Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 11:45

полгода или более
    ок 400 руб

Привет всем!)

Поговорим об уходе за губами? За окном зима и морозы, в домах от отопления сухой воздух. И губы сохнут, нещадно сохнут, обветриваются и шелушатся. И им нужен герой.

Моим героем, единственным средством, способным восстановить губы за одну ночь, стало масло «Розовый грейпфрут» от The Body Shop.

Масло для губ The body shop розовый грейпфрут

Как и почему оно покорило моё сердечко, расскажу по пунктам.

О МОИХ ГУБАХ:

Сухие, склонны к шелушению, часто обветриваются и дежурные бальзамчики для губ их не спасают. Часто ношу матовые помады, после которых нужно восстановление.

ОБ УПАКОВКЕ:

Прекрасная маленькая шайбочка с крышкой выполнена из розового пластика. Объём – 10 мл. Крышка чёрная, матовая, очень приятная на ощупь. На ней изображен наш главный герой – грейпфрут.

Масло для губ The body shop розовый грейпфрут

Обожаю фирменный стиль и оформление этикеток от The Body Shop, их продукция выглядит ну оочень приятно.

Масло для губ The body shop розовый грейпфрут

Форма выпуска не очень удобная, так как средство приходится зачерпывать пальцами или пользоваться кистью, что получается не всегда. Однако масло есть масло, оно призвано таять при высоких температурах, и в стике в жару этот продукт долго бы не прожил.

ОБ ОБЕЩАНИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Насыщенный бальзам с ярким цитрусовым ароматом мгновенно впитывается, увлажняет и смягчает нежную кожу губ благодаря маслу косточек грейпфрута.

• Интенсивное увлажнение
  • Кремообразная текстура
  • Смягчает и разглаживает нежную кожу губ

Всё, что мы здесь видим, является стандартными требованиями к бальзаму для губ. Поэтому перейдём сразу от слов к делу. Разберём состав.

РАЗБОР СОСТАВА:

ВАЖНО: При выборе бальзама для губ, всегда обращайте внимание на его состав. В нём не должно быть вазелина, парафина, минерального масла и петролатума. Эти продукты создают плёнку на коже губ, которая перекрывает доступ кислорода. В следствие этого состояние губ не улучшится. Более того, все перечисленные ингредиенты – продукты нефтепереработки.

Масло для губ The body shop розовый грейпфрут

Посмотрим, кроются ли такие подводные камни в моём любимце.

Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer (Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer) (Skin-conditioning Agent), Cera Alba (Beeswax) (Emulsifier/Emollient), Lanolin (Emollient), Mica (Opacifier), PEG-8 Beeswax (Emulsifier), Citrus paradisi (Skin Conditioning Agent), Hydrogenated Castor Oil (Emollient), Silica (Absorbent), Aroma (Flavour), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Tocopherol (Antioxidant), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), CI 77891 (Colour), CI 19140 (Colour), CI 15850 (Colour).

Состав внушительный. На первых местах мы видим масло ши, касторовое масло, масло семян грейпфрута, и пчелиный воск. Это очень хороший показатель, так как эти ингредиенты способны смягчить и увлажнить нежную кожу губ, не вызвав побочных реакций.

Теперь посмотрим подробнее.

Результат не утешительный. Конечно, продукт не заявлен как органический, однако красители, стоящие в конце состава, являются токсичными. Вопросы вызывает ещё одни ингредиент:

ПЭГ-8 пчелиный воск – эмульгатор синтетического происхождения. Может содержать примеси канцерогенов. Загрязняет окружающую среду.

Несколько ингредиентов в составе, в виду своего натурального происхождения, могут вызывать аллергию.

Масло для губ The body shop розовый грейпфрут

Будем помнить о том, что любая косметика перед выходом в свет тестируется, а значит, потенциальной опасности не несёт. Однако, органикой пользоваться приятнее. Меня с моей позицией eco-friendly ну очень коробит наличие в составе ингредиентов, наносящих вред экологии.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ:

Масло густое, приятного розового цвета (в цвет баночки), обладает вязкой густой консистенцией. При прикосновении к коже подтаивает и легко распределяется по губам. Расходуется очень экономично.

