Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 22:17

Несколько лет я наслаждалась своим натуральным цветом волос и, пожалуй, так продолжалось бы и дальше, но первая седина заставила нырнуть в поиски краски. В идеале я планировала подобрать оттенок, максимально близкий к моему родному цвету. Но, исходя из прошлого опыта, большинство бытовых красок сильно затемняют, а после некрасиво вымываются в рыжий. Уже думала обратиться к мастеру, как увидела новинку - краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme универсальные нюдовые оттенки. Ну и рискнула, подобрав для себя оттенок 6U.

лореаль экселанс нюдовые оттенки отзывы
У меня был как положительный, так и отрицательный опыт с красками этого бренда. Но новинка так круто преподнесена, а оттенки в линейке такие вкусные и правда натуральные на первый взгляд, что я не удержалась, забыв про все прежние обиды на бытовые красители в целом.

Если верить производителю, то новая крем-краска состоит из трех оттенков, которые воедино создают универсальный нюдовый цвет, гармонирующий с любым оттенком кожи. Вот это да! Получается, все просчитано за меня, уже не нужно самой мучаться с подбором.

• Цена: 650 рублей без скидок. По акциям брала за 408 и 480 руб.
  • Объем: 48 мл краска и 72 мл проявитель.
  • Производство: Франция.
  • Где купить: магазины косметики и бытовой химии, ВБ, Озон и др.

Внешний вид и содержимое

Легко узнаваемая коробка в стиле бренда. Если бы целенаправленно не искала эту краску, то даже и не догадалась бы о новинке.

краска для волос лореаль отзывы
Внутри коробки ожидает целый набор для самостоятельного окрашивания в домашних условиях. Комплектация выглядит следующим образом:

1. Крем-краска в тюбике (48 мл).
  2. Флакон с проявителем (72 мл).
  3. Одноразовый шампунь после окрашивания с мягким pH (12 мл).
  4. Маска для волос (60 мл).
  5. Аппликатор-расческа.
  6. Перчатки.
  7. Инструкция.

Оттенок

Я выбрала оттенок 6U универсальный темно-русый. На картинке он невероятно хорош и выглядит очень натурально.

Все то, что я видела в магазинах, казалось очень темным или же с рыжим подтоном. А этот оттенок с первого взгляда полюбился за счет вот этой обещанной натуральности. Это словно мой цвет, только лучше!

лореаль экселанс нюдовые оттенки 6u

Подготовка и окрашивание

Лично я не очень люблю подобные приблуды по типу наконечника-расчески, у меня не самые прямые руки, поэтому по старинке взяла кисть и миску.

Краска вытекает из тюбика густым кремом, а проявитель похож на молочко. Смешиваются эти текстуры с трудом, к чему я не была готова. После долгого и тщательного размешивания все-равно оставались комочки. Но по итогу получилась однородная консистенция. Просто на размешивание нужно больше времени.

Краска на выходе выглядит очень красиво, с перламутровыми переливами. Запах абсолютно нейтральный, не бьет в нос. Вот это для меня жирный плюсище, т.к. терпеть не могу вонизм в процессе окрашивания, да и голова потом болит. Тут же все по лайту даже для аллергика.

Консистенция однородная, но жидковатая и немного текучая. Не знаю, удалось ли мне передать это, но смесь прям подтекает. При окрашивании кистью этот нюанс сильно чувствуется. Не скажу, что я заляпала все вокруг, но старалась как можно аккуратнее, отчего сам процесс занял куда больше времени. С непривычки как-то устала))

На выходе получается что-то вроде молочка по густоте. Наверное, поэтому лучше смешивать краску во флаконе и использовать наконечник для нанесения состава, но я не могу без кисти.

Благо, сама краска без проблем разносится по волосам, в том числе, по суховатой и немного пористой длине. Но расход ощутимо большой, лучше брать краску с запасом. Думаю, что с более густой текстурой работать легче и экономичнее в плане расхода. А такое молочко мои волосы прям поедают.

В остальном же, процесс нанесения краски комфортный: ни резкого запаха, ни жжения. У меня очень чувствительная кожа головы, которая раньше реагировала на многие красители, но с лореаль экселанс нюд все прошло отлично.

Распределила равномерно по всей длине, уделяя особое внимание участкам с сединой (пробор, виски). Потом, к своему удивлению, легко расчесала волосы и оставила на 30 мин. Тут уже сразу стало понятно, что краска мягкая по действию - расческа скользила, как по хорошей масочке.

На длину чуть выше плеч средней густоты хватило 1 пачки прямо с натяжкой. После выпадения длина скудная, а так лучше смело брать 2 пачки даже на такую длину.

Смывается легко, даже не пришлось как-то тщательно вымывать. Довольно быстро промыла до прозрачной воды. Длина не ощущалась жесткой, можно обойтись даже без бальзама.

