Опубликовано 15 Август, 2021 - 20:09

несколько раз
    $13.00 - $25.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

С маркой MILK я знакома весьма поверхностно - да, я пробовала какие-то их продукты, но общего впечатления о бренде у меня пока что не сформировалось. Так что, я с интересом продолжаю открывать для себя деланного производителя и его косметику. Так, в моей косметичке оказалось сразу два экземпляра их туши (как выяснилось, довольно популярной среди бьюти-блогеров) - так что, спешу рассказать вам о своем опыте использования KUSH High Volumizing Mascara.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала данную тушь онлайн - первый раз она попалась мне в каком-то из бьюти-наборов, второй раз я купила ее в мини-формате отдельно, на сайте американской Sephora, совершенно забыв, что такой экземпляр у меня уже есть. Да-да Smile

Стоимость средства зависит от выбранного объема. Так, мини-версия туши стоит 13 долларов (примерно 950 рублей), стандартная версия будет стоить 25 долларов (примерно 1830 рублей).

Цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

Версия продукта из набора никакой дополнительной коробочки в качестве упаковки не имела, но вот отдельно заказанная мини-версия средства была дополнительно помещена в картонную коробочку-вкладыш. К сожалению, она у меня не сохранилась, так что ее фотографий не будет.

Сам же продукт имеет формат пластикового футляра серебристого оттенка, на лицевой стороне которого можно увидеть логотип бренда и название самого продукта:

Упаковка KUSH High Volumizing Mascara

На другой стороне футляра можно найти краткую информацию о производителе и сроках годности туши. За более подробной информацией лучше обратиться к официальному сайту производителя.

Закрывается футляр как обычно - при помощи закручивающегося колпачка. Тот надежно фиксируется на упаковке, не давая продукту возможности случайно самостоятельно открыться. Так что, содержимое футляра под надежной защитой и можно смело брать KUSH High Volumizing Mascara с собой.

В роли аппликатора для нанесения туши выступает аккуратная щеточка. Она интересна своей формой и, конечно же, размером. Особенно это бросается в глаза на контрасте с довольно миниатюрной упаковкой продукта. Видно, что ее основание довольно широкое, а к носику щеточка чуть сужается. Подробнее о ней я расскажу далее.

Щеточка туши KUSH High Volumizing Mascara

В целом, упаковка средства, на мой взгляд, удачная. Вообще, я люблю покупать такие вот travel-версии, т.к они прекрасно подходят как для путешествий, так и для знакомства с новым продуктом. Тушь компактная и невесомая, поэтому ее можно не только без проблем брать с собой, но и так же легко хранить в домашней косметичке.

• О продукте.

Объем: 3 мл (мини-версия из набора), 4 мл (стандартная мини-версия), 10 мл

Производитель: США

Бренд MILK не особо радует нас богатым выбором тушей для ресниц - как я поняла, у марки их всего две. Обе - KUSH, но одна представлена в классической формуле, а вторая водостойкая. В принципе, наверное такой скромный выбор - это хорошо, ведь, возможно, производитель решил остановиться на качестве, а не на количестве. Так ли это - разберемся далее.

Как я поняла, эта тушь представлена в единственном оттенке - черном, который называется blackest black. Что касается текстуры, то я бы описала ее как насыщенную кремовую, густую, что сперва может смутить, т.к продукт при контакте с кожей кажется суховатым. Это, в принципе, видно и на свотче. Я поводила щеточкой по руке несколько раз и вот та интенсивность, которой мне удалось добиться этими манипуляциями - в общем, ничего особо впечатляющего, на первый взгляд:

Аромат у продукта классический - такая отдушка встречается у многих аналогов. В процессе нанесения аромат не ощущается, так что, если целенаправленно не подносить щеточку к носу, то, скорее всего, вы ничего и не почувствуете. Так что, эта KUSH High Volumizing Mascara понравится многим, особенно тем, кто чувствителен к ароматам в косметике.

Что касается состава, то эта тушь всех интригует тем, что среди списка ингредиентов представлен экстракт марихуаны. Более того, где-то даже говорится о том, что это первая в мире тушь с таким экстрактом. Особо в анализ состава я не вдавалась - найти его, к слову, можно в свободном доступе. Возможно, он был и на коробочке-упаковке, но этого я уже не помню наверняка. Текстовую же версию прилагаю далее для вашего удобства.

Water (Aqua, Eau), Paraffin, Glyceryl Stearate, Synthetic Beeswax, Stearic Acid, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Palmitic Acid, Polybutene, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, VP/Eicosene Copolymer, Ozokerite, Aminomethyl Propanol, Hydrogenated Vegetable Oil/Huile Végétale Hydrogénée, Phenoxyethanol, Stearyl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Nylon-6, Papaver Somniferum Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dipteryx Odorata Seed Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire de Carnauba, Silica, Tropolone, Aframomum Melegueta Seed Extract, Helichrysum Italicum Extract, Iron Oxide (CI 77499).
*The cannabis oil in KUSH Mascara is hemp-derived and non-psychoactive.

