Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 22:22

Всем привет!)

Косметика для волос - это не просто каприз! Таким бы мог быть ваш девиз! Но это всего навсего мое замечание или даже убеждение. Хотите чтобы грива сияла здоровьем и красотой? Тогда необходимо правильно ухаживать за своим типом волос. И помогут в этом вам профессиональные косметические компании, такие как, например, estel.

Честно говоря, мой опыт восстановления волос (после череды различных экспериментов) это увлекательный квест, главная задача в котором, купить и попробовать стоящий шампунь, бальзам, спрей, крем для волос. Предложений миллион - а работающей косметики значительно меньше, поэтому данный процесс и занимает столько времени.

Я попробовала довольно много вариантов и могу сказать, что именно косметика компании Estel показала самые хорошие результаты. Но опять таки я же не сразу это поняла. Мне посоветовали в салоне красоты, при наращивании волос. Да, да, я и таким увлекалась)) В этом есть преимущество мое опыта с косметическими средствами для волос, я их тестировала как на своих, так и на наращенных волосах.

Для начала (для подкрепления своих слов) хотелось бы показать вам, что я уже попробовала из данной косметики:

Также я тестировала еще кое-какие штучки для волос данной компании, но сейчас про крем для волос.

КРЕМ-ЗАЩИТА ДЛЯ СВЕТЛЫХ ВОЛОС PRO SALON PRO.БЛОНД

Данный защитный крем для волос мне предложили в павильоне профессиональной косметики, где я обычно делаю покупки. Но изначально я приехала не за ним, а за спреем- кондиционером для волос линейки Aqua. Если вы прочитали мой отзыв, ссылку на который я указывала выше, то поймете почему и зачем он мне был так нужен. Но на тот момент спрея-кондиционера не оказалось в наличии и пришлось его заказать. Зато мне показали новинки, которые поступили совсем недавно, в том числе и данный защитный крем для светлых волос. Стоимость была небольшой (примерно 350 р.), но и объем всего 100 ml. А так как мне как раз необходимо было что-то для приведения в порядок волос (за лето они и выгорели и стали сухими), я подумала, что можно попробовать данный крем. Он, как написано, как раз подходит как для натуральных волос, так и для осветленных. А мои волосы непроизвольно стали напоминать омбре, корни чуть темней, длина блонд + плюс выгоревший цвет. Идеальное средство для такой прически! А так как это estel, раздумывать долго я не стала.

Немного о том, как выглядит данный защитный крем.

• Оформление и дизайн

Наверно это не столь значительный момент, если косметический продукт действительно хороший и показывает результат. Но как мы знаем - обертка имеет значение для привлечения внимания и даже для принятия решения "пробовать или нет". И только потом, основываясь на результатах, мы делаем вывод, стоил ли оно того.

Так мы устроены и, соответственно, так работает маркетинг (подстроившись под нас).

Я не приветствую слишком ярких дизайнов и упаковок, где много бесполезной информации в виде популярных хэштегов, ссылок или неуместных фраз. Мой подход - когда информация указана на товаре четко и по делу.

Стоит отметить, что дизайн всех косметических линеек данной компании схож и выглядит довольно просто, приятно и лаконично.

Данный защитный крем не исключение.

Приятный, а главное умеренный классический дизайн, красиво и стильно смотрится.

Ничего лишнего.

Спереди указано название и основное направление данного косметического продукта " крем-защита" для осветленных волос.

"БЕРЕГУ ВАШУ СВЕТЛОСТЬ" - фраза, которая как будто бы подчеркивает значение защитных функций данного крема, ну и вызывает улыбку. Не бесполезный набор слов, о чем я говорила.

Подробное описание указано сзади:

Крем-защита для светлых волос Estel Pro Salon Pro.Блонд подходит для натуральных, обесцвеченных и мелированных волос. Предотвращает спутывание, обеспечивает термозащиту, снимает статику. Придаёт волосам плотность, эластичность, гладкость и естественное сияние.

Четко и понятно.

Если выделить самое основное, то это - плотность, предотвращение спутывания волос, гладкость и здоровое сияние (а не жирный блеск).

Также сзади указан рекомендуемый способ применения и самое приятное в нем то, что данный защитный крем не придется смывать!)