Немного скажу о шампуне и маске из набора. Шампунь заявлен как одноразовый, но по факту хватит на пару раз на среднюю длину. Он круто напитывает волосы, лучше подходит для сухого типа. Длина после него аки шелк. Маска питает так, что даже самое сухое сено преобразит. Я наносила в дальнейшем буквально по капле на кончики. Результат балдежный, но легко словить перепит. Единственное, не люблю медовый запах от таких масок из лореалевских красок.

Результат окрашивания

ДО

Волосы абсолютно натуральные. Средней густоты, тонкие по структуре, длина суховатая и немного пористая. Наметилась первая седина в виде единичных волосков на висках и по пробору.
Это мое первое окрашивание спустя года 3-4. Ожидала максимально естественный оттенок, приближенный к родному.

ПОСЛЕ

Сразу после окрашивания я была в полном восторге. Красивый нюдовый оттенок, который подчеркнул и выделил свой родной, добавив ему яркости и блеска. Волосы выглядели более холеными, ухоженными, а также стали более послушными.

краска для волос лореаль экселанс нюдовые оттенки отзывы
Дома оттенок показался мне словно родным. Вот как-будто это мой цвет, только лучше. И седина закрашена.
лореаль экселанс нюдовые оттенки 6U

Но, выйдя на улицу, я поняла, что новый цвет гораздо более светлый в сравнении с моим. Если мой родной на уровне 6-ки, то новый - выше. Да, красиво и натурально, но отличается от моего. Плюсом я сразу заметила теплый подтон, хотя нам обещают универсальный цвет для любого типа кожи.

Но все же первую неделю я наслаждалась своим новым цветом. Да, он был светлее и ярче родного, но выглядел не слишком броско, а даже нейтрально. При этом окружающие замечали изменения по цвету волос, кто-то говорил, что я неплохо освежилась.

А вот дальше началась веселуха. Цвет вымывался так быстро, словно я не красилась, а просто затонировалась. Причем вымывался жутко некрасиво: от рыжего до какого-то желтоватого. К удивлению, отросшие корни выглядели очень темными, а длина словно какой-то осветленной.

Краска если продержалась дней 15, то хорошо. Да, у меня ежедневная головомойка, но даже при таком условии нам обещают стойкий цвет до 28 помывок🤷🏻‍♀️ Стойкость ниже средней, но хотя бы седые волоски не бросались в глаза.

К моменту повторного окрашивания я была уже какой-то рыжей с отросшими русыми корнями. В этот момент закралась мысль сделать окрашивание балаяж, но попала в больницу с осложнениями после операции и оставила эту идею. После выписки решила взять такую же пачку краски, дабы просто выровнять цвет - на большее меня не хватило.

И вот тут я обалдела. Цвет не то, что выровнялся, а стал очень ярким, золотистым. В моем понимании это чуть ли не рыжий😁По крайней мере, он сильно отличается от моего родного и также сильно отличается от того, что обещает производитель.Ну разве это универсальный темно-русый на уровне 6-ки?! Это больше 7-ка и теплая такая, с медными переливами.
краска для волос лореаль экселанс

И на солнышке:

Я понимаю, что стоит учитывать родную базу и тд и тп, но я оценивала свой натуральный цвет как 6-ка, а получила рыжину. Хотела чего-то более нейтрального, более коричневого, с холодным подтоном, а словила вполне себе лисичку.

Вымывающийся цвет спустя месяц выглядит на мне так. Со вторым окрашиванием он стал куда более ярким.

краска для волос лореаль 6u

На коробке нам показан очень красивый темно-русый без рыжины, без теплоты. По факту - совсем другой результат. И не только у меня, в других отзывах тоже увидела ту самую рыжинку и теплоту.

Вывод

Оттенком 6U я была довольна только в первую неделю, а после меня совсем не радовали все эти вымывания до рыжины и меди. Круто, конечно, что краска не портит волосы, действуя щадяще даже на тонкие безжизненные после выпадения и болезни.

Но быстрое вымывание вкупе с несоответствующим оттенком - такое себе. Уж не знаю теперь зачем красилась повторно, просто не придумала ничего лучше в тот момент дабы скрыть отросшие корни, но больше к этому цвету не вернулась. Ах, если б он был именно таким, как на картинке!

лореаль экселанс нюдовые оттенки отзывы

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Без аммиака
  • Бережное окрашивание
  • Идеальная маска уход
  • Классный шампунь
  • Полностью закрашивает седину
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Дает рыжий оттенок
  • Жидкая консистенция
  • Корни уходят в рыжий
  • Трудно смешивать
  • Цвет кардинально отличается от заявленного
Peach_не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.02.2024
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.
15.02.2024
Вам очень красиво с таким цветом волос, но таки да, это вообще не то, что обещали. Тут явно медный блондин