Опубликовано 15 Август, 2019 - 21:37

Всем доброго дня!

Глаза с пушистыми черными ресницами - это то, что всегда приковывало внимание противоположного пола! Не зря столько песен и стихов посвященно этой теме.

Но плохая экология, раннее применение декоративной косметики, (в некоторых случаях - генетика) могут со временем ухудшить состояние ресниц.

В моем случае, у меня никогда не было длинных и пышных ресниц. Реснички разной длины, тоненькие и короткие и без малейшего намека на изгиб и подкручивание.

Масла с усьмой, репейное и касторовое не сделало мне их заметно длиннее или объемние. Наращивание ресниц я не приемлю! Глаза чешутся, ресницы мешают, а после снятия вообще остается несколько малюсеньких волосинок.

А вот о знаменитом средстве Карепрост я размышляла давно, но смущала цена, неудобство применения и отсюда куча противопоказаний и побочных .

И вот встречайте практически аналог Кареплоста, только лучше- сыворотка Elma!

Упаковка

Маленькая коробочка с наружной вставкой самой сыворотки! Информация со всех сторон.

Сыворотка для роста ресниц ELFARMA Elma 4 мл

Сама упаковка с сывороткой -это флакон объемом 4 мл, в виде подводки для глаз с тонкой завинчивающейся крышкой-кистью.

Производство - Польша

Стоимость разная в разных магазинах, примерно 500 руб.

Срок годности -3 года, после открытия -6 месяцев.

.............................................?

........................?

СОСТАВ❗

И вот самое интересное!

Состав большой: с биматопростом, за счёт которого и будут расти и чернеть ресницы, а также витаминами и другими полезными веществами.

К слову, в Карепросте такое же действующее вещество и один консервант. Причем биматопрост на первом месте, а в ELMA на 15 месте, т.е концентрация его очень мала. Это хорошо, так как это простогландиноподобное , другим языком, гормоноподобное вещество, которым лечат глаукому! Я считаю, что большая дозировка биматопроста и не нужна, достаточно действенным будет и маленькая доза для роста ресниц, но на сколько она мала, посмотрим...

​​​​​​Чем опасен биматопрост?!

В нормальной дозировке в каплях лечит глаукому ( повышенное внутриглазное давление). Следовательно при попадании в глаз будет понижать внутриглазное давление, что тоже плохо при хорошем зрении!

Рост ресниц был отмечен как побочный эффект при использовании " глаукомных" капель, а позже уже начал применяться при гипотрихозе ресниц.

А также большая разница с карепростом в том, что в Elma много других полезных вещест, таких как пептидный комплекс WIDELASHТ™ , Протеины шелка, Пантенол и Алантоин,ВИТАМИНЫ - A, E, F, B6 и биофлавоноиды.

Инновационный витаминизированный пептидный комплекс WIDELASHТ™ из двух активных ингредиентов: Биотиноил Трипептид-1 и провитамина B5 эффективен при восстановлении структуры волос. Обеспечивает естественное увеличение объема ресниц в 3 раза всего за 15 дней! Способствует максимальному укреплению и увеличивает скорость производства волоса, активно действует на "спящие" луковицы.

Протеины шелка, Пантенол и Алантоин - увлажняют ресницы, делают их более гладкими и защищают от механических повреждений.

ВИТАМИНЫ - A, E, F, B6 и биофлавоноиды - улучшают структуру ресниц, делают их сильными, эластичными и блестящими, защищают от вредного воздействия.

Состав внушительный, можно сразу поверить, что теперь-то мои ресницы преобразятся!

...............................................................................................................................?

Что же обещает нам производитель?!

Результат:
Длинные и густые ресницы.
+32% длины за 15 дней
+97% объёма за 15 дней.
Эффективность компонентов доказана клиническими испытаниями.

Все четко и ясно!))

Как применять, чтобы достигнуть обещанного результата!?

Сыворотка для роста ресниц ELFARMA Elma 4 мл

Я наношу перед сном тонкой линией по росту ресниц, иногда и с утра тоже! Через неделю я не заметила ошеломляющего результата и начала наносить его 2, а то и 3 раза за сутки.

Результаты!

На сегодняшний день прошло чуть больше 2-х недель, результат есть, но он пока небольшой! На фото видно, как ресницы стали толще, в некоторых плешивых местах стал появляться пушок!

Сыворотка для роста ресниц ELFARMA Elma 4 мл

Длина хорошо заметна при накрашенных ресницах тушью! Это, конечно, не та длина о короторой я мечтала, но может время с биматопростом сделают свое дело... Получается, что гормоноподобного вещества там очень маленькое количество, что существенно снижает побочку при попадании в глаз.

Сыворотка для роста ресниц ELFARMA Elma 4 мл

Ресницы у меня черные от краски, поэтому как влияет на цвет сказать не могу.

Когда трогаешь реснички, они как буд-то стали толстыми и упругими, как проволока.

Снимаю одну звезду за большие обещания! %-ты производителя у меня не сбылись!!!

Про масло усьмы можно почитать тут.

Про сок усьмы тут.

А про шампунь с усьмой тута.))

​​​​​​

Katarina7830рекомендует
16.08.2019
Очень даже неплохо, за 2-то недели...))