Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 19:26

Уже 2 года как я начала делать регулярное мелирование. В первый раз в салоне помимо мелирование, я ещё делала и тонирование. Впоследствии решила, что не буду этого делать, а просто куплю средство для волос с синим или фиолетовым пигментом, чтобы обновлять чистый цвет и убирать желтизну. Читала разные отзывы и рекомендации, и на основе их выбрала маску для волос, о которой и будет речь в этом отзыве.

Основные характеристики

Полное наименование: Серебристая маска для волос Estel Prima Blonde для холодных оттенков блонд

Бренд: Estel

Производство: Россия, г. Санкт-Петербург

Объем: 300 мл

Где купить: wildberries, ozon, market.yandex

Цена: 1000-1300 руб.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Упаковка:

Заказывала её через интернет, поэтому знала, что объем в 300 мл, а вот размеры реальные банки не особо представляла. И очень удивилась, когда мне выдали внушительного размера банку.

Серебристая маска для волос Estel Prima Blonde для холодных оттенков блонд отзывы
Правда, это обманка, позже при открытии и использовании можно увидеть, что у банки толстые стенки и двойное дно.

Информация на банке много, указана на 2х языках.

Крышка просто завинчивается. Под ней есть дополнительная пластиковая защита.

Органолептические свойства:

Маска имеет насыщенный фиолетовый цвет.

Густая, имеет консистенцию сметаны, но при этом лёгкая. Отдушка парфюмерная, не скажу, что чем-то конкретным пахнет. Она не сильная, не стоит аромат на всю ванну,да и с волос этот запах быстро смывается и выветривается.

Мой опыт применения и впечатления:

В первый раз я использовала маску как указано в инструкции:

Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 5-20 минут в зависимости от желаемого результата, тщательно смойте. Рекомендуется использовать перчатки.

Так как я побоялась по итогу получить фиолетовые волосы, то начала с минимального времени в 5 минут. Перчатки искать было лень, да и на тот момент я ещё находилась в декрете, так что походить с окрашенными руками было бы не страшно. Перчатки соответственно, я не одевала. Руки по итогу маска не окрашивает, можно смело не одевать перчатки.

Помыла голову шампунем, затем нанесла эту маску по всей длине волос. Их в идеале надо прочесать, чтобы равномерно распределить маску по волосам и не было потом пятен.

Через 5 минут смыла водой. Эффекта осветления не наступило и я сделала вывод, что для моих волос стоит время выдержки увеличить. Зато мне не понравилось состояние волос: они стали сухие, я их еле прочесала, даже с использованием несмываемого ухода. Я рассчитывала так же на ухаживающие свойства маски и не использовала кондиционер. А зря, уход оказался слабоват.

Впоследствии я увеличила время выдержки максимально, до 20 минут. И обязательно стала после маски использовать следующим этапом кондиционер. В таком варианте в позже всегда и использовала маску. После 20 минут все осветленные пряди приобретают серебристый оттенок, так я хотя бы вижу эффект, желтизна уходит. Причем на более позднем осветлении, у корней, эффект более заметен. Чем ближе к кончикам, тем сложнее бороться с рыжиной.

Так как банку эту покупала достаточно давно и фото волос "До" и "После" использования маски не будет. Сейчас я пользуюсь ей в среднем раз в месяц-полтора, при том, что обычно голову я мою 2 раза в неделю. Учитывая, что маска подсушивает волосы, я не хочу чаще её использовать.

Расход не назову экономным, так как на волосы я наношу маску обильно. Боюсь, что если сэкономлю, то потом получу пятна.

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Густая
  • Убирает желтизну

Минусы:

• Сушит волосы
  • Слабый уход
  • Неэкономный расход

Выводы: даже не знаю, рекомендовать ли к покупке или нет. Я эту покупку не повторю, буду пробовать что-то другое. Для меня у этой маски количество плюсов и минусов равноценно, поэтому больше 3 не поставлю.

Достоинства
  • Густая
  • Приятный запах
  • Убирает желтизну
Недостатки
  • Подсушивает волосы
  • Расход
  • Слабый уход
Ketrikenрекомендует
Полезный отзыв Smile
Жаль, есть минусы...
18.12.2023
Какой интересный цвет у средства!
У меня осветленные волосы, всегда брала невтон от естель. Посоветовали эту. Итог: я фиолетовая...