Опубликовано 14 Август, 2019 - 17:12

Длинные черные пышные реснички – всегда создают эффектный акцент на глазах. Именно поэтому, многие девушки стремятся их удлинить, подчеркнуть, сделать ярче, нарастить, если хотите…

Я же, не любитель всякого рода наращиваний, могу иной раз наклеить ресницы если впереди какой-то уж очень важный повод и хочется быть идеальной… Но все же, куда лучше, когда свои ресницы сами выглядят сногсшибательно.

Некоторое время назад я пробовала сыворотку для роста ресниц и осталась с хорошими впечатлениями о ней, так как эффект был заметен. Поэтому, я решилась и в этот раз попробовать подобное. И сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями об использовании сыворотки для роста ресниц Elma от компании Elfarma.

• Формат, дизайн, удобство

Сыворотка представлена в маленьком флаконе с кисточкой. Внешне это очень напоминает жидкую подводку для макияжа глаз. В плане использовании формат довольно удобен, процедура нанесения средства на ресницы занимает всего несколько секунд.

Дизайн довольно простой, но приятный.

• Кисточка

Кисточка у сыворотки длинная, что удобно в нанесении, единственное, хотелось бы, чтобы она была чуть тоньше, чтобы прокрашивать именно область у корней ресниц и сильно не задевать остальное веко.

Сама по себе кисточка мягкая, века не царапает, наносится средство, как я уже говорила всего за пару секунд.

• Применение

В данном деле, главное – системное использование сыворотки. То есть стабильно, каждый день необходимо ее наносить, чтобы добиться результата.

Желательно делать это на ночь и обязательно на чистую кожу, без макияжа. Почему рекомендуют сыворотку наносить на ночь? Все просто. Если вы нанесете средство утром или днем, нет гарантии, что вам не придется делать макияж или умываться, а ночью это вероятность нахождения средства у корней ресниц гораздо больше. Поэтому, лучше не пренебрегать советом, если хотите иметь результат, а не безуспешные попытки.

Средство не требует смывания.

• Эффект

Изначально, хочу отметить, что после применения сыворотки за все время я не обнаружила ни одного шелушения, покраснений, изменения пигментации или других раздражений. То есть, никаких аллергических реакций на сыворотку не было.

Что же касается начала проявления эффекта? За первую неделю, естественно, не было заметно ни удлинения, ни объема, ни увеличения количества ресниц. Но после 10 дней я начала ощущать небольшую разницу. Причем видна она была не только на фото, но и при наблюдении себя через зеркало. Конечно, это не супер результат, но он и не конечный, впереди еще есть время, за которое сыворотка наберет обороты в плане состояния ресничек.

После 14 дней, то есть двух недель применения, я заметила, что реснички правда стали длиннее. Если приглядеться к корням, то там стали расти новые, которые только-только показались, причем таких малышек-ресничек не так уж и мало. В плане объема, пока мало что поменялось, за исключением новичков, но в плане цвета реснички стали немного темнее. Это я уже стала замечать по фото, иной раз думаешь уже красить их или нет. Меня данное состояние ресниц вполне устраивает…

• Общее впечатление

Подведя итог, хочу сказать, что сыворотка работает. Результат не моментальный, но первые изменения видно уже через дней 10, ощутимую разницу можно начать замечать уже с 14 дня. И это все притом, что средство легко наносится и занимает процедура, ну максимум минуту в день. Никаких аллергических или негативных реакций в моем случае не было.

Поэтому могу смело рекомендовать сыворотку для роста ресниц Elma.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь он был вам полезен!

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Придает объем
  • Укрепляет и питает ресницы
Rainbow_Splashрекомендует
14.08.2019
Не видела такие в продаже. Обычно с маслами продают. Раньше у диор была сыворотка, которая должна ресницы укреплять. Тюбика 4 извела, так и не выросли
14.08.2019
Результат определенно есть, мне казалось такими кисточками сложно пользоваться, видно я ошибалась Smile
14.08.2019
Действительно неплохая сыворотка, приходилось с успехом ее применять.
Результат хороший!
Я сыворотками не пользуюсь, но знаю точно действующий метод, как отрастить длинные ресницы - не красить их недели 3 тушью! Я просто иногда устаю от туши и даю ресницам отдых. И вот однажды после такого продолжительного отдыха я просто офигела от результата))))
обязательно присмотрюсь Smile
Хорошее средство)
14.08.2019
Очень хороший результат, и удобная!
14.08.2019
Не слышала про такую сыворотку, но ее действие приятно удивляет)
Главное что средство работает Smile
14.08.2019
Отличная сыворотка! Мне бы такая точно не помешала бы!
14.08.2019
Я бы попробовала такую сыворотку Smile
14.08.2019
Я подобными средствами для бровей пользуюсь
Я бы попробовала)
Отличный результат!
мне такую точно надо!
14.08.2019
Расход экономичный - это мне по нраву)
14.08.2019
Результат заметен, очень классный продукт.
15.08.2019
никогда не пользовалась подобными и всегда была скептически настроена....Наверное, нужно все таки попробовать и сделать окончательный вывод Laughing out loud
15.08.2019
Нравятся подобные средства, они довольно быстро дают заметный результат))
15.08.2019
только недавно искала что-то такое
Классная сыворотка Smile
15.08.2019
Нужно будет и себя такую попробовать, а то что то реснички активно стали выпадать Sad
Хорошее средство ?
15.08.2019
Впервые о таком слышу, нужно запомнить я регулярно использую подобные средства ??
И я такую не встречала. Хорошо, что не вызвала аллергию.
15.08.2019
Результат отличный от этой сыворотки Smile
15.08.2019
ни разу еще не пользовалась такими сыворотками
15.08.2019
Зашла на сайт. Производитель обещает естественное увеличение объема ресниц в 3 раза всего за 15 дней! Я бы проверила! Wink
15.08.2019
Видела такую сыворотку у нас в аптеках, но не думала, что она на деле работает Smile
15.08.2019
Единственное средство, которое мне реально помогло с ростом ресниц - Карепрост. Лет 10 назал пробовала и осталась под впечатлением. Но он вредный для зрения. Правда, эффект - бомба.
Мне надо.)
15.08.2019
Хотела бы попробовать сыворотку для ресниц)
хочу ее попробовать
Фото это через 2 недели? Ну, результат уже заметный