Производитель отмечает, что на психическое состояние организма столь интересный компонент состава не влияет. Само же конопляное масло из состава, вроде как, должно добавить ресничкам визуальной густоты.

От производителя:

Благодаря уникальным свойствам конопляного масла, тушь обволакивает каждую ресничку, делая волоски более густыми и пышными, а взгляд выразительным.

Вообще, формулу туши относят к категории "clean", что говорит об отсутствии в составе разных вредностей. Кроме того, это средство не тестируется на животных.

• Эффект.

Каковы были мои ожидания от продукта? Пожалуй, мои основные пожелания - красивый черный оттенок, удобная щеточка, которая бы равномерно распределяла текстуру, придание хотя бы какой-то большей визуальной длины, объема и, конечно же, достойная стойкость. Наверное, это самые обычные требования к туши и ожидания, воплощения которых ждешь.

Мои ресницы - средней длины, средней густоты. Они не прямые, чуть подкрученные сами по себе. Их оттенок достаточно нейтральный, светло-коричневый, пожалуй. В общем, самые обычные ресницы.

Как правило, я наношу тушь в один слой, т.к редко какой продукт красиво смотрится на моих ресницах в два и более слоя. Я люблю более натуральный эффект, так что, это еще одна из причин, почему я не особо люблю наслаивания. Текстура этой туши, в принципе, позволяет нанести продукт в пару слоев, но тут уж дело вкуса. Ну и, как я заметила, после пары слоев она особо и не наслаивается, как-то не цепляется текстура за предыдущий слой.

Что касается текстуры продукта в общем, то сперва KUSH High Volumizing Mascara довольно насыщенная и густая, из-за чего кажется в то же время суховатой. Однако на ресницы она наносится довольно комфортно. Если сравнивать процесс переноса оттенка на кожу для свотча и процесс покраски ресниц, то разница очень большая, так что не стоит доверять первым впечатлениям. Еще я заметила, что со временем KUSH High Volumizing Mascara подсыхает и становится еще будто бы чуть суше. Но на процесс использования это особо не влияет. Я бы даже сказала, что тушь наносится чуть лучше в дальнейшем. Ну и еще один очевидный плюс - переборщить с количеством продукта вряд ли получится.

Говоря о щеточке, то сперва она меня очень смутила, т.к на контрасте с мини-футляром средства показалась слишком уж объемной. Первый раз я даже боялась ее использовать, т.к мне все время чудилось, что я либо попаду ей в глаз, либо все отпечатается у меня на веке. Но, со временем, привыкаешь к такому размеру и начинаешь использовать продукт все увереннее. Так, если сперва я даже не рисковала с помощью этой щеточки прокрашивать коротенькие реснички в уголках глаза, то затем уже смело это делала.

Щеточка и правда очень объемная, в ней достаточно много щетинок, которые расположены довольно близко друг к другу. Сам производитель называет такую форму "heart-shaped", т.е "сердечком". Щетинки же в меру упругие, не сильно мягкие, но не царапают кожу и почти не задевают ничего в процессе использования. Форму щеточки производитель обозначает и как конусообразную, что не сразу отмечаешь, для меня она "пухляш" и "дутик".

От производителя:

A high-volume mascara formulated with heart-shaped fibers, conditioning hemp-derived cannabis seed oil, and pure pigments for an intense black finish.

Щеточка туши KUSH High Volumizing Mascara

В целом, внутри упаковки стоит хороший ограничитель, который убирает с щетинок излишки продукта, но на самом кончике щеточки можно заметить, что текстура туши там присутствует. Чтобы случайно не оставить где-то пятно, я обычно дополнительно убираю с кончика эти излишки.

Еще из мелких недостатков щеточки я бы отметила то, что первое время на ней частенько были заметны мелкие волоски - буквально 1-2. Я не знаю, откуда они брались, но периодически они появлялись ближе к кончику и приходилось вручную их убирать, чтобы те не остались на ресницах и случайно в дальнейшем не попали в глаз. Эта особенность была свойственна как первой KUSH High Volumizing Mascara, так и второй. Так что, видимо, это норма для данного продукта.

В остальном же, щеточка неплохая, если к ней привыкнуть. Совсем близко к линии роста ресниц подобраться с ее помощью лично мне не удалось (высок риск, что оттенок отпечатается на веке), но, в целом, для такой щеточки, получается неплохо, как я считаю.

