Опубликовано 26 Январь, 2021 - 12:38

Я думаю, что все обладательницы кожи с жирной Т-зоной и чувствительным всем остальным, должны понять мою боль. Все работающие средства, жутчайшим образом сушат кожу на щеках, а те средства которые не сушат, просто на просто не работают в Т-зоне.

Я, конечно, уже давно приспособилась использовать для Т-зоны отдельные маски, крема, тоники, но вот, что касается скрабирования, то тут баланс найти не смогла, а натирать отдельно нос, отдельно щеки, разными средствами, ну это уже перебор.

К аптечной косметике раньше я особого интереса не проявляла, но однажды фармацевт предложила мне попробовать средства французской марки Noreva, и очень хвалила их за деликатное и бережное отношение к коже. Изначально я хотела взять только маску для очищения и сужения пор но мне посоветовали использовать ее после скраба этой фирмы, так как в дуэте они дают результат значительно лучше.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное наименование: Скраб Noreva Exfoliac Эксфолиак очищающий

Страна производитель: Франция

Объем: 50 мл

Цена: 1150 р

Внешний вид:

Серия средств от Noreva Exfoliac вся оформлена в зелено-белых тонах и имеет схожий дизайн. Изначально скраб был упакован в картонную коробочку с наклейкой на русском зыке, на которой был указан состав, способ нанесения и ожидаемый результат от применения.

Само средство находится в мягком пластиковом тюбике. Имеет откидную крышечку, которая хорошо и плотно закрывается не давая скрабу вытечь.

Скраб Noreva Exfoliac Эксфолиак очищающий
Информация на упаковке
Дозатор у флакончика, на мой взгляд достаточно удобный, горлышко не сильно широкое, но средство из него извлекается прекрасно.

Дозатор
Я люблю средства с такой упаковкой, во-первых из подобных тюбиков можно извлечь практически полностью все содержимое, чуть ли не до последней капли ( что видно по состоянию упаковки моего скраба), во-вторых такие флакончики удобно хранить и они не занимают много места.

Текстура, запах:

Скраб имеет достаточно жидкую гелеобразную текстуру, внутри находится большое количество белых и синих микрочастичек. При нанесении средство не растекается и держит форму. При распределении по коже начинает подтаивать, за счет этого наносится наносится легко

Текстура
Консистенция средства при распределении на коже
Крупинки в скрабе достаточно жесткие, но просто микроскопические, поэтому средство имеет достаточно мягкий эффект и не царапает кожу.

Запах у скраба аптечный, приятнее чем у маски из той же серии, но все равно очень на любителя, я не в восторге.

Обещания производителя:

Идеальное средство для очищения молодой кожи с несовершенствами от лаборатории Норева - очищающий Скраб Эксфолиак. Средство мягко и эффективно очищает кожу, способствует активной эксфолиации. Увлажняющие и кераторегулирующие компоненты помогают бороться с избытком себума и жирным блеском. Скраб способствует удалению дефектов кожи и сглаживает рельеф благодаря пролонгированному действию АНА-кислот. Протестировано дерматологами. Не содержит мыла, красителей и парабенов. Noreva Exfoliac Gommage Purifiant легко смывается, не сушит проблемную кожу, делает ее мягкой и эластичной.

Я думаю, что когда дело касается скраба, который мы на лице долго не держим, он не впитывается и практически сразу удаляется с кожи, сильно придираться к каждому компоненту состава просто смысла нет.

Ну и наверное в каждом отзыве, я упоминаю то, что всегда важно не только, что содержится в составе, но и в каком оно количестве и какого качества. Нужно также понимать, что чтобы средство имело длительный срок хранения, в него неизбежно нужно добавлять компоненты, которым кожа не обрадуется.

Поэтому рекомендую внимательно относиться к любому косметическому средству, даже самому натуральному, особенно обладательницам чувствительной или склонной к аллергическим реакциям кожи.

AQUA (WATER), POLYETHYLENE, GLYCOLIC ACID, AMMONIUM LACTATE, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, MENTHYL LACTATE, SODIUM BICARBONATE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, CI 42090, 1,2 HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TROPOLONE, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE

Экоголик, конечно, от состава средства в небольшом обмороке.

Экоголик

Коротко о компонентах, которые могут вызвать не самые приятные для кожи последствия:

• Тетранатрия ЭДТА. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.
  • CI 42090. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.
  • Каприлилгликоль. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.
  • ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.
  • Полисорбат. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.
  • 1,2-Гександиол. Вызывает аллергии и раздражение кожи.

Собственно, все претензии Экоголика к красителям и консервантам в составе, без которых, к сожалению, обойтись нельзя.

Компоненты положительно влияющие на состояние кожи:

Хэдлайнером скраба является Гликоливая кислота, собственно благодаря которой происходит максимально глубокое очищение кожи.

