Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 19:13

Всем здравствуйте😊

Ещё пару лет назад я была мелированной блондинкой, но постоянные тонирования и использование анти-желтых средств изрядно подпортили состояние моих волос. Да и постоянная борьба с желтизной меня утомила и я решила перейти на "тёмную сторону", точнее вернуться к родному русому цвету.

Но моё "блондинестое прошлое" часто не даёт мне покоя и свой выбор я останавливаю на светло - русых оттенках.

Ранее с красками для волос от Lo'real была я знакома: например, Оттенком 8U от Excellence я осталась очень даже довольна. Но с приходом весны захотелось чего-то новенького и я приобрела оттенок 8.1 Копенгаген от L'oreal Preference.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген;
  • Производство: Бельгия;
  • Общий объем: 150 мл + фиолетовая маска - 54мл;
  • Цена: 400-1000₽;
  • Где купить: в сетевых магазинах косметики и парфюмерии, а также на маркетплейсах.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ:

Все необходимое для окрашивания находится в картонной коробочке, на которой изображена очень даже симпатишная девушка с красивым светлым пепельно-русым оттенком волос. Информация о краске, её состав и срок годности также можно найти на коробке.

Так выглядит содержание упаковки:

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген

В отличии от содержимого профессиональных красок, здесь найдется всё для комфортного и качественного окрашивания, а именно:

• флакон гель-краски (60 мл):

• флакон-аппликатор с проявляющим кремом (90 мл):

• фиолетовая маска (54 мл):

• инструкция:

• пара перчаток:

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ:

Ещё на этапе выбора оттенка я понимала, что мой результат окрашивания будет немного темнее заявленного на коробочке.

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген

Меня это никак не расстроило, так как осветляться и превращаться обратно в блондинку в мои планы не входило.

Оттенок 8.1 вдохновлен жемчужиной Дании – городом Копенгагеном. Яркий, как чарующие улицы города этот нежный светло-русый пепельный оттенок придаст сияния Вашим волосам и подойдет любому тону кожи.

Поэтому без лишних сомнений я принялась набалтывать гремучую смесь окислителя и самой краски и приводить свою шевелюру в приличный вид.

Исходные данные: ранее окрашенная длина волос до плеч русого цвета с рыжеватым оттенком и отросшими корнями темно - русого цвета длиной в пару см.

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген
Красящий состав имеет гелевую консистенцию, которая легко распределяется по волосам и не течет.

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген

Изначально я наносила краситель на корни, разделив перед этим волосы на три части: две передние по пробору и затылочную часть. Выждав минут десять, я нанесла оставшуюся смесь уже на длину и оставила еще на полчаса без дополнительного нагрева, пакетов и полотенец.

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген
За все время ожидания краска прекрасно вела себя на волосах, а именно, не растекалась и кожу головы не пекла. Единственный небольшой минус оказался в очень резком и неприятном аромате, который вызвал боль и дискомфорт в горле и долго еще от которого слезились глаза. Поэтому советую проводить окрашивание данной краской в хорошо проветриваемом помещении.

За весь процесс окрашивания меня не покидала мысль, что я уйду в достаточно приличное затемнение.. но опасения оказались напрасными.

Смывается краска достаточно легко и волосы не ощущаются поврежденными и спутанными. Но пренебрегать бальзамом из набора не стала, нанесла его и выдержала его около десяти минут. Обычно такие средства после окрашивания я наношу буквально на пару минут, но тут случай оказался особенным: бальзам выполняет функцию нейтрализации желтизны волос, а я как раз и хотела добиться холодного оттенка.

Высушив волосы, результат меня порадовал: корни качественно прокрасились:

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген
Имелись также пара седых волосков, которые после окрашивания я не нашла. Поэтому надеюсь, что и с более активной сединой данная краска справится.

Так как длина ранее была обесцвечена, то результат с корнями немного, но не критично отличается. Волосы после окрашивания приобрели блеск и натуральный русый оттенок без рыжины.

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген
Краска не ухудшила состояние волос, что очень порадовало меня.

РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ:

Стойкая краска для волос Préférence Cool Blondes, оттенок 8.1 Копенгаген
Данная краска для волос оказалась ну ооооочень стойкой: при мытье раз в два-три дня на протяжении двух недель оттенок не смылся с волос, а лишь стал светлее где-то на полтона. Волосы остались на месте и не отвалились внезапно, что не может не радовать)

ВЫВОД:

Я очень осталась довольна краской Preference от L'oreal, которая помогла мне преобрести желанный светло-русый оттенок волос. Ради стойкого, красивого и натурального оттенка я готова даже простить её резкий аромат. Однозначно буду рекомендовать Вам данную линейку краски и, конечно же, сама ее буду повторять.

Всем хорошего настроения и удачных покупок)

Достоинства
  • Дает красивый цвет
  • Легкое нанесение
  • Не портит волосы
  • Отличный бальзам большого объёма
  • Ровное окрашивание
Недостатки
  • Едкий запах, раздражающий глаза
НЕмаленькая Феярекомендует
15.04.2024