Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 15:08

Здравствуйте!

Задумала я блондинкой сделаться, но не совсем, а так чуточку. Но моя ищущая натура просто не может остановится на одной определённой краске или оттенке. Мне надо все время пробовать новое. В этот раз я пробую краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки без аммиака кстати. По поводу неё были очень большие сомнения. Как были, так и остались. Об этом всем подробнее в моем отзыве.

🔴 Где купить.

Краска эта продаётся в любом супермаркете таком как Магнит Косметик или Семь+Я, цена там только около 600 рублей. Я ловлю скидки на Вайлдберрис и последний раз купила за 400 с копейками.

🔴 Упаковка.

Приятная нюдовая коробка с симпатичной девушкой, а главное красивыми волосами. Все время ведусь на эти волосы, хотя понимаю что у меня таких не будет)

На верхней крышке указан цвет краски.

Сзади есть гадания того, что может получится из оттенков темнее.

А ещё имеются меры предосторожности.

🔴 Что в наборе.

Помимо привычного окислителя, самой краски и перчаток тут ещё имеется дополнительная насадка для окрашивания, и целых 2 уходовых средства.

Краски с масками доя волос в комплекте мне уже встречались, а вот чтобы ещё шампунь был, это в новинку.

Этим шампунем надо помыть голову сразу после окрашивания, хватает ровно на 1 раз.

🔴 Мои волосы.

Волосы у меня очень сильно испорчены 2мя осветлениями и постоянными окрашиваними. Я конечно борюсь с этим, но все равно концы очень сухие, секутся и ломаются.

При этом у меня приличное количество седых волос.

По факту до окрашивания мы имеем:

• Цвет темнее, чем тот оттенок, которым я крашусь.
  • Отросшие на 2 см корни
  • Куча седых волос
  • Цвет уже значительно потускнел.

Чего я жду от краски:

• Она без аммиака и по этому есть большие сомнения, что она закрасит седину, да и по поводу тёмных корней тоже сомнения немалые.
  • Хочется, чтобы цвет волос стал хоть немного светлее.
  • Надеюсь на то, что волосы после окрашивания станут мягкими и блестящими.

🔴 Окрашивание и результат.

Ну, выдохнули, погнали.

Смешиваю краску с окислителем как в инструкции, наношу через обычный наконечник сначала на корни, котом сразу на всю длинну. Потому что я знаю что если волосы много раз до этого красили, о они все равно очень плохо новую краску впитывают, зачем же ограничивать их во времени.

Жду 35 минут и иду смывать. А потом сушить.

Уже в процессе смывания я ощутила какими мягкими и нежными стали волосы. Наверное не от одной краски такого не было.

Шампунь обычный, ничего особенного, хорошо промыл волосы от краски.

А вот маска доя волос божественная! Хватает её на 4 раза, при этом волосы после неё просто восторг! Мягкие, легко расчесываются, блестят! Очень понравилась!

Что же по итогу окрашивания:

• В целом я довольна, но я всегда после окрашивания довольна, просто потому что избавилась от отросших корней, а волосы при этом не выпали. Но если копать глубже, то косяков то куча.
  • Цвет конечно стал ярче, насыщеннее и выглядит правда каким то нюдовым, но слишком уж рыжим.

• В целом если не присматриваться волосы выглядят вполне здоровыми и блестящими, а на ощупь они очень мягкие, этим я довольна.

• Мне казалось, что цвет стал темнее чем был, хотя должен был стать светлее. Но когда я сделал коллаж, то поняла, что ничего особо не изменилось, я имею ввиду в оттенке. Домашние тоже не увидели разницы.

• Вот отросшие корни краска закрасить отлично, то есть волосы неокрашенные она должна была бы закрасить полность. Цвет получился однородной, корни совсем не выделяются, это радует.

• А вот по поводу седых волос есть сомнения. Из-за того, что цвет сам по себе светлый их как будто бы нет. Но если присмотреться, то очень даже есть. В общем не закрасились они, ну или закрасились не все.

• Хоть цвет и не тот, который был на коробке, но я довольна, на большее я и не особо рассчитывала. Оттенок красивый, нежный, какой-то медовый.

Как итог окрашивания, на тот момент я осталась вполне довольна и решила понаблюдать что же будет дальше.

А дальше после 3го мытья головы я обнаружила просто кучу седых волос. Их конечно не особо заметно, потому что цвет светлый, но они точно есть, это меня расстроило.

• Спустя 2 недели.

Цвет конечно посветлел, яркий оттенок начал вымываться. Но мне так даже больше нравится, становится более натурально.

Ну а седые волосы уже все на месте конечно.

• Спустя 3 недели.

Цвет продолжает вымываться и светлеть. При этом пряди как будто все разных оттенков и выглядит это красиво. На ощупь волосы все такие же мягкие и нежные, что очень радует, краска совсем их не испортила.

На свету они выглядят ещё светлее.

• Спустя месяц.

Корни конечно сильно отросли и все седые волосы уже смылись, но их не особо заметно. Цвет ещё светлее стал, иногда кажется что я очень светлая блондинка.

А иногда кажется, что прям темно рыжая.

Разница в оттенках разных пряжей стала ещё заметнее, но это мне прям очень нравится, если бы не отросшие корни, не стала бы красится. И цвет и качество самих волос мне нравится.

В течении месяца цвет конечно смывается, но для меня это только плюс.

🔴 Итог.

• Хорошо запрашивает корни
  • Красивый оттенок
  • Красиво смывается
  • Не портит волосы.

Я бы рекомендовала эту краску и попробую ещё, но с аммиаком в составе, чтобы седину наверняка закрасить, а сама марка краски отличная, очень понравилась!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Без аммиака
  • Бережное окрашивание
  • Идеальная маска уход
  • Интенсивность цвета
Недостатки
  • Не закрасил седину
  • Оттенки темнее чем должны быть
Aksi_88рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.02.2024
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.