Гликоливая кислота. Отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи

В составе есть еще и другие активные компоненты:

• Аммония лактат. Увлажнитель, кератолитик (используется для пилинга), буферное вещество, эксфолиант.
  • Глицерин. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.
  • Токоферола ацетат. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Мне 30 лет, я обладательница комбинированного типа кожи, жирная Т-зона с забитыми и расширенными порами и щеки склонные к сухости и раздражению.

Черные точки любят атаковать именно мой нос и труднее всего от туда выводятся.

До применения
Есть проблемы с тоном кожи, последнее время, я реально какая-то пятнистая, носогубная область оранжевый оттенок имеет и темнее всей остальной кожи на лице.

До

Нанесение и ощущения:

Скраб я использую 1-2 раза в неделю, всегда в комплексе с маской Очищающая маска Noreva Exfoliac Masque Purifiant . Наношу средство на влажную кожу, вместо пенки для умывания. Массирую кожу я где-то пару минут, скраб легко распределяется, хорошо скользит, не царапается, но натирать до красна им лицо не рекомендую.

Скраб Noreva Exfoliac Эксфолиак очищающий

Ощущения при использовании данного скраба вполне комфортные, он не вызывает жжения и пощипываний, если наносить его бережно и не тереть до беспамятства, никаких покраснений и чувства стянутости нет даже у чувствительной кожи.

Отмечу, что при наличии ранок, гнойных прыщиков и каких-то раздраженных участков кожи, от применения скраба лучше воздержаться: во-первых будет жечь и доставлять ощутимый дискомфорт, а во-вторых может усугубить ситуацию, сделав тем самым только хуже.

Мгновенный эффект:

Сразу после удаления скраба с лица кожа становится:

• Гладкой
  • Более свежей
  • Поры наоборот немного расширяются и все загрязнения выходят на поверхность
  • Более матовой, уходит жирный блеск

Далее я всегда использую маску для очищения и сужения пор, так как после скраба кожа максимально готова к глубокой очистке и проникновению всех полезных компонентов, за счет того, что после скраба с нее удалены все ороговевшие частицы и грязь. Именно при использовании средств в тандеме, можно получить заметный результат даже при нерегулярном использовании, а если например вам нужно подготовить кожу к важному мероприятию

Но я, всей душой топлю именно за то, что в любом уходе за собой очень важна СИСТЕМНОСТЬ, РЕГУЛЯРНОСТЬ и КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД.

Накопительный эффект:

При регулярном использовании комплекса из Скраба Noreva Exfoliac и маски Noreva Exfoliac,я смогла добиться того, что поры стали выглядеть гораздо лучше, они существенно сократились и практически полностью отчистились.

После использования скраба
Даже если мне и удается чем-то их забить, они очищаются гораздо быстрее и достаточно буквально одного применения средств, чтобы они снова стали идеально чистыми.

Также я заметила, что благодаря частому применению скраба, моя проблема связанная с неровным тоном кожи, тоже уменьшилась, постепенно кожа стала выглядеть свежее и более отдохнувшей.

После использования скраба
Что важно для меня, это то, что скраб прекрасно взаимодействует, как с чувствительной и склонной к сухости кожей на щеках, так и с жирной кожей на лбу, носу и подбородке.

Вот так выглядит кожа при применении скраба и маски в паре на протяжении практически года:

До/После

До/После
Конечно, то что я всегда использовала средства исключительно вместе, не даёт мне сделать вывод, что из них больше или меньше сказалось на состоянии кожи, но как по мне, скраб соло не выполняет задачи глубокого очищения, а выносит загрязнения ближе к поверхности, чтобы их можно было легче растворить с помощью маски. Еще очень рекомендую попробовать совместить данный скраб и маску Biotherm Purefect Skin 2 in 1 Pore Mask, которая сама по себе нереально крутая, а со скрабом вообще огонь.

Расход:

Так как хватает совсем немного средства, чтобы оно хорошо распределилось по коже, скраб очень экономичный в использовании, я пользуюсь им уже год и все еще что-то могу из него раздобыть, хотя уже все-таки нужно покупать новый.

ПЛЮСЫ:

• Удобный тюбик
  • Экономичный расход
  • Очищает поры
  • Не сушит кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Имеет, как мгновенный, так и накопительный эффект
  • Не стягивает
  • Мгновенно работает, перед важным мероприятием всегда выручит
  • Убирает жирный блеск
  • Выравнивает то кожи при регулярном использовании
  • Способствует лучшему действия маски

МИНУСЫ:

• Далеко не идеальный состав
  • Не самый приятный запах
  • В одиночку не может идеально отчистить поры

Итог:

Данный скраб не является какой-то супер тяжелой артиллерией в борьбе с черными точками, но вполне способен к такой артиллерии в виде маски кожу подготовить.

Мне очень импонирует, что скраб неплохо справляется со своими задачами на жирной коже, но при этом бережно относится к чувствительной.

Приятным бонусом для меня стало, что при регулярном применении средства существенно выровнялся тон кожи, стали горазд реже появляться черные точки, поры стали уже и чище.

Достоинства
  • Делает кожу очень гладкой
  • Есть накопительный эффект
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
Ирина Линдрекомендует