Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 16:40

Добрый день,у моего сына обнаружили бородавки на пальцах. Обратились к дерматологу,поставили диагноз "подошвенная бородавка".

Врач сразу направила на удаление лазером. Но посоветовала перед этим попробовать мазь Вартокс. Особых надежд я не пытала, так как от этой напасти легко не избавиться, но решила попробовать, ведь на лазер пришлось бы ходить не один раз-мгновенного эффекта нам не обещали, да еще при этом заплатить не малые деньги.
Мазь мы приобрели и некоторое время присматривались к ней-отзывы почитали, инструкцию.)) Как-то не верилось, что поможет. Но помогло! Это действительно чудесное средство! Нашей радости не было предела-ребенок смог спокойно ходить и денег мы потратили минимум!!
Расскажу как лечились:вечером перед сном хорошо распаривали ноги, срезали кусачками полностью кожу вокруг болячки(она сама приподнималась от горячей воды) и саму болячку по максимуму(вернее кожу над ней, практически до крови). Дочь, конечно, страшно боялась, плакала. Но боли не было-это она уже потом рассказала. Слезы были от страха.)) Затем наносили мазь хорошим слоем-не экономили, кусочек ватки и сверху накладывали пластырь. Так она ходила весь день. Вечером все повторялось снова. Через неделю мы увидели ровную здоровую кожу и боль при хождении отсутствовала. Рекомендую!

Достоинства
  • Без болезненно
  • Дёшево
Недостатки
  • ! А их нет!
Lana98765рекомендует