Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 15:00

Всем доброго времени суток!

Очень долгое время мы с мужем использовали зубную пасту Aquafresh и в принципе были ей довольны, пока я не стала замечать, что от чрезмерного употребления эмаль моих зубов потемнела, а используемая зубная паста не справляется с функцией отбеливания.

Сначала хотела сделать ультразвуковую чистку зубов. Однажды я уже делала эту процедуру и результат меня очень порадовал.

Я отправилась к , но там не смотря на всю заинтересованность в проведении процедуры (стоимость чистки в нашем городе составляет около 5000 рублей) сказали, что с налетом справится обычная профессиональная зубная паста.

И предложили попробовать зубную пасту Splat.

Я очень долго думала, какую пасту выбрать, читала отзывы, но в итоге остановила свой выбор на Зубной пасте SPLAT "Ультракомплекс".

Хотя первоначально думала приобрести SPLAT «Экстремальное отбеливание», по побоялась, что такая паста может повредить эмаль и увеличить чувствительность и без того моих чувствительных зубов.

Как выяснилось позже свой выбор я сделала правильно и ниже объясню почему.

Купила я данную пасту в сети магазинов Новекс.

Ее стоимость составляла 99 рублей.

Изготовитель: ООО «Органик Фармасьютикалз», Россия

Паста находится в тюбике с откручивающейся крышкой, и защищена мембраной.

Сразу хочу отметить тот факт, что зубная паста SPLAT "Ультракомплекс" относится к профессиональным зубным пастам.

Производитель обещает нам отбеливающую эффективность пасты на 0,5 тона за 4 недели применения.

Паста не содержит фтор, триклозан, хлоргексидин, SLS/SLES.

За счет этого отбеливание очень бережное, а использование пасты каждый день не принесет вред зубам.

Отбеливание зубов осуществляется за счет инновационной системы Sp. White, которая безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов. Органический Кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гиброксиапатитом эффективно укрепляет эмаль, восстанавливая поврежденные и деминерализованные участки и устраняя причину повышенной чувствительности зубов. Сочетание натуральных ферментов из папайи с отбеливающим компонентом Polydon эффективно расщепляет налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания. Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное воздействие на десны. Инновационная система Sp. White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Состав пасты:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Bicarbonate, Aroma, Cellulose Gum, Potassium Nirate, Calcium Lactate, Titanium Dioxide, Zinc Citrate, PVP, Sodium Methylparaben, Hydroxyapalite, Sodium Saccharin, Bisabolol, Papain.

Для многих состав ничего не скажет, но ниже я объясню, отсутствие каких компонентов в пасте меня обрадовало и почему.

В пасте отсутствуют:

1. Фтор, вреден его переизбыток, а так как в нашей воде зачастую присутствует итак много фтора, то наличие его в пасте может негативно сказаться на состоянии зубов.

Более подробную информацию Вы с легкостью найдете на просторах интернета.

2. Триклозан.

При взаимодействии с водой из-под крана, он связывается с Хлором, образуя токсичные Диоксины. Диоксиды всасываются в нашу кровь и накапливаются в нашем теле, отравляя его изнутри.

Не смотря на то, что в зубных пастах триклозан содержится в мизерной доле, все же описание изложенное выше, радует, что данная паста не содержит это вещество.

3. Хлоргексидин. Многие могут удивиться, ведь известно, что Хлоргексидин отлично зарекомендовал себя в борьбе со стоматитами и прочими заболеваниями слизтых полости рта, однако бактерии в полости рта привыкают к хлоргексидину и у них вырабатывается, грубо говоря, иммунитет к нему и он уже не оказывает должного действия. Поэтому местное воздействие хлоргексидина полезно, а вот ежедневное использование паст с хлоргексидином способствует тому, что в дальнейшем для Вас это средство окажется бесполезным.

4. SLS/SLES, тут думаю комментарии излишни.

На упаковке я не нашла информацию о том, с какого возраста можно использовать данную пасту, поэтому думаю, что до 14 лет детям ей пользоваться нежелательно.

Клинически доказано:

Противовоспалительная эффективность – 27,5%
Кровоостанавливающая эффективность – 50,2%
Отбеливающая эффективность – 0,5 тона

Характеристики:

Паста находится в тюбике, который упакован в картонную коробочку бело-розового цвета. Внутри этой коробочки Вы найдете письмо генерального директора.

Цвет: белый.

Запах: ярко-выраженный мятный.

Вкус также мятный, ярко-выраженный.

Консистенция густая, пастообразная, без вкраплений.

Паста отлично пенится и даже небольшого количества хватает для разового использования.

