Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 08:33

Моя кожа далеко от идеала, но это не повод умываться мылом для рук или средством категорически не подходящим под потребности кожи.

На многих экспериментах, которые я ставлю ради себя же, я замечаю, что моя пористая, с неровным цветом лица, склонная в появлению прыщей, а после 30 уже и к морщинам, кожа может выглядеть всегда по разному от «да у тебя только у носа поры расширены» до «может сделать лазерную шлифовку в 20 подходов, чередуя уколами?».

Средство для умывания играет одну из важных ролей, в части ухода за кожей. Это как основа, как фундамент для последующего косметического средства.

Если у средства будет плохое очищение - кожа недостаточно избавиться от загрязнения и отмерших клеток, а нанесенный крем, не сможет проникнуть полноценно;

Если будет слишком абразивным - после крем или сыворотку будет больно наносить на пораженную кожу, с последующими высыпаниями.

Если гель будет иссушивать кожный покров- тогда в скором времени придется бороться за возвращение упругости и истреблять новые мелкие морщинки.

За свои сознательные 16 лет борьбы с прыщами, я умывалась начиная от хозяйственного, дегтярного мыла и заканчивая премиум умывалками, но мало что заменит аптечные гели для умывания, протестированные и индивидуально подобранные составом, специально для каждого типа кожи.

Всё это весомые аргументы, которые я проверю на Интенсивном очищающем геле от французской лечебно-профилактической косметики Noreva, линейка для проблемной кожи Exfoliac, в течении 7 дней, я не буду использовать параллельно крема, сыворотки и лосьоны дабы зафиксировать только воздействие геля.

Интенсивно очищающий гель Noreva Exfoliac
Данный гель очень известен в дерматологии.

Однажды, когда я работала в сфере медицины, в кабинете у доктора косметолога, я видела такой гель на раковине. Думаю это уже о чем-то говорит)

Оборотная сторона
Состав, отмечу, очень эффективный, для того чтобы полноценно начинать борьбу с высыпаниями:

• Производные АНА: 4,9%: активное отшелушивание
  • Лактат цинка 0,25%: себорегулирующее действие
  • Ультрамягкие ПАВ: очищение
  • Восстанавливающие компоненты

Цена геля варьируется в пределах 900 рублей, за объем 200 мл.

Флакон в форме вытянутой тубы, не прозрачного изумрудного цвета с откидной крышкой. Крышку также можно вообще полностью открутить .

Откидная крышка с узким дозатором
Для извлечения геля необходимо перевернуть флакон и надавить.

Консистенция гелевая с экономичным расходом, прозрачного цвета, чуть с отблеском зеленого, с приятным профессиональным ароматом (это когда отсутствуют отдушки в стиле "цветочного поля" и прочего).

Прозрачный гель
Знаете, я настолько увлекалась подбором персонального очищающего средства, что купила PH тест - лакмусовая бумага.

Кислотность средства для умывания жирной кожи лица, должна быть примерно такая же, как и у кожи – в пределах 5,7-6.

На сайте производителя указано что PH данного средства для умывания=6.

В противном случае если показатель будет завышен, то это приведет постепенно к преждевременному старению,

Если показатель водородного уровня занижен - спровоцирует появление прыщей и закупорку пор.

На минутку, почему нельзя использовать мыло в умывании, его PH=9!

Данный гель, кстати, не содержит мыла!

PH равен заявленному 6

Итак, PH тест подтвердил, что уровень концентрации ионов водорода =6!

И это огромный плюс, что производитель не держит эту информацию в секрете, а наоборот помогает корректно подойти покупателю к выбору средства. Со всей ответственность указав точную информацию не завышая или занижая данные.

Применять интенсивно очищающий гель обязательно два раза в день:

Утром мы смываем себум, кожное сало и отмершие клетки,

Вечером - загрязнения прилипшие в течении дня.

1. Увлажнить лицо теплой водой, не горячей;

2. Нанести на руку маленькое количество средства Noreva;

3. Вспенить его но не на лице, а на руках, не трите кожу - не травмируйте лишний раз!

Гель от Noreva очень хорошо пенится, это его второе название Очищающий пенящийся гель с AHA.

Очищающий пенящийся гель с AHA.
4. Аккуратно нанести на кожу лица пенку, массировать не более одной минуты.

Применять два раза в день
5. Смойте теплой водой и аккуратно промокните лицо чистым полотенцем, чтобы подсушить.

Гель может быть применен не только в качестве средства для очищения лица, но его также можно использовать в качестве геля для душа, если проблемные зоны выступают например на спине.

Мое первое впечатление при применении геля Noreva:

• Не стягивает кожу после умывания;
  • Освежает кожу;
  • Аллергической реакции не выявлено.

Не содержит мыла, некомедогенно
Результаты после 7 дней применения:

• Кожа не пересушена, не провоцирует шелушения;
  • Моя кожа склонна к новым высыпаниям при неверном уходе или вовсе его отсутствии, с данным гелем новых высыпаний не зафиксировано;
  • Без покраснений;
  • Поры очищены;
  • Контролирует выделение себума (кожный жир).Увеличилось время до появления первых следов кожного блеска.

Результаты в фото:

1.Самая пористая часть лица до применения геля NOREVA.

До использования геля
Та же часть после недели применения геля.

Цвет урегулировался, поры не настолько выражены и загрязнены.

Красные пятна сгладились.

Спустя неделю использования геля

2.Более общий план, старалась выбрать одно и тоже освещение.

До:

До использования геля
Спустя 7 дней:

Меньше вырабатывается кожное сало, отсюда и выемки от акне визуально менее глубокие и дряблые.

Спустя неделю использования геля
3. Блеск лица спустя 5 часов после умывания:

Себум спустя 5 часов
Итог:

Гель Noreva уже на стадии очищения выполняет выздоравливающие функции, предотвращая появление новых прыщей и устраняя появившиеся ранее.

Мягкое средство, для ежедневного очищения кожи NOREVA, отлично подошло для моей кожи жирного типа. Я пока не готова, и не хочу находить ему замену.

Не запускайте кожу, если она имеет какие-либо проблемы.

Не усугубляйте ситуацию сомнительными брендами, которые не ориентированы на здоровье кожи не совершайте ошибок моего юношества!

Выбирайте проверенную аптечную продукцию!

Noreva Exfoliac

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активно пенится
  • Бережно очищает от загрязнений
  • Не стягивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Tikho_Nastyaрекомендует
15.09.2020
Многие хвалят марку, надо и мне попробовать. Спасибо за обзор! 🙌
15.09.2020
Я теперь только на ней, добиваю остатки прежней косметики через силу
19.05.2021
добрый день, я бы Вам посоветовала приобрести ультразвуковой скрабер для чистки лица, замечательная штука для проблемной пористой кожи)
26.07.2021
У меня есть да, уже лет 6 им пользуюсь. Отзыв о нем писала тоже)