Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 15:23

Здравствуйте!

Я не сильно люблю постоянство. Ещё года 3 назад я думала, что самый тёмный коричневый цвет волос, это лучшее что придумала природа и никогда и ни за что я не перекрашу свои тёмные волосы в светлый цвет. Но вот стою я дома у окошка, пью кофе и мне в голову приходит мысль : "Хочу быть светлее". И вот это уже навязчивое желание. И я готова на все, почти на все, чтобы осветлиться. В этом отзыве я хочу рассказать о моем долгом пути к светлому цвету волос, в котором было все: слезы, разочарования, радости и куча потраченных нервов. Также расскажу какую роль в этом всем играет краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme Стойкая. И какая она, краска эта в использовании.

🔴 Начало истории.

Была я вот такая, самый тёмный цвет коричневого, который был в продаже, был на моей голове. Это было 2 года назад.

Когда я решила стать светлее, я даже толком не понимала на сколько светлее хочу быть. Я просто хотела радикальных перемен. НО! Тратить на это больших денег, то есть идти в салон к специалистам, я не хотела. Благо, у меня есть подруга которая неплохо умеет красить, знает что и как смешать. Я выбрала цвет, переслала ей денег и просто приехала осветляться. План был осветлить волосы и затонировать их потом.

Но! План провалился. При нанесении осветлителя и выдержки нужное время оказалось, что корни и волосы которые подверглись окрашиванию меньше, чем длина осветлились, но основной объем вообще почти не изменился.

Мы намазали голову краской для тонирования, ноничего особо не изменилось. Фото того момента нет, потому что это было ужасно, мне хотелось плакать. Но надо было идти забирать ребёнка, времени на маневр уже не было. Я пришла домой и не могла смотреть на себя в зеркало. Следующий день я прорыдала. Корни и ещё сантиметра 3 волос были у меня очень светлые, остальные волосы почти не осветлились, то есть остались очень тёмными. Это был провал.

На работе мне сказали, что так ходить нельзя, но я боялась уничтожить волосы совсем.

Но желание идти до конца и быть светлее никуда не делось и через 2 недели я опять поехала к подруге осветляться ещё раз. В этот раз мы вообще не трогали корни, осветляли только длину.

Получилось лучше, длина осветлилась лучше и получилось равномерно. Но! Недостаточно светло, я хотела ещё. Точнее граница все равно была видна, концы были темнее, но уже не так заметно.

Но осветлять их больше я не хотела, меня и так удивляло как они все не отвалились после двух осветлений.

Я решила действовать краской. Каждый раз покупать краску на тон светлее и смотреть что будет. И вот что было.

Вот так прошло уже полтора года. Я крашу волосы каждые месяц-полтора. И схема у меня такая: покупаю на 1 тон светлее, потом еще 2 раза крашу этим тоном, потом ещё на тон светлее.

И так, постепенно и медленно иду к своей цели стать таки светлее, точнее увидеть в зеркале тот цвет, который меня бы устроил. Быть платиновой блондинкой я совсем не хочу.

Тем более что всегда, чем бы я не красилась мой цвет уходит в рыжий и я понимаю, что в тотальном блонде буду просто жёлтой или убью волосы совсем.

Надо сказать что волосы я все таки сильно испортила, они очень ломкие и секутся, но я их спасаю всеми возможными силами и этому стоит отдельный отзыв посвятить.

Ну вот мы и пришли к тому, что на моей голове сейчас. На всех предыдущих фото показаны шаги, которыми я шла раз к разу чуть осветляя волосы. Сейчас я смотрю в зеркало и кажется это именно то, что я хотела все это время. Тот самый цвет, светлее уже её хочу.

Самое интересное, каждый раз спрашивая у окружающих, стала я светлее или нет, все говорят что ничего не изменилось. Ага, совсем ничего.

