Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 19:07

760 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Вот у вас есть любимое средство? Такое, от которого вы ни за что не откажетесь и покупаете годами? А теперь представьте, что в один момент оно ВДРУГ исчезает из всех магазинов. Вы бегаете, ищите, роетесь в дебрях самых непроверенных интернет-магазинов и все, ну нету его! Вот такое у меня и приключилось. Случилось это с кислотным пилингом от Noreva, который я адски люблю и ни на что не променяю. Дошло до того, что я нашла официальный инстаграм норевы и увидела, что пилинг-то прикрыли. Теперь вместо него выпускают скраб Норева эксфолиак, который, в принципе, абсолютно такой же, но с немного измененным составом и другими скрабирующими частицами

Вообще, я даже паниковать не стала. Ну изменили скрабирующие частицы, ну и что теперь, конец света? А оказалось, что это на многое влияет.

Я не скажу, что средство провальное или плохое, но проведя небольшой сравнительный анализ становится понятно, что намутили Noreva непонятно чего и что пилинг явно был лучше (а уж трава была зеленее, небо голубее, да-да).

Кстати, если в пилинге были AHA-кислоты, то скраб норева эксфолиак содержит:

Гликолевая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, обладает отбеливающим эффектом;.

Вот и первые различия.

Что ж, а вот о скрабе расскажу далее Smile

Где купить.

Я продукцию Норевы всегда беру на сайте E-apteka >вот тут<, т.к там есть бесплатный пункт выдачи прямо возле моего дома. Но также можно найти их продукцию в Центре здоровья кожи, например, да и в куче различных ИМагов с аптечной косметикой.

Цена.

Около 760 рублей за 50 мл. Где-то дороже, где-то чуть подешевле. Пилинг стоил, к слову, рублей на 200 дороже) Ну или мне так "везло".

Внешний вид.

Нореве можно только поаплодировать и поклониться за оформление продукции. Пришел мне скраб в зелено-белой коробочке, оформленной в стиле их линейки под названием "эксфолиак".

Скраб Noreva Exfoliac Эксфолиак очищающий

На обратной стороне есть наклейка с переводом необходимой информации на русский язык:

• Слова от производителя,
  • Применение.

Если кого-то интересует состав, то и он тут тоже есть.

Сам тюбик вот такой, с крышечкой флип-топ.

На мой взгляд, это не лучший выбор крышечки, т.к вокруг отверстия-дозатора всегда остаются маленькие частички и иногда становится вообще крышку проблематично закрывать. Но это мелочи.

Консистенция.

По сравнению с пилингом - она изменилась. Стала более синеватой и прозрачной, ушла насыщенность оттенка.

Также, если верить инстаграму производителя, то раньше было два вида скрабирующих частиц:

• Пластиковые частички,
  • Маленькие шарики бамбука.

Теперь же остались только последние (шарики).

В любом случае, скраб экономично разносится по всей коже и легко смывается обычной водой, не оставляя после себя следов.

Запах.

Легенький, косметический. У пилинга он был немного кисловатый, здесь я особенной кислинки не чувствую.

От производителя.

Предыдущее название средства - Норева Эксфолиак Отшелушивающий гель с АНА. Идеальное средство для очищения молодой кожи с несовершенствами от лаборатории Норева - очищающий Скраб Эксфолиак. Средство мягко и эффективно очищает кожу, способствует активной эксфолиации. Увлажняющие и кераторегулирующие компоненты помогают бороться с избытком себума и жирным блеском. Скраб способствует удалению дефектов кожи и сглаживает рельеф благодаря пролонгированному действию АНА-кислот. Протестировано дерматологами. Не содержит мыла, красителей и парабенов. Noreva Exfoliac Gommage Purifiant легко смывается, не сушит проблемную кожу, делает ее мягкой и эластичной.

Ну нельзя так просто приравнять данный скраб к пилингу, ну нельзя! Это же два разных средства с разными составами. Ну да ладно Sad

Активные компоненты.

• гликолевая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, обладает отбеливающим эффектом;
  • глицерин увлажняет;
  • лактат аммония обладает увлажняющими, отшелушивающими и кератолитическими свойствами.

Вот и ушли мои любимые AHA-кислоты Sad На смену им пришел банальный глицерин и гликолевая кислота, которую я все-таки люблю.

Про лактат аммония я никогда не слышала, поэтому вдвойне интересно было попробовать данный продукт.

Состав.

AQUA (WATER), POLYETHYLENE, GLYCOLIC ACID, AMMONIUM LACTATE, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, MENTHYL LACTATE, SODIUM BICARBONATE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, CI 42090, 1,2 HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TROPOLONE, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE

Расход.

Опять же, минимальный. На все лицо хватает крохотного количества скраба, а учитывая то, что его рекомендуется применять 2 раза в неделю, то вам такого небольшого тюбика хватит на пару месяцев.

Пилинг я использовала чуть ли не 5 месяцев, и, думаю, скраб у меня кончится ничуть не раньше.

Нанесение

Наносить 2-3 раза в неделю на влажную кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть. Рекомендовано комплексное использование со средствами активного ухода гаммы ЭКСФОЛИАК. Не применять во время обострения угревой болезни.

Я наносила опять немного по-своему, т.к на моей коже скраб лучше немного "подержать", а потом активно проскрабировать кожу.

Наносила я данный скраб как маску, на чуть-чуть влажноватую кожу примерно на 5 минут. Далее мочила подушечки пальцев и пару минут мягко массировала кожу. Далее средство смывала.

