Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 11:48

Я не очень хорошо отношусь к сильно ароматизированной косметике для лица, а вот когда стойкий аромат в средствах для тела - только за)) На баттеры The Body Shop засматривалась давно и во время одного из заказов решила, что пора уже. Самым привлекательным из всех ароматов мне показалась клубника, ее и заказала.

В целом, впечатления от масла остались положительные, но есть один момент, который меня не устроил. Подробнее - в отзыве))

Масло для тела The Body Shop "Клубника"

Объём: 200 мл (ещё есть 50 и 400 мл).

Цена: 990 р. за 200 мл на официальном сайте The Body Shop.

Информация о масле с официального сайта The Body Shop:

Масло для тела с соблазнительным ароматом спелой клубники и великолепными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, делает ее гладкой и шелковистой. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входят масло семян клубники, масла ши и какао, закупаемые по программе «Справедливая торговля».

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Для нормальной и сухой кожи
  • Аромат спелой клубники

Консистенция, цвет: очень густой и плотный крем (действительно баттер!) нежно-розового цвета.

Масло для тела The Body Shop "Клубника"

Я думала, что из-за такой плотности набирать его будет сложновато (сразу вспомнились некоторые баттеры из отзывов, которые буквально отламывать нужно)). Но мои опасения не оправдались - несмотря на кажущуюся плотность, масло хорошо набирается и легко распределяется по коже, превращаясь в обычный крем для тела. Если нанести на кожу слишком много, будут белые разводы, так что лучше не перебарщивать.

Масло для тела The Body Shop "Клубника"
Впитывается масло долго, кожа после него явно "под кремом", причем длительное время, но все это без ощущения пленки и жирности. Конечно, жирность все-таки есть, но она приятная и не "удушающая".

Запах: клубника, но не свежая, а, скорее, десертная, кондитерская. Отдушка оправдала мои ожидания, она действительно очень приятная.

Масло для тела The Body Shop "Клубника"

Запах очень стойкий! Масло The Body Shop по праву можно назвать "парфюмированным", так как запах держится на коже как хороший парфюм - очень и очень долго. И одежда, и постельное белье - все будет пахнуть "Клубникой")) Я именно такое стойкое средство и искала, поэтому осталась в восторге.

Масло для тела The Body Shop "Клубника"

Кожу масло хорошо смягчает, увлажняет, питает. Если нанести масло вечером, наутро кожа очень нежная и напитанная. Как мне кажется, зимой оно идеально для использования, а на лето, конечно, лучше подобрать что-нибудь более легкое.

Но! В чем же минус? Как раз в интенсивности отдушки. Зимой меня преследует холодовой дерматит, особенно страдают голени, которые начинают сохнуть и чесаться. Так вот, хоть масло "Клубника" и по-настоящему хорошо питает и ухаживает за сухой кожей, огромное количество отдушки раздражает поврежденную кожу и она начинает чесаться ещё больше.

Масло для тела The Body Shop "Клубника", состав

Вывод: это масло подойдёт только не поврежденной коже, при дерматитах такие сильно парфюмированные средства лучше не использовать. В итоге сейчас я наношу на все тело масло "Клубника", а отдельно на голени какой-нибудь крем для атопичной кожи (у меня сейчас "Эмолиум", хочу ещё этой зимой купить крем для тела Bioderma "Atoderm").

ИТОГ: я рекомендую масло для тела The Body Shop "Клубника", если у вас нет проблем с кожей (дерматиты и т.д.) и вы любите стойкие парфюмированные кремы для тела. Масло хорошо питает и смягчает кожу и подойдёт для зимнего использования. А какой у него аромат! Куплю ли я ещё масла The Body Shop? Почему бы и нет)) Продукт хороший, просто не буду наносить на чувствительные и раздраженные участки.

Еще The Body shop:

Крем для рук The Body Shop ''Shea''

Массажер для лица и шеи The Body Shop

Гель для душа The Body Shop "Миндальное молочко и мед"

Крем для рук The Body Shop "Hemp" с конопляным маслом

Расческа большая бамбуковая

Достоинства
  • Питает
  • Приятное нанесение
  • Смягчает и увлажняет надолго
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Категорически не для чувствительной кожи!
JunkieHopeрекомендует
12.12.2019
Люблю баттеры, но минус в том, что они действительно долго впитываются.
14.12.2019
Это да(( Но зато и питания от них больше, чем от обычных лосьонов.
Мм, классное))
Согласна))
12.12.2019
никогда не пользовалась маслом для тела, надо попробовать
14.12.2019
На зиму очень хорошо идёт))
12.12.2019
выглядит очень мягко и приятно)
Да, аппетитное такое Big smile
12.12.2019
Я люблю парфюмированную косметику. Она ни разу у меня не вызывала реакцию, хотя кожа моя аллергичная раздражительная и чувствительная. Мое тело реагирует только на агрессивный состав, а на яркие запахи ноль негатива
14.12.2019
У меня только чувствительные участки плохо на парфюм реагируют, в остальном нормально. Вообще, у меня уже были сильно парфюмированные кремы для тела и только от масла The Body Shop был такой зуд на голенях. Ещё от крема для тела Савонри такое было, но там не зудело, а щипало. Тоже много отдушки было.
13.12.2019
Но по составу это же крем.... Просто с большим количеством масляной фазы.)
14.12.2019
Ну он все-таки поплотнее обычного крема. А так, да, есть баттеры более "злые" в плане текстуры Big smile Я таких опасаюсь, ими пользоваться неудобно.
15.12.2019
О, это как раз для меня Big smile Люблю, когда средство для тела ароматное-ароматное. Зайду как-нибудь к ним, попробую Smile
15.12.2019
Я тоже люблю такое)) Жаль, что The Body Shop часто снимают с продажи популярные ароматы, например, я давно хотела купить масло Chocomania, но на сайте его не было на тот момент Big smile Но "Клубника" хорошо держится, вроде всегда в их ИМ присутствует)
18.12.2019
На десерт похож крем ☺️