Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 19:18

Приветствую! Данную маску мне порекомендовали в салоне, да и потом, почитав большое количество отзывов о том, что тонирующая маска прекрасна в банке, и совсем не очень перевыпущенная в тубе (а первой уже нет), решила всё же попробовать. Да и волосы у меня обесцвечены только частично, была одна из техник сложного окрашивания, теперь у меня вперемешку натуральные волосы и обесцвеченные. На ярко выраженную желтизну я не жалуюсь, но поддерживать волосы в более или менее адекватном состоянии всё же хочется.

Из всех существующих средств для тонирования (с целью убрать желтизну) отдаю предпочтение именно маскам. Ни шампуням, ни кондиционерам, т.к. они должны справляться со своими задачами отдельно, без дополнительного пункта - тонирования.

От тонирующих масок ухода не ожидаю совсем, если не сильно пересушит длину - уже спасибо.

Название: Estel Haute Couture Luxury Cool Blond

Объем: 200 мл

Произведено: Россия

Формат выпуска:

Тонирующая маска теперь выпускается в мягкой тубе фиолетового цвета. По всей видимости произошел ребрендинг. Ознакомившись с большим количеством отзывов прошлых лет, и сравнив их с текущей маской, предположу, что и сама маска поменялась.

Estel LUXURY Cool Blond
На обратной стороне можно найти информацию о маске:

Estel LUXURY Cool Blond
Крышечка защелкивающаяся, пользоваться удобно.

Консистенция:

Консистенция маски кремовая, однородная, сиреневого цвета.

Консистенция
Она не жирная, приятная тактильно. Прекрасно распределяется по длине волос.

Консистенция
Отдушка:

Отдушка свежая, приятная, ни с чем не ассоциируется. Довольно яркая, но после смывания на волосах больше не чувствуется.

Расход:

Совершенно обыкновенный, как и у большинства подобных средств.

От производителя:

Гармоничное сочетание масел манго и орхидеи в единении с комплексом LipidCare обеспечивает волосам точечное восстановление и глубокое питание, а следовательно естественную мягкость и здоровое сияние. Но маска называется COOL в первую очередь из за сверхспособности к защите холодного оттенка блонд.

Состав

Маска для волос в использовании и результаты:

• В использовании

Пользуюсь тонирующими масками 1 раз в 7-10 дней.

Сначала мою голову шампунем, а затем наношу маску на волосы. Распределяю равномерно расческой. Оставляю на 10 минут, а затем смываю. После следует обычная рутина: кондиционер, иногда маска, несмывашка, термозащита, масло и т.п.

Пользоваться маской достаточно приятно, она легко и ровно распределяется по длине волос. Для равномерного распределения по длине использую расческу.

В инструкции написано, что оставлять маску нужно на 5 - 10 минут, методом проб и ошибок, для себя оставила вариант в 10 минут.

Смывается с волос маска достаточно быстро и хорошо. Фиолетовых следов в ванне не остается, и отмывать ее от краски не надо - уже радует.

• Тонирование и нейтрализация желтого

А вот здесь маска работает очень мягко. Явная желтизна хоть и пропадает, но холодного оттенка можно не ждать, по крайней мере на своих волосах я такого не заметила. Определенно, на волосах появляется легкий оттенок, волосы становятся слегка менее желтыми и на этом всё. Не знаю, как маска поведет себя на тотал блонде и хватит ли здесь пигмента, но на технике окрашивания с частично обесцвеченными волосами маска справляется неплохо.

Отдельно стоит отметить, что цвет тут вообще никак не проваливается, и кажется врядли провалится, очень уж маска "легкая" и пигмента в ней не так много.

Вот так выглядят волосы после использования:

Результат после использования тонирующей маски

• Ухаживающие свойства

Я их вообще не жду, если маска волосы не пересушит, считаю уже хорошо. На мой взгляд это не те маски, от которых следует ожидать какого-либо ухода, здесь бы мне только "А покрасьте, пожалуйста!".

Не ожидала я увидеть здесь таких свойств, но на мое удивление они приблизительно на уровне легкого кондиционера. Волосы становятся более гладкими и не путаются, что уже чувствуется на этапе нанесения нормального кондиционера.

Я не заметила, что качество волос после использования данной маски стало хуже, всё осталось приблизительно также.

Итог:

В итоге вполне неплохая тонирующая маска, на мой взгляд отлично подойдет для частично обесцвеченных волос, когда часть из них еще свои натуральные. Холодного оттенка после я не отметила.

iraonlognрекомендует
Действие мне нравится по фото!
06.10.2023
Смотрела на нее, но пока купили фиолетовую банку Эстель, не люкс версию. Судя по описанию, разница не очень велика
Довольно неплохое средство. Чудес ждать не стоит, но и хуже не стало, что уже достижение)
06.10.2023
Положительная штука!)
07.10.2023
Очень приятный цвет волос)
07.10.2023
Можно попробовать, для моих волос подходит, судя по описанию
08.10.2023
Интересная маска)
09.10.2023
Шикарный результат!
Знаю кому можно посоветовать)
20.10.2023
Тоже пользовалась такой, понравилась👍
27.10.2023
Хорошая маска, пользуюсь подобными, хорошо сохраняет цвет волос