Опубликовано 17 Август, 2019 - 07:16

полгода или более
    750р

У меня уже есть опыт применения подобных средств на моих тёмных волосах. Мне нравится шампунь против желтизны от Lakme. И когда он начал подходить у концу, я решила купить что-то новенькое. Потому что шампунь чтобы дал результат, его нужно долго держать на волосах, как и маску. Проще купить маску.

Почему я выбрала именно Matrix?

Потому что где-то в интернете вычитала, что она даёт результат с 7 оттенка волос. У меня как раз волосы были окрашены 7 рядом. Поэтому решила попробовать, даже если чуть-чуть уберется рыжина, это же хорошо.

Описание:

Маска для нейтрализации из системы ХОЛОДНЫЙ БЛОНД - это техническое средство, предназначенное для нейтрализации нежелательных светло-оранжевых и желтых оттенков, возвращая первозданные холодные блонд тона.
Интенсивно восстанавливает повреждения, придавая ломким волосам оживленный вид. Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД состоит из шампуня для нейтрализации, кондиционера для питания и несмываемого крема для разглаживания, смягчения и защиты

Конечно, маска для блондинок. Для холодного оттенка, чтобы убрать цыплячий оттенок. Но я всегда за эксперименты.

Тюбик очень большой. Оформлен в соответствующих тонах. Черничного оттенка.

ОБЪЕМ: 200 миллилитров.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

На обратной стороне много отклеивающихся наклеек, которые мне не удалось отодрать.

СОСТАВ:

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Срок годности после вскрытия тюбика - 1 год.

АРОМАТ: насыщенный фруктовый, сладкий. Очень приятный. Выветривается быстро. Не надоедает.

ДОЗАТОР: крышка плоская. Откидывается. Тюбик стоит на крышке, как множество масок, чтобы все содержимое стекало вниз и все можно было использовать до конца.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

КОНСИСТЕНЦИЯ: очень густая, плотная. Выдавить их тюбика сложно, когда маска будет заканчиваться, будет сложно её от туда полностью выдавить.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

ОТТЕНОК: сине-фиолетовый. При разном освещении видно разный оттенок.

Без вспышки фиолетовый.

Со вспышкой сине-черничный.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

При нанесении и особенно, когда смываешь, нужно быть аккуратнее. Цвет у маски сильно пигментирован. И от брызг воды можно замарать всю ванную комнату.

Способ применения:

После применения шампуня Matrix Total Results Brass Off Холодный блонд, используя подходящие перчатки, нанести на влажные волосы.
Избегать нанесение на кожу головы!
Не смывать. Оставить на 5-10 минут в зависимости от необходимой степени нейтрализации.
5 минут для светло-желтых оттенков.
10 минут для интенсивно-желтых оттенков.
Смыть и уложить как обычно.
Может вызывать аллергическую реакцию. Внимательно изучите инструкцию и указания о мерах предосторожности при использовании данного продукта. Обязательно используйте одноразовые перчатки для нанесения и смывания продукта.

Я держала дольше, чем 5-10 минут. Держала минут 15-20. Использую маски, когда занимаюсь баннами процедурами. С масками под пакетом и полотенцем на голове никогда не хожу. Сначала мою волосы, наношу маску, пока занимаюсь другими частями тела, маска работает.

Так как сама маска очень густая, удобнее её выдавливать больше и распределять по волосам. Она очень сильно залипает. После контакта с водой начинает скользить. Обволакивает все волосы. На кожу головы и близко к корням лучше не наносить. Потом волосы будут быстрее мараться.

Смывается очень долго. Нужно промывать очень тщательно. Иначе, опять же, потом волосы будут быстрее жирниться, хотя у меня волосы и нормальные, склонные к сухости, но все равно могут быть перегружены и тоже жирниться.

Когда смываешь маску, то волосы уже под струёй воды, наощупь очень мягкие и напитанные. Ощущается плотность волос. Концы не сухие и эластичные.

То, что маска густая и плохо смывается можно увидеть на фото. Нанесла маску на руку и подставила под сильную струю воды. И сильной струе нужно много времени, чтобы отмыть от кожи.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Что касается изменения оттенка на тёмных волосах, то нет. Не убирает рыжину. Фотографировала в одном и том же месте. Напротив окна при солнечном свете.

То, что было до.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

То, что стало. Кажется, что на макушке чуть меньше рыжего оттенка, но это может быть от угла поворота телефона, возможно освещение по другому упало. Использовала вскоре после окрашивания.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Если пробовать на уже вымывшийся оттенок, типа такого, явно рыжего.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

То никакого эффекта не будет. Оттенок не поменяется. Ну может быть чуть-чуть и на фотографии уж точно отличаться не будет.

Вывод: маска, как для изменение рыжего оттенка, для тёмных волос, не подойдёт. Но не стоило и больших надежд возлагать. Все таки, никто не обещает, что будет работать на тёмных волосах. Зато отлично преображает волосы, уплотняет и восстанавливает. Теперь я её использую после окрашиваний. Во-первых, есть надежда, что слегка будет пепельный оттенок и убитые волосы после краски преобразятся.

Так, что маску советую, блондинкам подойдёт полностью. Шатенкам и брютенкам, как отличное уходовое средство.

Прикреплю фото, как маска работает на обесцвеченных волосах. Эффект шикарный. Держала минут 5.

До.

После.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Красота. Ставлю максимальную оценку. 5 звёзд.

Нашла аналогичную маску и дешевле в несколько раз. Estel Newtone, цена 150 рублей, а эффект супер

Калифорнийское окрашивание в технике Airtouch

Японский безсульфатный шампунь от Lebel для сохранения эффекта ботокса

Аргановое масло redken

Корейская Маска cp-1 так же отлично смягчает волосы

Шёлковая инфузия CHI

Сыворотка для жёстких волос Goldwell

Достоинства
  • Аромат
  • Густая
  • Не сушит волосы
  • Отлично уплотняет волосы
  • Придает холодный оттенок
Недостатки
  • Для тёмных волос не подходит
Shopot85рекомендует
17.08.2019
О, эта маска явно для меня!!! Для блонда хорошо будет нейтрализовать
Так интересно было прочесть! Я постоянно пользовалась фиолетовыми средствами раньше, но сейчас перекрасилась в темный цвет и пузырьки стоят без дела. Значит, не пригодятся
Так а зачем вы синей маской рыжину убираете на темных волосах? Для этого у них есть зеленая маска. Она специально для этого.