Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 07:09

Всем привет.

Я покупала дневной крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme несколько месяцев назад. Выбрала сразу набор Vichy Liftactiv Supreme, в котором был ночной крем, сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз и средство для дневного ухода.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme
Обошлась мне такая коробочка в свое время в 4500 руб., причём вышло с хорошей скидкой, чем если бы я покупала все средства по отдельности.

Собственно говоря, дневной крем от морщин был основным средством, которым я пользовалась. Остальные мне либо не подошли, либо не показали никаких результатов.

Общая информация:

• Бренд: Vichy
  • Страна изготовитель: Франция
  • Объем: 50 мл
  • Стоимость: 2300 рублей, если брать не в наборе

Упаковка:

Крем находится в тяжелой стеклянной баночке, вмещающей в себя 50 мл.
Банка с широким горлышком и для использования средства постоянно приходится лазить в нее пальцами, что на мой взгляд не очень правильно - негигиенично. Так как срок использования крема со дня вскрытия 12 месяцев, за это время можно в крем затащить всяких микробов, грязи, бактерий. Думаю, для такого рода средств была бы уместна упаковка с дозатором другого типа.

Понятно, что бренд Vichy далёк от натуральности, поэтому не будем ждать отсюда чудес. Конечно здесь есть химия и в подобных средствах для меня это приемлемо. Все же делается ради результата на лице, верно?))

Обещания производителя:

Первый уход с биологическим действием для непрерывной коррекции признаков старения: моментально, в течение всего дня и день за днем. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Текстура

• Легкая, нежная

Цвет

• Белый

Запах

• Сладковатый, отчетливо улавливаются спиртовые нотки

Расход

• Экономичный очень, мне 50мл. хватило почти на год

Вкус

• Ах-ха-ха-хах. Да, у крема есть вкус, не то, чтобы я его специально ела)) Во время нанесения на лицо случайно задеваю пальцами губы, потом облизываю. Вкус у крема сладковатый, химический, не вкусный. Стараюсь, чтоб крем не попадал на губы. Это единственный мой крем для лица, который имеет вкус.

Как использую:

Применяю крем Vichy Liftactiv Supreme в качестве дневного ухода. Утром на очищенную кожу, сразу после тоника наношу Vichy Liftactiv Supreme.

Советую наносить средство очень тонким слоем, оно имеет очень лёгкую нежную текстуру, легко скользит по коже и равномерно распределяется. На одно применение нужна буквально небольшая капелька, чтобы проработать всё лицо и крем быстро в питался.

Если взять излишки крема и нанести жирным слоем, а его очень легко можно переборщить, то Vichy Liftactiv Supreme будет дольше впитываться. И дальнейшем, при нанесении косметики, толстый слой с большой вероятностью скатается в катышки.

Правильно нанесенный на кожу крем в небольшом количестве, моментально впитывается, увлажняет кожу, питает её проникает в глубокие слои, не оставляет ощущения плёнки на лице, не липнет, не скатывается.

Дневной крем от морщин Vichy хорошо подходит в качестве основы под макияж. Я сразу после его нанесения наношу тональный крем. Тон ложится без проблем: равномерно распределяется по коже, не плешивит, получается хороший ровный цвет на лица.

Я обладательница тонкой комбинированной кожи и матовость после утреннего умывания сохраняется на лице примерно 4-5 часов, затем кожа начинает блестеть. На матовость кожи дневной крем Виши Liftactiv Supreme никак не влияет: не матирует и не ускоряет проявление жирного блеска.

Как мне поясняла консультант Виши в магазине при покупке набора: Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme - предназначен для дневного ухода и он без возрастных ограничений. Однако, его так же можно использовать и на ночь. Что я и делаю.

Использую крем Liftactiv Supreme в качестве ночного ухода.

Я писала выше, что в наборе Виши у меня было два крема дневной и ночной, так вот ночной крем оказался для моей кожи слишком плотным, жирным и тяжелым. Поэтому часто применяю дневной крем по вечерам, после снятия макияжа.

Крем снимает чувство стянутости после умывания, хорошо освежает и увлажняет лицо. Наношу его в область вокруг глаз поверх сыворотки Виши из этого же набора. Хоть сыворотка и не проявила себя никак, крем неплохо спасает ситуацию. Он питает кожу, успокаивает ее, не забивает поры, позволяет кожи дышать.

Вывод:

Я использовала уже третью банку крема Vichy Liftactiv Supreme, говорить, что он устраняет морщины я точно не стану. В моем возрасте 35+ такие фокусы с дневным кремом не работают, ничего из имеющегося там особо не устраняется. Замечаю только, как крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme активно увлажняет кожу и питает, за счет этого предотвращает преждевременное проявление возрастных изменений. У меня мимические морщинки как будто медленнее стали образовываться.

В общем крем от Виши мне нравится в первую очередь своими увлажняющими свойствами, ведь увлажненная кожа выглядит моложе и здоровее.

В настоящее время использовала третью банку крема от морщин Vichy Liftactiv Supreme, вымазала его до донца Wink Как только закончатся все прикольные пробнички из бьютибокса - вернусь к уходу от Виши.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Питание
  • Увлажняет
  • Удобная для использования консистенция
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Банка без дозатора
  • Выполняет не все обещания производителя
  • Высокая цена
  • Не выравнивает цвет лица
  • Нет эффекта лифтинга
  • Очень сильный запах
  • При черезмерном нанесении не до конца впитывается
  • Скатывается
КатеринаКатеринарекомендует
08.02.2021
Да, я вот тоже в чудеса давно не верю) кремы разные использую, но морщинки все на месте)))
08.02.2021
Чудес от этой марки не жду, но средства хорошие! По части увлажнения, например, согласна.