Состав такой:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG-135, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Ceteareth‑20, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Behenamidopropyl Dimethylamine, Helianthus Annuus Seed Cera, Shorea Robusta Resin, Rhus Verniciflua Peel Cera, Polyquaternium-37, Lactic Acid, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Geraniol, alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Tocopheryl Acetate.

И вода и алкоголь и еще длинный перечень названий для тех кто разбирается. А для тех, кто нет, существует помощник, который проверяет годность состава - знаменитый сайт экоголик, который относится со свей серьезностью и строгостью к этому делу, именно поэтому крайне редко одобряет какой-либо состав.

Так и здесь, зеленой отметки со знаком "одобрено" состав защитного крема не получил:

Стоит обратить на соотношение натуральных ингредиентов и всех остальных.

Дальше хотелось бы сказать о том, что вся необходимая информация в виде сроков годности, адресе и наименовании компании также указана на упаковке.

Защитный крем для волос PRO SALON PRO.БЛОНД предусматривает применение при помощи специального дозатора]/ который можно протестировать и оценить, после того, как вы откроете данный крем. Крышка, несмотря на то, что сидит довольно плотно и надежно (можно спокойно брать с собой и не бояться, что там что-то откроется и вся сумка/ пакет или рюкзак, а не волосы будет перепачкана защитным кремом) также легко и просто открывается как и закрывается.

А вот и сам дозатор, который исправно работает при нажатии на него.

Не клинит, не заедает и никак не препятствует вашим желаниям))

Что важно, так как дозаторы, сделанные не классическим способом (а это значит не самым простым, которые работают при нажатии на сам флакон или тюбик) довольно часто ломаются и как раз таки не упрощают, а усложняют процесс использования.

Здесь же такого нет, дозатор работает, порционно и адекватно. Как нажмете, можно сказать, так и будет распределять.

Я акцентировала на этом внимание не просто так. Я уже покупала косметику для волос, пользоваться которой становилось довольно неудобно в тот момент, когда начинал ломаться или клонить дозатор. Поэтому всегда обозначаю данный момент каждого косметического средства.

Данный защитный крем работает исправно в плане распределения и дозирования.

• Применение / результат

Применение, как уже стало понятно довольно простое и удобное. Пользуемся дозатором, распределяем защитный крем на все необходимые волосы (рекомендовано использовать по всей длине волос). Я так и делала, использовала на длине и кончиках. Корни ни-ни))

Делала на влажные чистые волосы, как указано (я послушная).

Что можно отметить в самом начале применения?

Запах.

И он довольно яркий, немного даже резкий. Профессиональная косметика довольно часто пахнет так.

Это не натуральный аромат, а косметический. Запах салона и даже немного краски для волос.

На волосах пахнет приятней, чем при использовании. Когда волосы высыхают, становится еще не заметней и приятней. Но при этом ве равно ощутим.

Консистенция.

Кремообразная (ничего удивительного), довольно легкая, немного матовая и непрозрачная. Легко распределяется, хорошо наносится. Не липкая, не жирная.

Волосы не склеивает, не сушит.

Какой результат после применения?

И вот здесь самое интересное и непонятное!

Результат я так и не смогла оценить по-достоинству.. или это самое достоинство оказалось меньше, чем я предполагала..

После того, как волосы высохли, я их привычным способом немного распутала (кстати сказать путаться они стали меньше, но не сказать чтобы данный момент был решен), но во всем остальном куча вопросов..

Гладкости нет.

​​​​​​​Сияния после использования не появилось.

Волосы стали как будто тяжелей, но при этом нет ощущения "грязных волос". Возможно под этим эффектом предполагается обещанное уплотнение волос? Если да, то это не самый лучший вариант.

После применения волосы не выглядят напитанными, увлажненными, мягкими и гладкими. Создается впечатление, как будто на них косметическая пудра для волос.

Я пробовала несколько раз, потому что первое применение далеко не всегда показывает хороший результат, иногда к тому или иному косметическому продукту надо привыкнуть и тогда результат может быть ого-го!

Здесь же такого такого не получилось, сколько раз я ни использовала данный защитный крем - всегда ощущение утяжеления волос, сухости и как будто косметической пудры.

Результат, который не позволяет мне сказать, что все косметические средства estel которые пробовала работают хорошо!

Достоинства
  • Уплотнение
Недостатки
  • Сушит
KssKissне рекомендует