Опубликовано 17 Март, 2024 - 16:24

Привет читатель!

Я явлюсь блондинкой на протяжении многих лет. За это время уход за волосами потерпел изменения. Я перепробовала огромное количество уходовых средств, и остановилась на профессиональном сегменте.

Помимо, основных уходовых средств, я часто пользуюсь средствами тонировки в домашних условиях. В этом мне помогают оттеночные шампуни, бальзамы и маски.

Совсем недавно, открытием для меня стал линейка "Pro salon" от Estel и их маска против желтизны.

Место покупки

• место покупки: маркетплейсы, магазины где представлен бренд;
  • объем: у меня это туба в формате миниатюры в 30 мл;
  • стоимость: около 50 рублей (стоимость указана за одну миниатюру);
  • производитель: Россия;
  • срок годности: 3 года с даты изготовления.

Внешний вид

Как я уже написала выше, формат маски у меня представлен в миниатюре, поэтому дизайн продукта может отличаться.

Туба из мягкого пластика, поверх которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: общую информацию о маске, бренд-производитель и прочую информацию о продукте.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе.

Так же, под крышкой, находится миниатюрная фольгированная защитная мембрана.

Дозатор небольшой, но это не мешает тубе с легкостью отдавать продукт, не зажжевывая его.

От производителя

Estel Top salon Pro.Блонд Фиолетовая маска для светлых волос:

• Разработана специально для ухода за светлыми волосами.
  • Нейтрализует медные и жёлтые оттенки, придаёт волосам холодный серебристый нюанс.
  • Обеспечивает кондиционирование, защиту цвета, мягкость и яркость.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Behenamidopropyl Dimethylamine, Juglans Regia (Walnut) Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Dimethicone, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Lactic Acid, Phenyl Trimethicone, Centaurea Cyanus (Cornflower) Flower Extract, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate.

Способ применения

Применение: нанесите маску по всей длине, хорошо распределяя по волосам. Оставьте на 5–10 минут. Смойте.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у маски средней плотности, силиконистая. Это позволяет ей равномерно распределиться по всей длине, не оставляя комочков.

Цвет жемчужно-фиолетовый, без вкраплений и частиц.

Отдушка приятная, парфюмированная. На волосах ощущается первые несколько минут после нанесения, а затем бесследно выветривается.

Результат

На данный момент состояние моих волос оставляет желать лучшего, волос:

• тонкий;
  • ломкий;
  • обесцвеченный;
  • лишен блеска;
  • часто путается;
  • выпадает;
  • плохо растет.

Как я использую маску? Промываю волосы с помощью шампуня привычным образом. Затем, по всей длине наношу оттеночную маску от Estel, и выдерживаю около пяти минут (исключая корни). Смываю привычным образом.

Следующим этапом, использую бальзам для волос, аналогичным образом как маску и шампунь.

Как часто я использую маску? Раз в 2-3 дня. Этого достаточно для поддержания результата.

В качестве завершения, наношу на слегка подсушенную длину легкий спрей-кондиционер.

Вот уже несколько лет, я обесцвечиваю волосы путем мелирования. В связи с чем, нюансы касаемо цвета и состояния волос присутствуют.

Какой результат хочу получить от маски?

• Во-первых, это деликатная тонировка волос, без фиолетового пигмента;
  • Во-вторых, это уходовые свойства. Оттеночная маска не должна сушить и утяжелять длину, а наоборот придавать ей блеск, мягкость и шелковистость.

Маска, полностью удовлетворяет описанным выше условиям.

Маска для волос Estel фиолетовая для светлых волос Pro.salon Pro.Блонд

Деликатно тонирует, придает волосам серебристый оттенок.

Нет выраженного фиолетового оттенка, который я так не люблю в оттеночных средствах.

Маска для волос Estel фиолетовая для светлых волос Pro.salon Pro.Блонд

Не путает, не сушит и не утяжеляет длину.

Наоборот, волосы мягкие, шелковистые и блестящие.

Расход у продукта средний. Тубы в 30 мл мне хватило на две недели регулярного использования, после чего я купила еще одну.

Достоинства

• стильный дизайн;
  • приятная консистенция;
  • не сушит;
  • не утяжеляет;
  • не склеивает, не спутывает;
  • делает волосы мягкими, гладкими и шелковистыми;
  • придает волосам благородный оттенок;
  • не оставляет фиолетовых пятен по длине.

Недостатки

• для меня нет.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Оттеночная маска "pro salon"от estel меня приятно впечатлила:

• не сушит;
  • ну спутывает волос по длине;
  • не утяжеляет;
  • не склеивает;
  • делает волосы мягкими, шелковистыми и блестящими;
  • придает волосам благородный оттенок;
  • не оставляет фиолетовых пятен по длине.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
20.03.2024
я вот тоже держу такие маски и шампуни, хотя у меня не блонд, но в целом от желтизны и медного оттенка спасает