Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 15:59

Для меня The Body Shop - это в первую очередь баттеры. Ни один продукт марки так не зацепил, как эти ароматные и эффективные баночки.

В моем личном рейтинге средств ухода за телом эти кремы прочно занимают первое место. Другие продукты пробую, но эти буду покупать всегда.

Пробовала продукты не из всех серий, но к этому и не стремлюсь.

• оливки - к питательным свойствам вопросов нет, но вот не зацепил.
  • моринга - потрясающий аромат, цветочный и нежный. Брала несколько раз и буду брать еще.
  • дикая аргана - ассоциация, что это восточный запах, для меня тяжеловат. Зато текстура отличная для холодного времени года - плотная, жирная. Подарок.
  • клубника - летний вариант, т.к. текстура полегче, чем у кремов из других серий. Пахнет не приторно, с кислинкой.
  • мак - запах на любителя, удушающий даже. Быстро приелся. Подарок. Лимитка и очень неудачная.
  • мохито - ненавязчивый запах сладкой мяты с кислинкой лайма. То, что нужно для лета. Обязательно куплю еще раз.
  • кокос - мой бессменный фаворит - в настоящий момент заканчиваю четвертую или пятую банку, и это не окончательный результат.

В этот раз выбор мал на два продукта марки The Body Shop - "Миндальное молочко и мед" и Honeymania.

Honeymania я уже пробовала в позапрошлом году, очень понравился. В этот раз, увидев его на полке магазина, схватила без промедления.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки - оффлайн магазин "The Body Shop"
  • Производитель - The Body Shop, Великобритания
  • Вес/объем - 192 гр/200 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Роскошное масло для тела с диким мёдом, маслами бразильского ореха, ши и какао за доли секунды тает на коже, дарит ей интенсивное увлажнение и питание на 24 часа. Насыщенная сливочная текстура превратит уход за кожей в настоящее удовольствие. В каждой баночке нектар тысячи тропических цветов.

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Для сухой кожи
  • Насыщенный цветочно-медовый аромат

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка баттеров узнаваема. Банка - шайба из толстого добротного пластика. Крышка откручивается - закручивается без нареканий. Пользоваться удобно и без каких - либо усилий. На крышке крупное изображение главного компонента. В выпуске серии этого года ободок крышки темный, немного матовый и не такой глянцевый, как вся банка. Т.е. если руки мокрые, трудностей для раскручивания шайбы не возникнет.

В отношении кремов дизайн марки очень нравится. Наглядно, лаконично, ярко и аппетитно.

СОСТАВ

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), Glycerin (Humectant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Mel/Honey (Natural Additive), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Phenoxyethanol (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Geraniol (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), CI 19140/Yellow 5 (Colour), CI 15985/Yellow 6 (Colorant).

ЗАПАХ

Потрясающие отдушки - козырь марки. Говорю не за все, но большинство. Откровенно проигрышных для себя не нашла. Любителям сложных запахов, неоднозначных, запахи баттеров The Body Shop могут показаться слишком простыми, неинтересными и придти не по душе. А меня именно эта понятность и зацепила. Ну тааак вкусно!

Вдыхать этот медовый крем из баночки для меня своего рода аромотерапия.

Аромат яркий. Сладкий, но не удушливый. Как будто сливочный. Немного похож на взбитый мед - потрясающего вкуса продукт. Медом пахнет не сразу. Только нотка на заднем плане. Еще мне слышится липа.

После нанесения появляется цветочная нотка и тогда крем по обонятельному критерию начинает немного напоминать отдушку серии "Моринга".

В плане парфюмерной композиции Honeymania очень уютный, зимний. В такой хочется укутаться как в пижаму.

ЧТО ЖДУ ОТ СРЕДСТВА

Люблю напитанную кожу. Вот эту вот бархатистость. Стянутость, сухость, шелушение просто не могу терпеть. Именно поэтому ради результата меня не испугает и не отвернет даже самый жирный крем. Масляные текстуры в уходе за лицом, телом, волосами - мои фавориты. Немаловажна и приятность в нанесении. И чтобы пахло вкусно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ

Баттеры полностью отвечают моим требованиям к средству по уходу за телом.

После нанесения этот будоражащий нос аромат достаточно долгое время "находится" на коже, еще полдня я могу слышать его на себе. В этом случае он, конечно, не совсем яркий, но тем не менее стойкий.

На одежду переносится. И,да, парфюм способен перебить на раз. Для меня это не представляет собой недостаток, потому что использую я этот медовый продукт не перед "выходом".

Но как же он пахнет! Запах такой приятный, что "носить" его на себе одно удовольствие. Сидишь и принюхиваешься.

Конечно, на одной вкусной отдушке не выедешь. Лучше запаха в этом баттере только его ухаживающие свойства.

Текстура

Кремы разных серий по плотности отличаются, что-то жирнее, что-то легче. Фруктовые не такие питательные, наверное, предполагается, что это вариант на более теплое время года.

Honeymania напоминает сливочное масло, текстура тающая. По жирности превосходит все остальные, которые я пробовала, но уступает кокосу и аргане.

Но зато, впитывается почти мгновенно! Меня удивил данный факт. Кремы серии "Кокос" и "Дикая аргана" "приручили" меня, что для полного впитывания нужно минут 10 точно подождать. А тут раз, и все. Конечно, я не сравниваю с лосьоном для тела, там, полагаю, крем исчезает с кожи почти сразу.

Нанесение

Производитель не уточняет, на какую кожу, сухую или влажную, нужно использовать крем - масло.

Нанесите масло на кожу легкими массажными движениями и дайте ему впитаться.

Я после душа слегка промакиваю тело полотенцем и сразу наношу баттер. Honeymania распределяется легко, словно скользит по коже.

Финиш маслянистый.

Что касается расхода. Одной баночки мне хватает примерно на полгода активного и щедрого регулярного использования - крема не жалею, наношу много.

Обычно Honeymania раз в неделю мне хватает, чтобы последующие семь дней моя кожа радовала меня своей мягкостью. Это при том, что вода у нас не жесткая. В отопительный сезон использую два раза, потому что в такой период кожа становится сухой, но не катастрофически.

По причине быстрой впитываемости масло Honeymania я также использую в качестве крема для рук. Не вижу смысла в покупке "специального" средства.

Кожа..Какая кожа после этого медового крема - масла! Бархатная, гладкая, напитанная, мягкая, а как потрясающе пахнет! С этим продуктом забываешь, что такое стянутость, шелушения и прочие "радости" сухой кожи.

Да, это не самый бюджетный продукт для тела. В данном ценовом сегменте, наверное, найдутся другие достойные представители. Но для меня этот баттер не имеет конкурентов.

Он вобрал в себя отличную питательность моего любимого кокосового баттера, насыщенный аромотерапевтический запах и быструю, не свойственную кремовым тяжеловесам, впитываемость. Это конкретно мой продукт. Так что теперь мой список опробованных баттеров The Body Shop пополнится еще одной строкой:

• мед - аромат, ухащивающие свойства - все прекрасно в нем. Брала и обязательно буду брать еще.

Я благодарна марке The Body Shop за мое отличное настроение и кожу, мягкость которой теперь не зависит ни от сезона, ни от жесткости воды.

АнПалнарекомендует