Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 19:47

несколько раз
    2300 тенге

Последние несколько лет я избегала окрашивания своих седеющих корней в какой-то один моно цвет, предпочитая коррекцию седины с помощью эйртач. Однако ситуация, в которой я оказалась, подтолкнула меня к давно забытому окрашиванию корней в более-менее родной оттенок. Так как натуральный цвет волос у меня холодный темно-русый, подобрать подходящую краску всегда было сложно - либо краска ложилась очень тёмной, делая цвет почти чёрным, что мне было не нужно, либо наоборот поднимала на тон выше, в этом случае волосы приобретали неприятный рыжий оттенок, попасть в свой тон почти никогда не удавалось. Не каждый знает, но именно натуральных оттенков сложнее всего добиться в окрашивании - чтобы это был не шоколад, не каштан, не красное дерево, а простой банальный русый)

Обо всех этих моментах я знала, но решила в очередной раз рискнуть, так как ходить с седыми корнями совсем не хотелось. Выбирая между 7 и 6 номером, решала-таки взять 6.00, чтобы уж точно обошлось без тёплых медных нюансов в цвете.

L’Oréal Excellence 6.00 отзыв

Мой выбор пал на краску L’Oréal Excellence. Когда-то давно в рекламе ее преподносили как мягкую и качественную, ну а по факту - это обычный бытовой краситель. Упаковка обошлась мне в 2300 тенге в одном из магазинов Уральска в Казахстане. Производится краска в Бельгии, что хоть как-то внушало доверие.

Что обещает производитель?

• 100% закрашивание седины
  • Нейтрализацию тёплого медного оттенка

И первое, и второе обещание оказались для меня очень актуальными. Но о том, что же у меня получилось в итоге, выполнил ли производитель свои обещания, расскажу чуть ниже.

Судя по фотографиям на упаковке, волосы не должны были стать черными или каштановыми. Я решила не откладывать окрашивание в долгий ящик и открыла коробку.

Краска для волос L’Oréal Excellence темно-русый

Внутри меня ждал стандартный набор:

• Тюбик с краской;
  • Окислитель;
  • Шампунь;
  • Маска;
  • Перчатки;
  • Насадка для распределения краски;
  • Инструкция;

Не знаю, как вы, а я уже давно не пользуюсь инструкциями к краскам. Что там может быть нового? Ни-че-го))

Банальное предостережение о возможной аллергии и варианты нанесения с рекомендуемым временем выдержки. Если кому-то вдруг понадобится инструкция, вот она.

Если коротко, то просто смешиваете краситель с окислителем, наносите на корни, выдерживаете 20-30 минут и смываете. Про шампунь и маску отдельно писать не буду, это и так все знают.

Признаться, у меня никогда не было аллергии на красители для волос, и краска L’Oréal Excellence в этом смысле не стала исключением. Но зато я видела, что может случиться, если аллергия возникнет, поэтому шутить с этим, конечно, не стоит.

Предполагается, что краску нужно выдавливать напрямую во флакон с окислителем, чтобы уже в нем смешать и затем наносить на голову, но мне так совсем неудобно, поэтому я привычно выдавливаю краску в керамическую тарелку и затем смешиваю с окислителем при помощи кисточки.

Я решила разделить краску на 2 раза, чтобы через месяц-два снова не покупать. Вот здесь мне не хватило отметок на краске и окислителе, пришлось лить на глазок. С другой стороны, не слишком ли много я хочу от бытового красителя? В общем, если додумаются и сделают, будет отлично

Сначала краска полностью белая, но этого пугаться не стоит. Спустя минуты 2 она потемнеет. Запах ацетоном был, конечно, довольно сильный.

Как вы догадываетесь, наношу краску я также кисточкой. Выделяю тонкие проборы и прокрашиваю отросшие корни. Именно этот способ помогает не запачкать остальные волосы и прокрасить только то, что нужно. Кстати, я уже дважды пользовалась краской, поэтому у меня есть фотографии До и После с интервалом в 2 месяца.

Хочу заранее извиниться за не очень презентабельные фотографии, сделанные на коленке, но с точки зрения информации о цвете моих волос и количестве седины они не так уж и плохи.

Вот так выглядели отросшие корни До окрашивания. Волосы сознательно не мыла.

А такой получился цвет после окрашивания в первый раз.

Спустя 2 месяца корни отрасли. Выглядело это так:

Как заметно на фото, граница отросших волос почти не видна, если не смотреть на седину, оттенок почти натуральный, не отличается от отросших волос - и это спустя 2 месяца!

И вот такой результат получился после второго окрашивания:

Цвет мне действительно очень нравится. Он не уходит в чёрный, не «рыжит», но и никаких сверх холодных тонов я тоже не вижу. Очень естественно всё смотрится. Переход к осветлённым волосам, хоть и не идеален, но выглядит вполне сносно. До сего момента я перепробовала множество профессиональных красителей, плюс в салонах красилась не однократно. И знаете что? Всегда была чем-то недовольна, а тут за 3 копейки такой крутой результат.

Краска L’Oréal Excellence

Я даже попробовала покрасить брови этой краской, хоть производитель этого не рекомендует. Всё получилось! Брови стали просто чуть ярче, но натурально.

Однако есть и недостаток в этой краске - свои седые волосы в массе накрашенных я всё равно вижу. На фото не бросаются в глаза, но они там есть. Возможно, это особенность моей седины, не берусь сказать, но 100% закрашивания седины, как обещал производитель, всё-таки не удаётся добиться. За это снижаю оценку до 4 звёзд.

Но несмотря на этот минус, краску рекомендую, отличный натуральный оттенок для холодных брюнеток!

Достоинства
  • Блеск
  • Натуральный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Не закрасил седину
Archysobakaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день! Нам приятно знать, что Вы поставили высокую оценку качества нашего продукта. Надеемся, что и дальше продукция L`Oreal Paris будет вызывать у Вас положительные эмоции.
Рекомендуем также добавить в Ваш ритуал по уходу за волосами маску Спасатель Длина Мечты Elseve, которая содержит питательный коктейль с растительным кератином, витамином В5 и касторовым маслом, интенсивно восстанавливает и питает волосы по всей длине. После применения они мягкие, шелковистые и восстановлены до самых кончиков.
Приятного шопинга! Ждем Вас снова.