Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 14:07

Те, кто регулярно ходит в Л'Этуаль, наверняка обращали внимание на марку Perlier. У них очень стильные, привлекательные упаковки и аппетитные (хотя бы по названиям: ваниль, кокос, мёд, миндаль) запахи.

В период скидок я решила взять лосьон для тела "Карибская ваниль". Ну а что, к ванили в средствах для тела я отношусь положительно, да и крем для увлажнения кожи тела никогда лишним не будет. О впечатлениях сегодня и хочу рассказать.

Объем: 250 мл.

Цена: на beautydepot крем сейчас стоит 522 р. На сайте letu - 379 р. со скидкой 50%. Я примерно за такую цену и покупала.

Описание крема на beautydepot:

Сочное сочетание ванили и сахарного тростника обволакивает кожу нежной заботой, дарит ощущение свежести и комфорта. Парфюмированный крем для тела обеспечивает мягкость кожи, а также придает коже неповторимый аромат.

Упаковка - мягкий пластик, что удобно, потому что легко будет выдавливать крем, когда он начнет подходить к концу. Крышка откидывается.

Крем для тела Perlier "Caribbean Vanilla"

Консистенция, цвет: это не крем, а классический лосьон (или молочко) для тела. Средней густоты, лёгкой текстуры. Цвет - чисто белый без примесей.

Крем для тела Perlier "Caribbean Vanilla"

По коже распределяется легко, впитывается довольно-таки быстро, никакой пленки или жирности на коже не оставляет.

При распределении оставляет небольшие белые разводы, но они быстро пропадают при втирании крема в кожу.

Впитался
Запах: помня, какой у Perlier удушающий миндаль и сшибающий с ног кокос, я была готова к убийственной ванили. Но нет, запах в целом деликатный и ненавязчивый. Пахнет кондитерской ванилью и присутствует ещё какая-то кремовая нотка. Кремовость эта ощущается только при распределении по телу и она хорошо сглаживает кондитерскую ваниль и не даёт аромату стать приторным и навязчивым.

В целом, если вы не любите яркие и мощные отдушки в косметике, вам долго понравиться. Но мне немного не хватило интенсивности.

Крем для тела Perlier "Caribbean Vanilla"

На коже и на одежде запах остаётся, но слабый. С кожи "слетает" через час с небольшим, с одежды тоже быстро выветривается. На теле отдушка трансформируется в сладость с кремовой нотой.

У меня кожа на теле нормального типа, а голени сухие. Так вот, увлажнения от "Карибской ванили" мне вполне хватает на межсезонье, но зимой нужно подключать более тяжёлую артиллерию.При этом, я приятно удивлена ухаживающими свойствами крема, так как была уверена, что купила вариант чисто на теплое время года из-за его "лосьонной" консистенции. Но нет, и в наступающие холода крем показал себя с лучшей стороны.

Крем для тела Perlier "Caribbean Vanilla", состав

Кожа после крема гладкая, приятная на ощупь, увлажненная, но без излишней жирности.

Крем для тела Perlier "Caribbean Vanilla"

В целом, от марки Perlier у меня пока смешанные чувства. Я много раз уже покупала гели для душа "Ветивер" и "Сандал", они реально классные. Этот лосьон тоже мне нравится.

А вот крем для рук "Миндаль" был никаким и к тому же обладал странным запахом старой пудры)) Отдушки "Кокоса" и "Меда" мне тоже показались на любителя, поэтому лучше, конечно, перед покупкой изучать запах средств по тестерам, чтобы не было неприятных неожиданностей.

Крем для тела Perlier "Caribbean Vanilla"

Итог: отличный крем для тела на период межсезонья и наступающих холодов. Для кожи нормального типа на лето может быть тяжеловат, а не зиму слабоват, но в целом крем обладает хорошими увлажняющими и ухаживающими свойствами. Рекомендую и 5 звёзд. Возможно, куплю ещё раз.

Другие кремы и лосьоны для тела:

Молочко для тела Korres "Мёд" - Молочко для тела Korres - для какого времени года лучше подойдёт? Действие на сухой коже ног и нормальной коже тела.

Лосьон для тела Burberry "Her"

Молочко для тела Ecocraft "Бельгийский шоколад"

Молочко для тела Зейтун "Лаванда и вербена" - Обожаю его аромат! Как справится с сухой кожей и подойдёт ли на лето? Все в отзыве))

Крем для тела Зейтун "Ритуал восстановления"

Ванильный бальзам для тела Cake "Heavy Cream"

Масло для тела The Body Shop "Клубника"

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
JunkieHopeрекомендует
30.11.2020
Странно, не видела марку в нашем Лету, хотя там так часто перестановки... Ваниль люблю - зимний и атмосферный аромат, но в средствах для тела лучше, что бы долго не держался)
10.12.2020
Да, у нас тоже постоянно переставляют все. И некоторые марки то исчезают, то появляются снова)
Этот не долго держится, его навязчивым точно не назовешь.
30.11.2020
Не знала о такой марке) Но в летуаль не хожу,. так что мне мимо.)
10.12.2020
Он и в ИМ продается, но среди сетевых вроде только в Лету.
01.12.2020
Средство выглядит очень приятным, я бы тоже от такой приятной формулы не отказалась
10.12.2020
Да, и не жирный, и увлажняет хорошо.
01.12.2020
Состав достойный. Крем заинтересовал
10.12.2020
Минеральное масло как раз для зимы хорошо)
01.01.2021
Коррес и мне очень нравится. Особенно крем для лица с розой. Спасибо за Ваши отзывы. Читаю с интересом.
02.01.2021
Для лица косметику пока не пробовала у них, что-то побаиваюсь)) Вам спасибо, что читаете Smile
02.01.2021
Да, как-то случайно попала, стало интересно Smile