Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 16:19

И так, можно ли получить лифтинг-эффект с помощью крема? Да, если в нем есть шимер)

А теперь шутки в сторону и разберем самое важное в уходовом средстве для лица - состав - первое на что я обращаю внимание в выборе крема для моей кожи.

• СОСТАВ

Он богат силиконами и другими увлажнялками синтетического происхождения. Избегать их не стоит. Натуральные вещества сложнее проникают вглубь кожи из-за большего размера молекул.

1. В первых рядах увидела ниацинамид - витамин В. Не плохо... он - залог здоровья волос и кожи.
  2. Витамин Е.
  3. Силика - тот самый мельчайший шимер, дающий визуальный расфокус и скрывающий мелкие морщинки.
  4. Диоксид титана - физический УФ-фильтр.
  5. Гиалуронка...все как обещали.В целом состав неплохой. Современный. Рабочий.

• УПАКОВКА

Как обычно лаконично, ничего лишнего. Баночка стеклянная тяжелая.

Есть защитная наклейка, удостоверяющая, что кроме вас туда никто не лазил.

Крышка откручивается. Ограничителя под ней нет, лопаточки тоже. Так что обладательницы длинных ногтей, готовьтесь. У меня лично имеется лопатка от другого производителя, ею и пользуюсь.

Объем: 50 мл.

С учетом того, что использую крем каждый день, хватит на месяца 2 максимум.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Если внимательно рассмотреть, на свету заметен мельчайший шимер. Я не против. Люблю его так же и в тональных средствах. По моему в средствах 25+ он не помешает.

По консистенции крем немного желеобразный как мусс. Но приятен в распределении на коже.

• АРОМАТ

Я чувствую лимончик со сладковатой пудрой. Классический аромат для Виши. Немного аптечный.

Совершенно ненавязчивый. Слетает с кожи быстро.

• ЭФФЕКТ

Я использую крем именно днем после утреннего умывания. Перед макияжем.

Думаю, производитель не зря сдобрил крем светоотражающей силикой, и она предназначена для расфокуса при естественном и искусственном освещении.

Но тут я столкнулась с небольшой проблемой, которой грешат многие крема, основанные на глицерине. Он скатывается. Немного, но если приглядеться, заметно.

Поэтому при нанесении тонального образуются вот такие мелки катышки. Их конечно можно стряхнуть и этого никто не узнает, но все же.. дневной крем не должен этим грешить.

до/после

В целом крем пришелся мне по душе. Кожа под ним выглядит действительно более здоровой и ухоженной даже без макияжа.

Заказывала тут

коза.в.пудререкомендует