Опубликовано 4 Январь, 2022 - 16:02

Я достаточно часто пользуюсь кремами для лица Vichy, но часто пробую их новинки и недавно как раз у меня появилась новинка из линейки NEOVADIOL - Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy Peri-menopause.

Я скептически отношусь к возрастному разделению уходовой косметики, скорее опираюсь на потребности кожи и зимой моя кожа нуждается в хорошем питании.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Уплотняющий дневной лифтинг-крем для сухой кожи в период пред-менопаузы компенсирует видимые признаки менопаузы на коже:

• восстанавливает плотность
  • сокращает морщины
  • повышает четкость контуров лица

Где купить: на официальном сайте бренда, в ИМ pharmacosmetica или в аптеке.

Цена: около 2500-3000 рублей за 50 мл.

Объем: 50 мл.

Произведено: Франция.

❄️ Оформление и основная информация

Крем выдержан в стиле всей уходовой косметики бренда, узнаваемые стеклянные баночки с минимальным дизайном, присущим большинству аптечных брендов.

Отличается он лишь солнечным желтым цветом самой баночки. Она из увесистого стекла, крышка пластиковая, но выглядит очень презентабельно.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

На упаковке есть полная информация о составе, свойствах крема, в том числе и на русском языке.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Срок годности 3 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия. Конечный срок годности указан на защитной наклейке баночки.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Защита от вскрытия у него минимальная, только прозрачная наклейка с боку, защитной мембраны внутри не было.

Упаковка у него очень удачная, широкое горлышко и крем не подсыхает под крышкой.

❄️ Состав и основные свойства

Состав у крема очень неоднозначный, по соседству с диметиконом соседствует ниацинамид, а с денатурированным спиртом полезные кислоты. В целом забегая вперед скажу, что негативного влияния на состояние кожи он не оказал.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

aqua/ water/ eau, prunus armeniaca kernel oil / apricot kernel oil, dimethicone, glycerin, hydroxypropyl tetrahydropyrantriol, zea mays starch / corn starch, alcohol denat., propanediol, propylene glycol, stearic acid, oryza sativa bran oil / rice bran oil, butyrospermumparkii butter / shea butter, isohexadecane, palmitic acid, peg-100 stearate, peg-20 stearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate, cera alba / beeswax / cire dabeille, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, ci 15985 / yellow 6, ci 77891 / titanium dioxide, sorbitan oleate, niacinamide, dimethiconol, myristic acid, sodium hyaluronate, adenosine, caprylyl glycol, capryloyl salicylic acid, citric acid, cassia angustifolia seed polysaccharide, trisodium ethylenediamine disuccinate, synthetic fluorphlogopite, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, polysorbate 80, parfum / fragrance.

Цвет у крема белый с легким кремовым оттенком.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Консистенция у него средней плотности, не течет и легко распределяется. Несмотря на глицерин в составе, гелевости в нем практически не ощущается, это классический ночной скорее, а не дневной крем, но без маслянистости и излишней жирности.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Аромат у него косметический, выраженный, но для меня он приятный и не смущает. После впитывания он практически сразу улетучивается с кожи.

❄️ Опыт использования

Этим кремом я пользуюсь на ночь, иногда утром и уже успела его хорошенько поиспользовать.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Моя кожа - комбинирванная, с жирной Т-зоной, есть расширенные поры склонные к черным точкам.

Зимой сейчас кожа обезвоженной ощущается и периодически обветривает, поэтому есть мелкие шелушения и стянутость.

Наносится крем отлично. Плотненький, хорошо распределяется и требуется его совсем немного.

Впитывается крем достаточно быстро, буквально за 3-4 минуты. Он не оставляет жирности, липкости и влажного эффекта. Крем очень комфортный, впитывается полностью и тактильно кожа становится бархатистой.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Увлажнение и питание от него шикарное. Кожа моментально становится более мягкой, шелушения сглаживаются. Кожа ощущается более упругой. Питание от него отличное, он быстро убирает шелушения и приводит кожу в порядок, мне хватает буквально пару раз нанести его и от обветренной кожи не остается и следа.

Тактильно кожа ощущается более упругой и бархатистой.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Выравнивания тона кожи я особого не заметила.

Состояние кожи после начала использования заметно улучшилось. Обезвоженность кожи прошла, крем совсем не забивает поры и не делает их более рыхлыми, что бывает от многих средств с диметиконом. Также за счет хорошего питания немного выровнялся микрорельеф кожи и мелкие морщинки стали не так заметны.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Матирование кожи он не дает, но я отмечу, что несмотря на жирную Т-зону он ее не перегружает и кожа не стала больше жирниться.

Крем мне понравился и как база под макияж, даже если нанести чуть больше, то он не скатывается в колбаски и тон на него ложится без проблем.

❄️ Расход

Очень экономичный, из-за плотной и питательной текстуры.

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause отзывы

Уплотняющий дневной лифтинг крем Vichy NEOVADIOL Peri-menopause мне очень понравился и для меня он один из лучших в плане питания для комбинированной кожи. Он быстро снимает стянутость и убирает шелушения, при этом не жирнит кожу.

Также хочу поделиться отзывами на другие крема и продукты Vichy:

Гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION

Укрепляющий крем Vichy Slow Age с защитой SPF 30

Крем-гель Vichy Aqualia Thermal Night Spa

Крем VICHY aqualia thermal дневной

Сыворотка Mineral 89

Ночной крем-маска для лица Vichy Slow AGE

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Крем работает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
demidnasрекомендует
04.01.2022
Обожаю кремы от Виши) Коллаген специалист уже много лет мой фаворит. Этот тоже обязательно попробую.
04.01.2022
Я часто их покупаю, особенно нравится аквалиа термаль на лето и весну. Не думала, что этот настолько понравится, т. К. Он все же для сухой кожи, но на удивление оказался очень комфортным)
Ох, судя по его описанию мне он нужен! Мне подходит уход от Виши. У меня сейчас обезвоженная кожа и несмотря на склонность к жирности - сохнет, поэтому в приоритете насыщенные кремы, но которые не перегружают кожу. Забрала в закладки❤️
04.01.2022
Он прям #1 среди кремов виши на зиму. Мне тоже они хорошо подходят, и тут ещё на морозе лицо обветрило, лицо стало шелушиться и он меня спас)