Опубликовано 21 Январь, 2015 - 09:53

Перед написанием отзыва на это средство посмотрела общую оценку. Каково же было мое удивление, когда увидела, что оценка близка к "отлично". Посмотрела пару отзывов: такое ощущения, что мы с девушками использовали разные средства.

Ближе к делу.

Ресницы у меня от природы хорошие, грех жаловаться. Однако, кто не мечтает о лучшем? Вот так взмахнул "крылом бабочки" до бровей и все поклонники упали и в штабеля сложились. А тут еще вокруг поднялся ажиотаж по поводу средств для увеличения и роста ресниц. Конечно заинтересовалась. Но поскольку собственные меня устраивают, то идея приобретения средства за 3000-10000 (таков разброс на средства для роста ресниц от разных производителей) показалась чрезмерно расточительной.

О марке DNC (российский производитель) узнала в преддверии выставки. Удивили вполне доступные цены при обещании неплохих натуральных ингредиентов.

Приобрела несколько продуктов. Цена, несомненный плюс марки, позволяет пробовать. Выбирать. Конечно не прошла мимо средства для роста и укрепления ресниц.

ТТХ:

Средство упаковано в узкую прозрачную тубу, чуть расширяющуюся к основанию. На конце крышечки - щеточка для нанесения средства на ресницы.. Щеточка длинная, анатомически изогнута, повторяя форму верхнего века. Средство прозрачное, чуть желтоватые. Маслянистое. Сразу после вскрытия запах маслянистый, ореховый. Состав заявлен интересный: набор натуральных масел и, конечно же, во главе состава - касторовое.

В использовании удобно. Все продумано.

Однако на этом этапе меня заинтересовал один вопрос: средства для роста и укрепления обычно наносятся по линии роста ресниц (то есть на корни) в данном случае производитель рекомендует наносить его непосредственно на сами ресницы, а вот нанесение средства на корни и близко к векам щеточкой затруднительно.

Средство наносится на голые ресницы перед сном. Нанесла я его и легла спать. Утром не могла "разодрать" глаза. На веках образовалась масляная пленка, которая склеила их намертво достаточно сильно. Умылась. Жить можно, однако заметила припухлость век. Глаза у меня большие и такое незначительное огорчение сильно не встревожило. Хотя подобный эффект повторялся вновь и вновь. Я пыталась наносить меньше средства. Это не помогло. Глаза не щипало. Болезненных ощущений не было. Утренний дискомфорт и небольшая припухлость.

Средством пользовалась около 2-х месяцев. После этого заметила, что из тюбика завоняло сильно запахло... прогорклым маслом, а внутри прозрачного тюбика образуется темный осадок, напоминающий пушистую тучку. Что это за осадок и от чего образовался я не поняла, но в сочетании с омерзительным запахом это меня насторожило. Я перестала пользоваться средством.

Итог: За время использования - 2 месяца никаких восторженных изменений состояния ресниц не заметила. Ну, возможно, стали чуть больше блестеть. Да я бы и сама заблестела, если бы каждый вечер меня маслом смазывали. Увеличения длины не заметила. Укрепление? Я не знаю как проверить. Однако, если верить составу, если вы любитель ухода, если исходные данные у вас хорошие и вы не ждете чуда, если, если, если... Тогда берите. Я знаю девушек, которых греет сама мысль, что они ухаживают за собой.

Если вам нужен результат - не рекомендую.

Мои отзывы на другие средства DNC:

Жидкость для снятия лака с маслом.

Масло для кутикулы.

Достоинства
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Масло быстро портится
AllAFoXне рекомендует