Если пилинг мне ощутимо пощипипывал, то скраб более щадящий, никаких дискомфортных ощущений я не испытывала. Но все-таки, если у вас есть гнойные воспаления или кожа воспалена, то данное средство я вам применять не советую, т.к кожу лучше чем-то успокоить, а такое средство может наоборот, разнести всю гадость по лицу.

После смывки кожа может быть чуть-чуть красноватой, но это пройдет буквально за пару минут, никакого ярко-алого оттенка у вас явно не будет.

Скраб аж на лице совсем незаметен. Я вот стою, смотрю и его не вижу

Рассмотреть можно только приблизив камеру к лицу)

Эффект.

Вот не происходит чуда! Ну вот как прямо нет его Sad

Если пилинг за раз мог так отчистить мне поры, будто я механическую чистку провела, то скраб на это совсем неспособен. Конечно, на фото поймать эффект очень сложно, но все-таки показательно, что если на пилинге изменения были все-таки хорошо видны, то на скрабе их уловить сложно.

Вот это результат от применения пилинга. Заметно, что поры немного сузились и стали менее заметными.

Конечно, благодаря такому лицо выглядит поприличнее.

А это, результат применения скраба. Сколько я не смотрела, но разницу вообще не особо-то и заметила:

Тоже самое касается и носа. Вот результат от пилинга:

А вот результат от скраба. Но тут по-моему видно, что тон стал малость поровнее и черные точки стали немного, но менее заметными.

Данный скраб реально делает тон кожи более ровным, но для этого нужно применять его регулярно! За раз он меняет мало и чудес не сотворит, вот поэтому он степенью эффекта мне немного напоминает маску от Коры с кислотами. Хочешь чудо? Попользуйся месяц-другой, не меньше.

Касательно пор...Такой скраб поры не очистит. Видимо, в пилинге действовали кислоты, которые содержимое чуть ли не разъедали, но тут такого нет. Поры чуть подчистятся, но полностью незаметными быть не станут. В принципе, такой эффект очищения можно найти и у простого, но добротного скраба.

Поры немного суживаются, как будто от лимонного сока, но, опять же, эффект не очень выраженный. Он будет заметен только при регулярном использовании.

Я не заметила особой борьбы с воспалениями. Существующие скраб может немного подсушить, что поможет побыстрее от них избавиться, но не более.

Также приятен тот факт, что данный скраб подойдет сухой коже, в отличии от пилинга. Он не сушит кожу, не подсушивает сухие участки, поэтому не доведет ситуацию до "у меня появились дерматитные пятна". Скраб довольно качественный, но при этом с деликатным действием.

Кожу скраб не матирует, никакой регуляции сальных желез я не заметила, лицо блестит, как и раньше.

На ощупь кожа отлично очищена, она очень гладкая, нежная и мягкая. Тактильные ощущения на высоте.

Также нет ощущения стягивания, пленочки или жирности. После скраба я пользуюсь увлажняющей сывороткой, поэтому никакой "побочки" не встретила.

Также скраб не вызывает привыкания, кожа без него не ухудшается.

Ну и профилактическое воздействие явно есть, при регулярном использовании скраба. черные точки и правда станут вас меньше беспокоить, а тон постепенно станет еще более ровным Smile

Т.к в составе есть кислоты, советую обязательно после использования, если выходите на улицу, использовать спф-защиту в виде крем или каких-либо эмульсий, чтобы избежать появления пигментных пятен)

Итог.

Добротный, но не идеальный. Все-таки пилинг он мне не заменит. Удачная новинка скраб от Noreva подойдет даже обладательнице сухой кожи, но для меня он слишком деликатен. Рекомендую!Smile

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Слабее предыдущей версии
fimmiрекомендует
11.11.2018
Есть. И в предыдущей версии это средство к таковым относилось. Что ж, буду экономить свой тюбик)
11.11.2018
А я люблю такие деликатные скрабы Smile
Не слышала ничего о пилинге данной фирмы, но этот скраб захотелось опробовать
11.11.2018
Судя по всему и для мое нормальный подойдет, хотя я все равно люблю по-сильнее! Big smile
11.11.2018
ой, ну что т я не впечатлилась.. Хотя еще по отзыву на шугаринг помню как ты любишь эту марку, что даже задумывалась о ней Big smile
11.11.2018
О, ну я расстроилась. Я так их пилинг хотела попробовать, а его сняли с производства( А вы не пробовали гоммаж от Биодерма? Мне его "вчухали" вмести пилинга Норева, но я все никак не дойду до него
12.11.2018
Смысле как перестали выпускать? Я только дозрела его купить Sad
И так всегда, по полгода собираюсь, а в итоге и покупать то уже нечего. Экономия, конечно, на лицо, но расстройтва море.
12.11.2018
Возьму на заметку )))
Хочу попробовать)
Хороший скраб, судя по отзыву.
14.11.2018
Вот да, эта штука, судя по составу, как раз для моей кожи. Нравится отшелушивающая масочка от Норевы
08.04.2019
Что вы всё узнали про продукты, вы, конечно, большой молодец))
Но вот гликолевая кислота относится к AHA кислотам, в пилинге она и была основной действующей кислотой)

А то, что продукт изменился по эффекту воздействия, очень обидно, он был одним из самых эффективных средств такого рода, да ещё по доступной цене и оффлайн.

Вечно перевыпуск средств делает хороший продукт хуже Sad