Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 17:31

Всем, здравствуйте!

Моя эпопея борьбы за идеальную кожу продолжаются. Напомню, что моя кожа имеет следующие особенности:

1. Наличие высыпаний, сейчас уже не частых, но все же они имеют место быть.

2. Расширенные поры.

Раньше ко всему этому была и обезвоженность, но мой уход стал таким, что кожу я перестала пересушивать.

Так вот, в своем уходе я почти никогда не использовала средства для точечного нанесения, я вообще их не понимала и мне казалось, что это пустая трата денег, и только лишь маркетинговый ход. Все было так, пока ко мне при покупке двух средств NOREVA, не попал в подарок этот вот малыш-роллер. Сама бы не купила, да и сейчас куплю, если на него будет скидка, ну или будет акция 3+1, все же жалко денег.

Стеклянный флакон объемом 5 мл с установленным роллером, для удобного нанесения, содержит в себе мутную, вязкую и липкую жидкость, с резким запахом, который мне напомнил аромат силиконов для кончиков волос от Эстель. Странно и не очень приятно, лучше бы добавили какую-нибудь мятную отдушку.

Само средство позиционируется как супер действующий концентрат следующего состава:

Aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Alcohol, mandelic Acid, Salicylic Acid, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Polysorbate 80, Sulfur.

Все обещания производителя лично для меня размытые, единственное, что я поняла, что он сделает мою кожу идеальной, но я этого не ждала.

Роликовый карандаш Noreva Exfoliac Roll-On Anti-Impefections Treatment предназначен для бережного, эффективного ухода за жирной, проблемной кожей. Средство оказывает локальное действие и предназначено для устранения признаков акне. Карандаш оказывает антисептическое и восстанавливающее действие.
Кожа в короткие сроки после применения приобретает гладкость, становится очищенной и приятной на ощупь. Средство не содержит парабенов и относится к категории гипоаллергенной косметики.

Иллюзий никаких не питала, даже пользоваться не хотелось, но когда на моих скулах возникла пара крупных прыщей, которые не просто раздражали, а стали угнетать, в это время я достала этот роллер. Наносила как придется, иногда два раза за час, иногда тогда, когда прошлый слой уже засыхал. На самом деле я точно не знала, сколько раз в день можно наносить это средство на кожу, поэтому мазала, как хотела.

При нанесении роллер оставлял на коже липкую субстанцию, которая долго впитывалась и слегка пощипывала.

Что же я получила! Сказать, что прыщи исчезали еще не зародившись не могу, но то, что их интенсивность была меньшей, а те прыщи, которые уже цвели, стали подсыхать потеряли свою выразительность. За день использования можно добиться меньшего покраснения и более ровного рельефа, т.е прыщик уже не такой выпуклый и заметный. Чтобы прыщ пропал вообще, нужно пользоваться дольше. Это не ВАУ-эффект, но я не ожидала, что он как-то подействует, а он ведь работает.

Если обобщить впечатления свои, то предположу, что положительный эффект сводится к тому, что средство сильно подсушивает то место, куда ты его наносишь. Это конечно не "ластик", но меня это устраивает.

верхняя - после, нижняя - до

Из отрицательного:

1. Все таки процесс длительный.

2. Дорого стоит, учитывая маленький объем, и не смотря на то, что он экономичный.

3. Странный запах.

Покупать я его точно не буду, мне жалко денег, я лучше куплю себе из этой серии еще одну баночку лосьона, но если он мне опять достанется в довесок, то буду рада. Советовать я его буду, потому что теперь я точно знаю, что этот малыш отличный помощник.

На это все! Всем здоровья и красоты.

Достоинства
  • Лечит прыщи
Недостатки
  • Дороговат
Falkataрекомендует
29.09.2019
Думала аромат новый, когда увидела колбочку Smile
Нужная штука, я не представляю без таких средств свой уход.
Очень понравились корейские пластыри Тони Моли, работают потрясающе.
29.09.2019
Я до пластырей еще не дошла, хотя уже столько положительного слышала именно Тони Моли, думаю, попробовать.
29.09.2019
из всей линейки Эксфолиак я разве что этот ролик не покупала и еще кажется одно средство...
как-то не прижились у меня точечные средства в уходе, все что покупала, даже на Нореву ставку не делаю, хотя если бы мне попалась за покупку оно. попользовалась) это мне их маска в подарок перепала, никакующая в итоге оказалась! Сама бы точно не купила
Хорошая штука, подумаю над приобретением