Опубликовано 27 Август, 2015 - 00:20

Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели!

В этом отзыве я хочу вам рассказать об интересном продукте - Маска для волос Estel Серебристая OTIUM Pearl для холодных оттенков блонд. Отзыв будет наиболее полезен девушкам с мелированием и осветлёнными волосами.

Я давно крашусь в блонд, опробовала на своих многострадальных волосах кучу красок самых разных марок - от массмаркета до профа. Через какое-то время после окрашивания меня посещала одна и та же проблема - желтизна. Я пробовала бороться с ней с помощью тоники, но она сильно сушит волосы и для регулярного применения не годится.

Эту маску я увидела в отделе профессиональной косметики для волос, за 300мл маски я выложила около 500 рублей. В тандеме с ней я взяла шампунь для серебристых оттенков блонд - Estel Curex Color Intense. Для достижения наилучшего результата, использую их всегда вместе.

С виду банка маски кажется внушительной, но на самом деле это обман. Стоит открыть крышку и вы увидите толстые стенки банки, которые и создают этот эффект. На самом деле объём маски составляет 300 мл. Крышка откручивается удобно, банка выполнена из матового пластика и в мокрых руках не скользит. Маска имеет густой сине-сиреневый цвет, но пусть это вас не пугает, ваши волосы не приобретут столь интенсивный оттенок. Консистенция средняя, я бы не назвала её густой. Присутствует слабый салонный запах, который не остаётся на волосах.

На волосы длинной до лопаток, я беру примерно 1-1,5 ст ложки маски и жирным слоем наношу на длину не затрагивая корни. Заматываю волосы в пучок и оставляю где-то на 30 минут, можно накрыть это всё пакетом и держать больше для достижения наилучшего эффекта. После смывания маски волосы приобретают лёгкий холодный оттенок, на кончиках он проявляется сильнее (т.к. они более повреждены и больше остальных волос впитывают маску). Каких-то восстановительных функций у этой маски я не заметила, сравнила бы её с лёгким бальзамом. Волосы мою каждый день и примерно через неделю серебристый оттенок полностью вымылся с волос. Для себя оценила бы её на 4, всё-таки цвет слишком быстро смывается и нет восстановительных функций. Сейчас я использую её в комплексе с шампунем и ополаскиванием тоникой. Второй раз не куплю, слишком слабый эффект для цены.

Спасибо что заглянули! Надеюсь мой отзыв стал для вас полезным)

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Придаёт красивый пепельный оттенок
Недостатки
  • Дорогая
  • Не восстанавливает волосы
an_churрекомендует