Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 15:08

Я перепробовала уже все серии, что представлены в аптеке, для борьбы с акне и постакне. Свой выбор останавливаю на Noreva. Это французская марка косметики с огромным выбором линеек для всех типов кожи. Что пишет производитель:

Exfoliac global 6 содержит уникальную комбинацию AS-caps и омега-HA. Средство снижает выработку кожного сала и улучшает его качество. Продукт ингибирует размножение микроорганизмов, успокаивает и уменьшает воспаление, ограничивает риск образования рубцов от акне. Крем обеспечивает поверхностный пилинг без неконтролируемого утолщения эпидермиса (эффект отскока). Эта процедура обогащена микроспонжами, керамидами и увлажняющими агентами, чтобы обеспечить идеальную матовость и необходимое ежедневное увлажнение. Фитобиоактивный липобактол обладает прекрасной смешиваемостью, что позволяет ему проникать в биопленки, защитные экраны бактерий, эффективно воздействовать на P.acnes и другие бактерии, ответственные за воспаленные прыщи, регулировать выделение кожного сала и избегать образования следов, рубцов постакне.

И производитель не обманул!

Моя кожа

После лечения от акне в острой фазе у меня остались рубцы и постакне. Кожа комбинированного типа с постоянно появляющимися закрытыми комедонами.

Сам крем

гелеобразный, очень легко распределяется, ph-тест прошел.

Состав крема

Aqua (Water), Isoamyl Cocoate, Silica, Hydrolyzed Corn Starch, Steareth-2, Steareth-21, Salicylic Acid, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Bakuchiol, Dimethicone, Hydroxypropyl Starch Posphate, Hydroxyehtylcellulose, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Disoidum Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Polyquaternium-67, Hydrated Silica, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl, Methylpropional, Glycerin, Sorbic Acid, Benzly Salicylate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacid Acid 1,10-Decanediol, Eugenol

Меня такой состав вполне устроил и не испугал, мы все живем в 21 веке и надо осознавать, что листом лопуха и настоем крапивы мало чем поможешь.

Действие крема

1. Первые три дня пришлось потерпеть красноту кожи(1-2 часа после нанесения)., пока кожа не привыкнет. Это связано со свойством крема делать поверхностный пилинг кожи, уменьшая утолщение рогового слоя кожа, что очень важно для устранения комедонов. Как результат, через неделю ни одного белого закрытого комедона! Это был шок, ни одна кислота так быстро с этим не справлялась, как Noreva.(+)

2. Пропали чёрные точки. Полностью. Их нет, даже на крыльях носа.Это приблизительно через две недели после использования (+)

3. Отличное матирование, как будто припудрился. 5-6 часов нет никакого блеска, даже в Т-зоне. (+)

4. Постакне и рубцы исчезают на глазах, кожа выравнивается и я наконец-то могу не накладывать слои тонального крема (+)

5. Крем не очень дружит с плотными тональными основами, почему-то в области носа может чуть-чуть скатываться, это некритично. Как базу его можно использовать, просто не стоит перебарщивать с самим кремом и дать впитаться. (+-)

Кремом я полностью довольна, он выполняет все заявленные производителем свойства. Довольно большая редкость. Проще всего его заказывать, с учётом, что не в каждой аптеке можно найти данный продукт.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Избавляет от закрытых комедонов
  • Матирование
  • Осветляет постакне
  • Регулирует кожное сало
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
  • Увлажняет