. Хотя так часто бывает и я к этому уже привыкла, просто дополнительно наношу термозащиту или многофункциональные спреи для волос.

Хотя в этот раз решила, ничего не наносить и посмотреть какими будут волосы после шампуня и бальзама Kapous Magic Keratin. Даже на мокрых волосах заметно, что кончики суховаты.

Мои волосы после бальзама и шампуня для волос Kapous Magic Keratin
Волосы я укладывала не долго, но тяжело. Во время сушки феном волосы стали электризоваться, плохо укладывались и торчали в разные стороны. Как могла я уложила волосы, но кончики завивались в разные стороны, а сами волосы сильно пушились.

Мои волосы после бальзама и шампуня для волос Kapous Magic Keratin
Объём волос исчез, они выглядели прилизанными по длине, как будто я их плохо промыла, но тут уже вина шампуня, о нём я писала отзыв.

Мои волосы после бальзама и шампуня для волос Kapous Magic Keratin
Если волосы не трогать, то они вроде лежат боле менее нормально, но стоит расчесаться, то они встают дыбом. Мои рассыпчатые волосы куда-то исчезли, да и блеск на волосах был матовый, а не глянцевый как я привыкла. Что было на моей голове после шапки, я даже рассказывать не хочу. В общем, в люди с такой причёской точно не выйти.

Мои волосы после бальзама и шампуня для волос Kapous Magic Keratin

Я расстроилась даже больше прикасаться к шампуню и бальзаму не хотела, но потом подумала, ладно шампунь, я его пыталась с разными бальзамами и масками использовать, толку нет, но бальзам тоже можно попробовать использовать с другим шампунем.

И действительно, бальзам после другого шампуня показал хороший результат.

У меня окрашенные волосы, кончики суховаты, кожа головы сейчас чувствительная, но в целом волосы нормальные и сильно не пересушены.

Бальзам после моего обычного шампуня хорошо смягчил волосы, кончикам всё равно питания не хватило, но зато после того как я смыла бальзам с волос они были мягкие и не пушились.

Расчёсывались волосы хорошо, не электризовались, не торчали, новые отрастающие волосы на макушке не считаются.

Кератин выпрямляет волосы, если после шампуня с кератином волосы были прилизанные и лишённые объёма, то после бальзама с кератином они выпрямились, но прикорневой объём не исчез.

Волосы стали блестящие и рассыпчатые и не выглядели грязными, к вечеру кожа головы жирной не стала. Да и на следующий день волосы были чистыми.

Хотя питания кончикам всё-таки не хватило, тут уже без спрея не обойтись.

Мои волосы после бальзама для волос Kapous Magic Keratin и моего обычного шампуня

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin поначалу меня расстроил. Я планировала его использовать совместно с шампунем Kapous Magic Keratin, но эффект на волосах после этого тандема был ужасный. Тогда я решила использовать бальзам после другого шампуня, и результат оказался получше.

Бальзам предназначен питать и восстанавливать повреждённые и окрашенные волосы. С этими функциями он справляется, хорошо, но не настолько, чтобы я купила этот бальзам повторно.

Хотя я рада, что бальзам оказался универсальным, он подходит для использования с любым шампунем. Волосы после него гладкие и блестящие, но вот мягкости им не хватает, особенно кончикам.

Экономным расход бальзама я бы не назвала, но радует, что объём тюбика 300 мл, это больше обычного.

Этот бальзам я бы посоветовала использовать на волосах нормального типа, подойдёт он и для окрашенных волос. А вот сухие волосы бальзам будет питать и смягчять недостаточно хорошо. В качестве поддерживающего средства для волос после кератина этот бальзам подойдёт, он придаст волосам ещё больше гладкости и блеска.

Для меня же знакомство с кератиновой серией средств для волос Kapous оказалось не таким удачным, как я ожидала, больше я к этой серии не вернуть.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск волосам
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Слабое питание и восстановление
Isida33рекомендует
Спасибо за рекомендацию!
Блеск, действительно, роскошный. Жаль, работает средство в других направлениях слабовато.
09.12.2022
Среднячок получается.
Не покупала такой
10.12.2022
Хорошее средство для волос.
Возьму его на заметку
10.12.2022
какой неудачный шампунь. хорошо, что бальзам подошел к другим шампуням
Неплохой среднестатистический бальзам, для меня будет слабоват
10.12.2022
Хорошо, что нашлось применение с другим шампунем