Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 14:07

Приветствую!

Все девушки, и парни тоже, кто обесцвечивает свои волосы сталкиваются с такими тонкостями, как желтизна волос, сухость, ломкость. Сухость решается уходом, ломкость - правильным окрашиванием, либо стрижкой, ну а желтизна различными косметическими средствами. Но вот не задача, все фиолетовые шампуни, которые мне попадались, сильно сушат волосы, а бальзамы не обладают свойством убирать желтизну. На косметическом рынке стали появляться и маски, но ценник конский. Так я случайно наткнулась на маску для волос MATRIX. Купила и буду сейчас делиться впечатлениями.

🌿 Общая информация:

• Тип: маска для волос
  • Марка: MATRIX
  • Где купить: маркетплейсы, магазины косметики. Я купила на озоне.
  • Прямая ссылка на товар: Total Results So Silver
  • Объем: 200 мл
  • Цена: ~ 1000 руб.

🌿 Упаковка.

Обычная туба с крышкой типа флип-топ. Сама крышка из дешевого пластика, немного люфтит, но закрывается плотно. Средство, как бы аккуратно я не доставала его, все равно сильно пачкает поверхность. На тубе есть наклейка со всей необходимой информацией.

🌿 Состав:

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Cetyl Alcohol, Citric Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Sodium Hydroxide, Isopropyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Trideceth-6, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ci 60730 / Acid Violet 43, Hc Blue No. 2, Chlorhexidine Digluconate, Cetrimonium Chloride, Fumaric Acid, 2-Nitro-5-Glyceryl Methylaniline, Hc Blue No. 15.

В данном составе я ничего не понимаю, но может кому-то эта информация будет полезной.

🌿 Органолептика:

• Цвет - болотно-зеленый, но при использовании становится фиолетовым
  • Консистенция - кремовая, умеренно-густая
  • Аромат - косметический, умеренно-яркий

🌿 Способ применения:

На чистые влажные волосы нанесите маску и оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте.

Также производитель рекомендует использовать перчатки, чтобы не окрасить руки. Несколько раз в начале я действительно делала все в перчатках, хотя это очень не удобно.

Тогда у меня был светлый лак, и я думала, чтобы лак не выпачкать. Потом все же попробовала на голые руки и ничего не окрасилось, но я быстро смывала.

🌿 Опыт применения.

Мои волосы: у меня мелирование, волосы сперва обесцвечены, потом затонированы в холодный оттенок, но не очень светлый, ближе к натуральному. Волосы, конечно, подсушены и требуют активного питания. А так в целом состоянием волос я довольна.

Мои ожидания: я пользуюсь мицелярным шампунем, он хорошо подходит коже головы, но длину подсушивает. Я рассчитывала, что маска будет придавать более холодный оттенок волосам и при этом интенсивно питать волосы.

• Процесс применения.

Для начала нужно вымыть голову, и так как рекомендовано использовать маску в перчатках, я предпочла полностью искупаться, и уже потом просушить волосы, нанести маску. Так как держать нужно около 5 минут, я завязываю гульку. Далее можно сделать маску на лицо и как-то еще полезно занять время. Потом, уже без перчаток я смываю маску.

Маска для волос MATRIX для нейтрализации желтизны

Другой раз я сперва вымыла голову, просушила ее, без перчаток быстро нанесла маску и распределила по длине, завязала гульку и продолжила купание. Такую маску использовать при купании в ванной будет не практично, либо в душе, либо после ванной.

Варианты использования маски вы можете выбирать любой удобный. Главное помнить, что она может окрасить кожу, или ногти, со светлым лаком я не рискнула. Но кожу лица, маска не окрасила даже за 5 минут.

Маска для волос MATRIX для нейтрализации желтизны

🔥 Лайфхак! Если вдруг маска все же окрасила кожу, вытирайте ее подсолнечным маслом, или любым другим маслом, она быстро сотрется.

Процесс использования вполне комфортный, аромат приятный. Текстура вязкая и не растекается. Я держала разное время и в целом результат в каждом случае был удовлетворительный, но у меня мелирование, возможно волосы с полным блондом потребует все 5 минут. Кожу, маска ни разу не окрасила, вопреки предупреждениям производителя.

результат - Маска для волос MATRIX для нейтрализации желтизны

📌 Результат применения:

• маска действительно придает холодный оттенок
  • оптимально использовать маску для нейтрализации желтизны 1 раз в неделю
  • маска питает и увлажняет волосы, но не так интенсивно, как я рассчитывала. Маска лучше бальзама, но питательные свойства слабоваты
  • маска хорошо дополнит шампунь для нейтрализации желтизны
  • в идеальном варианте можно использовать шампунь, потом бальзам, потом маску.
  • маска делает волосы послушными
  • маска не способствует быстрому загрязнению волос, как мыла голову 1 раз в 2 дня, так и мою

Маска для волос MATRIX для нейтрализации желтизны

Результатом я довольна, учитывая расход, цену и частоту использования. Маска для волос MATRIX для нейтрализации желтизны Total Results So Silver хорошая и достойная новинка, которая оправдала мои ожидания.

Расход - средний, много зависит от длины волос.

Плюсы:

• удобный тюбик
  • оправдал ожидания
  • консистенция не растекается
  • ухаживает за волосами
  • нейтрализует желтизну
  • оптимальный ценник

Минусы:

• может окрашивать кожу, вещи

Маска для волос MATRIX для нейтрализации желтизны

🌿 Вывод. Для некоторых ценник покажется высоким, но я посмотрела аналоги, этот вариант самый оптимальный, это же маска, ее не нужно использовать при каждом мытье головы, и ее хватит на долго, особенно если комбинировать ее с шампунем от желтизны. Маской я довольна, рекомендую!

Отзывы на средства MATRIX для блондинок:

Не MATRIX, но тоже годное:

professorрекомендует
18.11.2021
Зря желтизну убирали! На фото волосы До выглядят симпатичнее, чем После. Но это, конечно, на мой взгляд.
18.11.2021
Тут скорее проблема с фоткой. На фото выглядит не так как в жизни. А по другому цвет я передать не могу 🥺
18.11.2021
Я не очень знакома с этим брендом, но то, что пробовала, мне понравилось…
Пы.Сы. Какая пальма у тебя в углу красивая 🤩
Ага, кто-то эту пальму выбросил, а муж приволок. Вот уже 2 года растёт у нас 😁
Повезло ей 👍🏻😁
Полезный отзыв Smile
18.11.2021
Мне нравятся маски от MATRIX.
18.11.2021
Достойное качество! Поддерживать блондинка в первозданном состоянии - ох, как непросто!
18.11.2021
Заметный эффект. После маски цвет стал очень красивым
18.11.2021
Для блондинок подобные средства нужны. Тоже обратила внимание, что цвет волос отличается, но уже вижу выше твой комментарий.
И уход все равно есть от неё)
19.11.2021
На учёт однозначно влияет маска, но мне и до нравится)
19.11.2021
Надо попробовать Smile
24.11.2021
Я раньше часто шампунь этой линейки брала
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями после использования! Мы рады, что вы выбрали продукт нашего бренда и он идеально подошел вашим волосам.