Опубликовано 2 Май, 2019 - 20:42

полгода или более

Доброго времени!

Косметическое масло для укрепления бровей и ресниц "Elma" я купила месяцев шесть назад в аптеке. Стоило это чудо чуть более 100 рублей. Мне понравился состав.

масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витамин А, РР, Н, Е, гиалуроновая кислота.

Я была наслышана о полезных свойствах касторового и репейного масла. Только вот в качественных маслах и так много витаминов содержится. Тогда зачем производитель добавил синтетику? А затем, что масла низкого качества.

Масло касторовое - рафинированное, лишенное витаминов.

Репейное масло - обычно рафинированное подсолнечное масло с корнем лопуха.

Эту информацию производитель не указал. Но это очевидно. Потому что если бы масла были высокого качества, то нам бы об этом написали большими буквами.

Для меня масла высокого качества - это пищевые нерафинированные масла холодного отжима. И они оказывают положительный эффект для бровей, ресниц и кожи в целом. Рафинированное подсолнечное масло не попадает не под один из этих параметров.

О чем я думала, когда покупала это масло? О том, что я в аптеке. И в этом месте заведомо продается что-то полезное и качественное. О том, что за 100 с небольшим рублей я приобрету смесь масел, чтобы отрастить наконец-то невероятных размеров ресницы и брови. Ахах.

Подружилась с маслом быстро. Упаковка не хитрая. Кусочек картонки с коротенькой инструкцией, составом, мерами предосторожности, контактами.

Косметическое масло для укрепления бровей и ресниц "Elma"

• Содержит комплекс масел, экстрактов и витаминов.
  • Активно питает, укрепляет брови и ресницы, способствует восстановлению их естественного цвета.

Способ применения: нанести масло на чистые ресницы и брови, излишек промокнуть салфеткой.

Меры предосторожности. Только для наружного применения. При попадании в глаза, промыть водой.

Номинальный объем: 8 мл

Срок годности: 24 месяца.

Масло налито в твердый пластиковый флакон. Сначала он мне даже показался стеклянным, очень понравился.

Еще мне понравилось, что флакон открывается с двух сторон. Если его крутить, то открывается щеточка с маслом.

Этой щеточкой я с удовольствием прошлась по ресницам. Я почти не крашусь, а тушь наносила года два назад последний раз. Потому что не считаю декоративную косметику безопасной. А красивой можно быть и естественной, без красителей. Но это отступление к тому, что приятно за собой ухаживать. Щеточка без туши, с полезным, нет, с волшебным маслом для шикарных ресниц - это ли не чудо?!

Пожалуй, я эту баночку оставлю. Налью масло амлы или усьмы, или что-то бюджетное.

С другой стороны - расческа для бровей. Она откроется, если потянуть крышечку, а не выкручивать, как с щеточкой. На брови масло я наносила тоже щеточкой с маслом, а потом расчесывала уже.

Сразу после первого применения мне посыпались комплименты. Я такого быстрого эффекта не ожидала! Мне несколько человек сказали, какие у меня красивые брови. Надо же, всего-то нужно было маслом намазать и расчесать Laughing out loud. Уход за собой творит чудеса.

Мазала я этим маслом себе брови и ресницы несколько дней и даже недель почти каждый день. Комплименты мотивировали. Сейчас масла осталось меньше половины. Но я перестала уже его использовать. Эффекта "вау" на самом деле не заметила. Когда-то нещадно щипала брови, и несколько волосков перестали расти. Чудо не произошло. Они так и не выросли.

Остальные волоски и реснички и так растут хорошо, без масла. Но когда за ними ухаживаешь, кажется, что они более мягкие, послушные, гуще кажутся и даже темнее. Правда, уверена, что это будет с любым подходящим маслом. Не спрашивайте, сама не знаю, почему брови кажутся темнее от масла ?. Наверное, из-за блеска.

Со мной эффект плацебо произошел только визуально. На самом деле мои темные и толстые, но редкие волоски не могли стать темнее и толще. И тем более их не стало больше. Может быть они становятся от масел длиннее? Вот я на себе и этого не заметила.

Девчонки хвастаются, как они с этим маслом отрастили шикарные брови и ресницы. Можно только порадоваться. Либо ресницы у меня другие, либо вера в косметические средства.

Вывод для себя сделала такой.

• От любого, подходящего для волос, масла шевелюра может выглядеть поухоженнее. Причем сразу после применения. Масло смягчает и придает блеск. От расчёсывания бровки и реснички становятся пушистыми и выразительными.

• Новые волосы от этого масла не вырастают. Все остальные волоски вырастут и без масла, если их перестать выщипывать.

• Лучше втирать в себя пищевые масла, чем рафинированные косметические с добавками неизвестного качества и происхождения.

• Это косметическое масло обещает укрепить брови и ресницы. То есть оно может подойти тем, у кого реснички выпадают. Они могут стать сильнее. При этом производитель не обещает быстрого роста или супер длины.

Мне больше всего не понравился в этом масле запах. Дело в том, что он есть. И очень резкий, стойкий, держится до суток, если не смыть. Он приятный, но химозный. Меня это отпугивает от данного продукта. Разве может касторовое или подсолнечное масло, пусть и настоенное на корне лопуха, пахнуть духами? Нет. Что дает этот резкий запах? Масляные смеси крапивы-расторопши? Нет, у них едва уловимый натуральный, травяной аромат. Синтетически красители? Гиалуронка?

☝️Осторожно! Если вы пользуетесь каплями для глаз. Или плачете от лука.

Я наносила это масло на брови и ресницы. И оно давно впиталось, казалось бы. Но через несколько часов закапывала глаза каплями для глаз. Очень щипало глаза от остатков масла. Так что перед такими процедурами нужно хорошенько очистить лицо от масла с мылом или пенкой для умывания.

ps

Я не из тех, кому нравятся сильно ароматизированные брови.

Пока! Ушла выкапывать корень репейника и искать масло, активирующее замершие луковицы. Вернусь скоро. ?

Достоинства
  • Сочетание разных видов масел
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Качество продукта
  • Резкий запах духов
Многознайкане рекомендует
10.05.2019
Я все в поисках хорошего масла для ресниц, наверное проще самой сделать