Масло для губ The body shop розовый грейпфрут

На моём опыте это единственный бальзам, который способен восстановить губы в очень плохом состоянии, не образовать плёнки и не вызвать общей жирности на лице. Он не липнет, потрясающе пахнет свежим грейпфрутом (не химически!), и быстро впитывается. Использую его с утра после умывания, на ночь, и за 10-15 минут до нанесения матовой помады.

До использования
Посла использования

Продукт шикарно справляется с заявленными обещаниями, и остаётся моим фаворитом несмотря на мерзкий состав. Такого увлажнения и напитанности губ я не видела еще ни от какого средства в моей коллекции.

Рекомендую! И очень хочу попробовать другие средства линейки.

Спасибо за внимание! Smile

Другие отзывы на моих любимцев среди уходовой косметики:

Маска для лица Organic Kitchen Вечеринка на Марсе

Пенка для умывания The Saem с маслом чайного дерева

Маска для лица Café mimi "Детокс"

Достоинства
  • Аромат обалденный
  • Быстро тающая текстура
  • В составе натуральные компоненты
  • Качественная упаковка
  • Питает губы
  • Приятный и натуральный аромат свежего грейпфрута
  • Смягчает и увлажняет губы
BOSCO42рекомендует
12.02.2019
Ну не такой уж и мерзкий состав, парабенов нет, например) Вообще, прелестная вещица, надо попробовать)
12.02.2019
Да, средство очень классное! Меня расстроил только пункт загрязнения окружающей среды, а в целом состав достойный, наличие масел очень радует
12.02.2019
Мне кажется, "экоголик" во многом очень категоричен. Подумываю о том, чтобы самой во всей этой космо-химии разобраться)
12.02.2019
Тоже есть такое ощущение. Хотя бы потому, что балл ингредиенту снимают за возможность личной непереносимости. Под эту категорию может ведь что угодно попасть.
Тоже хочу разобраться и сразу понимать, что в баночке действует, и какого эффекта ждать. Но это тааак сложно!)
12.02.2019
Отличное средство,но вот обладательницам длинных ноготков,неудобно будет его использовать
На такой случай,я использую ватную палочку,очень удобно)
12.02.2019
Мои ногти видно на фото тоже Laughing out loud набираю костяшкой пальца или кистью для губ, иначе никак не достать!
12.02.2019
Очень радует отсутствие силиконов в данном бальзаме и минерального масла Smile
Спасибо за находку Smile обязательно теперь зайду в Боди Шоп
12.02.2019
Заходите, у них много классных продуктов. Сейчас готовлю ещё отзывы на этот бренд)
12.02.2019
Может можете посоветовать тоник (желательно увлажняющий для комбинированной кожи) или скажем маску, скраб, гоммаж?
12.02.2019
Согласна с вами полностью, я тоже с недавнего времени смотрю на состав гигиеничек и бальзамов для губ) если вижу слово вазелин сразу "давай досвидания"!
Такой бальзамчик не встречала)
12.02.2019
Я тоже, с тех пор как углубилась в изучение составов, внимательно к ним отношусь. И поняла наконец, почему некоторые бальзамы хоть литрами на себя мажь, а губы все равно сухие. Раньше у меня была целая коллекция средств для губ, а теперь есть желание выкинуть большую часть. Я думала, это у меня губы такие привередливые, что ничего не помогает))
12.02.2019
У меня такое же масло с манго. Очень мне нравится, хорошо защищает.
12.02.2019
Хочу попробовать ши и кокос, не сомневаюсь, что они все очень действенные)
12.02.2019
мне бы сейчас такой бальзамчик не помешал : губки потрескались и болят, а любимую гигиеничку куда-то закинула доча (
12.02.2019
Понимаю! У нас мороз, тоже не выхожу никуда без бальзама