Опубликовано 28 Август, 2015 - 19:36

Доброго времени суток! Smile

В этом отзыве я расскажу о понравившейся мне тонирующей маске от estel.

Маленькая предыстория.

Волосы у меня неокрашены,но даже при легком выгорании волосы все же теряют тот красивый пепел,который мне очень нравится. Мало того,в разном освещении мои волосы могут даже казаться с теплым отливом. Я против такой картины,поэтому периодически тонирую волосы пеплом, тем самым,у меня выравнивается цвет от корней до кончиков. Но самое важное для меня- это не навредить волосам,поэтому я не сразу нашла хороший для себя вариант. До этой маски у меня была обычная тоника, которая давала пепел за несколько минут.НО, имела свойство подсушивать,если использовать без бальзама. Так же,я пробовала тонирующий бальзам от белиты, но он мне вообще никакого эффект не дал, может и повторю когда-нибудь попытку.Затем,выбор пал на эту маску.

Купила маску в магазине проф косметики, баночку 300мл за 500 рублей.Цена вполне хорошая,учитывая объем.

Маской пользуюсь уже где-то полтора года, сколько осталось,видно на фото. Я всегда густо наношу любые маски для волос, эта маска не исключение, так что,считаю ее расход довольно экономичным.

Огромный плюс этой маски в том,что она не пачкает руки,кожу и ванну, как это может сделать другой тоник. Здесь мы имеем не настолько концентрированное средство.

Наношу на свежевымытые, отжатые полотенцем волосы.С маской хожу подольше, 20-30 минут,тогда результат виден больше.

Информация от производителя и состав.

Эффект от маски.

Маска прекрасно корректирует легкий теплый оттенок, меняет его на пепел, тем самым выравнивает цвет основной длины с корнями. Я просто обожаю этот оттенок. Но, пепел имеет свойство быстро вымываться, с моих волос в том числе. Волосы после тонирующей маски ни капли не сухие, блестящие и гладкие, приятные на ощупь. Мои требования к маске выполнены Smile

Фото результата.

Волосы до маски,есть теплый оттенок в волосах,правда в жизни цвет холоднее,но камера ловит по-разному.

После маски,желаемый результат достигнут.

С откровенной желтизной на блонде может и не справится, пробовала эту маску на маме,особого результата не было,но там и рыжины-желтизны уже было много. Так что,эту маску лучше использовать для поддержания оттенка, для полной нейтрализации взять именно тоник или корректор,тут уж не подскажу.А для тонирующей маски результат отличный.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • -волосы легко расчесываются
  • Придает блеск
  • Придаёт красивый пепельный оттенок
  • Придает мягкость
  • Приятный запах
Недостатки
  • Недолгий результат
lana_luciferрекомендует
28.08.2015
О, надо и себе такую маску купить. Результат просто отличный! Smile
28.08.2015
Хороший результат, маски от Estel мне тоже очень нравятся, сейчас увлажняющей пользуюсь, очень довольна!
видела-видела такую! Нужно обратить внимание Smile
29.08.2015
будто в обычный бальзам добавили тонику Big smile
31.08.2015
Читала об этой маске))) Жаль я о ней не знала, когда была блондинкой)
04.09.2015
Классный цвет у маски Love