Теперь я говорю себе, что никогда больше не перекрашусь в тёмный, но кто знает что мне может в голову стукнуть)

Ну а теперь какую же роль сыграла краска L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme Стойкая.

Последний наверное год я крашусь исключительно этой краской, разных оттенков, но только ей. Нравится мне, хотя минусы есть и их достаточно, но это пожалуй лучшая краска которая мне встречалась.

🔴 Комплект.

В комплекте краска, окислитель, шампунь для смывания краски и маска для волос, перчатки, дополнительная насадка на тюбик и инструкция.

Очень удобный комплект для окрашивания, легко смешивать, легко наносить, но доп.насадку я не использую.

Комплект для ухода просто супер! Маска мне очень нравится, хватает раза на 4-5, то есть можно вообще маску доя волос не покупать дополнительно. Этой хватает до следующего окрашивания.

🔴 Состав.

🔴 Оттенок.

В этот раз я хотела ещё немножечко посветлеть, по этому впервые взяла оттенок 10. При этом написано, что он ещё и осветляющий и обещания производителя вот такие.

Я конечно понимала, что блонда не будет, все опять уйдёт в рыжину, но все что мне надо было это чуть светлее.

🔴 Процесс окрашивания.

В целом цвет волос меня устраивал, хотелось ещё чуть светлее и естественно закрасить седину и отросшие корни.

Так как моя цель осветлять все волосы, я крашусь по схеме ниже, хотя это конечно сильнее травмирует кончики.

Намазывать голову уже привыкла, хотя это и не очень удобно.

Дальше смываю все шампунем, который в комплекте.

Ну и масочка дело завершает, впоследствии я её наношу 1 раз в неделю. Очень нравится.

• Первое впечатление. Именно этот оттенок ужасно воняет аммиаком. И волосы потом пахли им даже после 2х головомоек.
  • Мне щиплет и чешется. И потом неделю ещё чешется кожа головы. Не сильно, но чешется.
  • Ну а цвет божественный! Я на самом деле в восторге от результата. Он реально осветлил волосы, мне это очень заметно. При этом волосы яркие, блестящие. Очень довольна я осталась.

• Седина и корни закрашены полностью. Предыдущий оттенок плохо закрасил отросшие корни, ну а этот просто на ура, ровный переход и нет седых волос, даже спустя неделю.

• После окрашивания волосы мягкие, шелковистые и блестящие, не то что от некоторых других красок. Легко расчесываются. Ломаются конечно, но это последствия двух осветлений, а не краски.

• Это уже не первый оттенок который я покупаю, по этому знаю, что со временем краска смывается совсем слегка и очень красиво и естественно. Мне кажется когда она смываться начинает мне даже больше нравится.

• Ну и в завершении хочу сказать, что при разном освещении волосы играют разными оттенками, пряди красиво переливаются.

🔴 Итог.

Несмотря на то, что от этой краски чешется голова, она не всегда запрашивает корни и через пару недель смывается с седины, я все равно её очень люблю. Потому что волосы после неё шикарные. Красивые и оттенок естественный. Что-то ещё мне хочется пробовать только из любопытства, но я чувствую что свою идеальную краску я нашла и пробовать другую не хочу. Тем более она помогла мне добиться реализации своей мечты, того самого цвета волос. У всех спрашиваю, как же мне лучше, как раньше или как сейчас)

Рекомендую.

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Легко наносится
  • Не пересушивает волосы
  • Не сушит волосы
  • Не течет!
Недостатки
  • Резкий и стойкий запах
Aksi_88рекомендует
14.04.2024
Превосходный результат! Как говорится, терпение и труд - все перетрут)
14.04.2024
Спасибо) иногда я уже не верила, что это возможно и хотела просто закрасить все это безобразие чернотой, но просто потраченные силы было жалко)
Понимаю😄
10.05.2024
Очень красивый медовый блонд получился, я обожаю такие оттенки)
10.05.2024
Спасибо большое, сама в шоке от того что так вышло)