Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 16:50

Всем доброго дня!))

Хочу поделиться впечатлением о маске Estel для холодных оттенков блонд) В последнее время мне не очень везет с процедурами и уходом для волос, сначала испортили кератиновым выпрямлением, потом промелировали с желтизной, поэтому вопрос о холодном тонировании и уходе стал для меня ребром и был острой необходимостью. Мой бальзам после 30-минутного пребывания на волосах протонировал волосы, но сделал их еще более сухими и жесткими, тогда я вспомнила, что когда-то давным давно у меня была серия Estel otium шампунь и бальзам, которые, к слову, волосы совершенно не сушили и замечательно тонировали. Погуглив, я узнала о том, что теперь есть и маска из этой серии. Не раздумывая приобрела) Маска упакована в баночку красивого, благородного фиолетового цвета, объемом 300 мл, обошлась мне в 560 рублей, что не так уж и дорого.

Маска привычного, для средств придающих холодный оттенок, фиолетового цвета, пахнет приятно фруктами.

Состав исключительно химический, полезных элементов для волос не обнаружено( Ну в моем случае лишь бы не сушил и тонировал, а чем питать придумаем)

Вот такой цвет волос до использования маски:

Производитель рекомендует наносить средство на влажные волосы на 15-20 минут после мытья. Я держала 20 минут,так как первый раз просто побоялась, что средство пересушит. Наноситься достаточно экономично, перчатки надевать совсем не обязательно, руки и маникюр не закрасит, но попадания на одежду лучше избежать. Смывается легко.

После сушки, я была приятно удивлена, волосы совсем не сухие, протонировались мягко, видимо для более глубокого цвета надо минут 40 походить. Волосы действительно шелковые от нее, я счастлива, думаю буду использовать ее раза 2-3 в неделю, и однозначно прикуплю такой бальзам. Всем блондинкам рекомендую эта маска действительно работает, я думаю она должна быть в арсенале у каждой светловолосой красотки!)

Фото после использования маски:

Достоинства
  • -волосы легко расчесываются
  • Красивая упаковка
  • Мягкость волос
  • Придаёт красивый пепельный оттенок
  • Приятный запах
  • Хорошо убирает желтизну
Недостатки
  • Состав
mua_backstageрекомендует
Особой разницы не заметно.Может,освещение не удачное...
30.10.2015
На самом деле они у меня сейчас очень прилично в холодный оттенок выведены, освещение действительно не позволяет это увидеть, мне в принципе по длине холоднее не нужно, главное без пересушивания это поддерживать) ) только макушка желтит после неудачного прикорневого мелирования, вот ее хотелось бы похолоднее сделать))
А у Вас есть отзыв на кератин? Тоже не видела хороших результатов пока, в то время как и есть те, кто хвалит
30.10.2015
http://irecommend.ru/content/nikogda-ne-delaite-et... Вот мой отзыв, я в ужасе от этой процедуры)