Мои впечатления

За месяц использования пасты мои чувствительные зубы ни разу не испытали болевые ощущения. Что для меня очень важно. Так как периодически я могу испытывать дискомфорт на горячее или холодное. Отсюда делаю вывод, что к эмали данная паста относится бережно. А следовательно она подходит для ежедневного использования.

Теперь поговорим о достоинствах и недостатках пасты.

Достоинства:

1. Доступная цена.

2. Приятный вкус и свежесть дыхания после чистки.

3. Хорошо, но при этом бережно очищает эмаль. С налетом от кофе справляется отлично.

Недостатков для себя я не нашла. Не могу назвать эту пасту идеальной, но как вариант она вполне достойна.

Оценку ставлю 4, так как до идеальности мне в этой пасте чего-то не хватает.

Заключение:

Зубы действительно стали светлее за счет исчезновения кофейного налета. После чистки долго остается ощущение гладкости зубов.

Для ежедневного применения паста подходит идеально. И я конечно же ее рекомендую.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Не оставляет послевкусия
  • Не содержит фтор
  • Нормальная цена
  • Отбеливает
  • Приятный вкус
  • Убирает желтизну
  • Хорошо очищает
Мама_Ярекомендует
23.06.2016
все хвалят эту пасту, а я все никак не куплю на пробу, может, действительно, и моим зубам подойдет Wink
23.06.2016
У Сплат отличные пасты) сама пользуюсь с удовольствием)
23.06.2016
а мне эта паста совсем не подошла
23.06.2016
мне нравятся пасты Сплат, но такую пока не пробовала.
У Сплат действительно хорошие пасты!)
Такую еще не пробовала Crown
не покупала такую еще Wink
23.06.2016
Мне, как любителю кофе, стоит непременно попробовать такую пасту.
Люблю пасты Сплат)
Отличная паста Smile
23.06.2016
Была такая паста и вполне понравилась. Взял другие и тоже от Сплат. Laughing out loud
23.06.2016
Такую еще не пробовала от splat, но две другие понравились! Хорошо что без фтора и хлоргексидина! Насчет SLS так и не поняла, есть ли он в составе или нет...
23.06.2016
Gleyya, нет его в составе нет.

Всем большое спасибо за внимание к отзыву.
Жаль нету фото "до" и "после" Big smile
23.06.2016
Люблю пасты от splat, они прекрасно очищают мои зубы Smile
хорошая паста)
23.06.2016
Пробовала такую, хорошая, но отбеливающая понравилась больше Smile
23.06.2016
_Infanty_ , для меня отбеливающей слишком агрессивна

Всем спасибо за внимание к отзыву
23.06.2016
Отличная паста по приятной цене.
Надо попробовать
23.06.2016
Периодически покупаю эту пасту. Очень нравится.
23.06.2016
Один из лучших продуктов "Сплата"..
мне она тоже нравится
23.06.2016
Мне кажется, что у них раньше зубные пасты лучше были
23.06.2016
Была такая паста, вполне приятная и качественная, не заметила от нее отбеливания, наверное, потому что не ждала его)
23.06.2016
Сейчас пользуюсь этой пастой. Вполне доволен:))
24.06.2016
Владька, вот и я довольна.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
у меня в фаворитах пока колгейт и лесной бальзам, но надо и такую попробовать!!!
24.06.2016
Джэс, я пока фаворита среди зубных паст не нашла
24.06.2016
Пробовала эту пасту, тоже понравилась, но паста Биокальций тоже от Сплата, мне нравится намного больше Smile
24.06.2016
Одна из моих любимых паст))
24.06.2016
Пробовала эту пасту, только в дорожном наборе Smile
Нравятся пасты от сплат!
24.06.2016
Иннусечка, я ее любимой назвать не могу, но достойной внимания - это ДА

Спасибо всем за внимание к отзыву.
Теперь обязательно куплю такую пасту! Smile Wink
24.06.2016
Мне эта паста оч нравится)
24.06.2016
Надеюсь я вас не разочарую, но слс она содержит - Sodium Lauryl Sulfate.
Но я раньше сплэт пользовалась мне нравилась эта паста! Smile
24.06.2016
Мне очень нравятся зубные пасты Сплат, но я чаще всего покупаю "Биокальций" Smile
24.06.2016
Было дело, брали эту пасту. Как и большинство паст этого производителя - не разочаровала
24.06.2016
grafinia, Вы правы, Сплат отличные пасты делает.
хорошая паста, тоже хочу познакомиться со Сплат Smile
24.06.2016
Ультракомплекс еще не пробовала, но вообще от сплата в восторге!
24.06.2016
Sevmaria , попробуйте, она Вас не разочарует.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
24.06.2016
Попробую эту пасту, мне, как любительнице кофе, такая паста необходима)
Ещё 31 комментарий