Щеточка в процессе нанесения туши на ресницы

Текстура хорошо переносится на реснички, что приятно удивляет. Какой эффект я заметила от KUSH High Volumizing Mascara, а что так и осталось ожиданиями?

• Объем.

Тушь заявлена как продукт для придания объема, так что, логично, что это то, что ожидаешь получить в первую очередь. И, знаете, я бы сказала, что такой эффект есть. К сожалению, мне не очень удалось это передать на фото, но в жизни результат и правда симпатичный.

• Длина.

Как ни странно, но и с длиной дела обстоят неплохо. Не самым лучшим образом, но и не самым плохим. Больше всего этот результат заметен на нижних ресничках, которые сами по себе довольно светлые. Текстура KUSH High Volumizing Mascara прекрасно покрывает их и дает им визуальный эффект дополнительной длины.

• Разделение.

Здесь, к сожалению, мимо. Какого-то хорошего разделения я не заметила совсем. Я бы даже сказала, что продукт, наоборот, немного склеивает ресницы между собой. Происходит это еще на этапе нанесения первого слоя, а желающих добавить еще текстуры ждет еще больший эффект склеенности.

Но, с другой стороны, в общей картинке это дает визуальный объем. Т.к где-то на ресничках чуть больше текстуры, где-то они склеились между собой, отсюда и больше густоты. Конечно, вблизи это смотрится не столь эффектно, но издалека - вполне себе ничего.

Вот как выглядит KUSH High Volumizing Mascara на ресницах при нанесении в один слой (как я отметила ранее, мне не очень удалось передать эффект на фото, но я очень старалась):

Тушь KUSH High Volumizing Mascara на ресницах

Какие нюансы нанесения можно выделить?

• Во-первых, я рекомендую наносить KUSH High Volumizing Mascara не спеша, тщательно прорабатывая каждую ресничку, насколько это возможно. Можно даже пройтись аккуратно несколько раз щеточкой, чтобы распределить KUSH High Volumizing Mascara более равномерно. Конечно, от склеивания это не очень поможет, но реснички будут смотреться более пушисто.
  • Во-вторых, т.к текстура застывает на ресницах довольно быстро, сильно увлекаться первым пунктом не стоит, чтобы не упустить время.
  • Как я отметила ранее, наслоить тушь можно, но без фанатизма. Буквально пара слоев и все. Далее она уже не будет ложиться должным образом на реснички.

Вот, кстати, фото из разряда "до" и "после" - слева на фотографии ресницы до нанесения KUSH High Volumizing Mascara, справа - после:

Ресницы до использования KUSH High Volumizing Mascara и после

В целом, реснички с KUSH High Volumizing Mascara смотрятся достаточно красиво, естественно, но с чуть большим объемом. Если потрогать их пальчиком, то они чуть суховаты, но в то же время подвижны. Т.е нет ощущения, что у вас что-то тяжелое и будто бы пластиковое на ресницах.

Что касается осыпания и стойкости в целом - а этот момент меня больше всего интересовал, т.к его отмечают многие обладатели данного продукта, то я ничего подобного не заметила. Тушь не осыпается в течение дня, причем я смотрела на ее стойкость в разные погодные условия - и в жару, когда, сами понимаете, косметика не блещет своей стойкостью, и в обычную погоду, и на улице, и дома... В общем - никаких осыпаний и отпечатывай на веке или под глазами я не заметила. Единственное, пожалуй, к концу дня чуть спадает объем, но это не критично.

Говоря о расходе, то если пользоваться KUSH High Volumizing Mascara регулярно, то этой упаковки хватит на пару-тройку месяцев. Спустя пару месяцев текстура начинает все интенсивнее подсыхать, поэтому в дальнейшем эффект на ресничках становится все более натуральным, но все равно смотрится красиво. В принципе, для мини-формата, как я думаю, расход оптимальный.

Срок годности - достаточно привычный для туши, он составляет 6 месяцев с момента вскрытия футляра и начала использования. Т.к для меня KUSH High Volumizing Mascara - этот продукт, который я бы отнесла к категории "на каждый день", такой срок годности его годности подходит как нельзя лучше. Обычно я не успеваю использовать тушь за этот период, но здесь, учитывая мини-формат, справиться с этим реальнее.

Демакияж довольно быстрый и простой - с остатками продукта справится даже мицеллярная вода. Тушь отлично удаляется с ресничек, нигде не остается. Тереть ничего не нужно.

Никаких неприятных моментов, связанных с использованием этого средства, я не заметила.

• Подводя итог.

Пожалуй, KUSH High Volumizing Mascara мне понравилась. Думаю, что эту тушь для ресниц можно смело отнести к продуктам, которые прекрасно подойдут для ежедневного использования. Ее точно оценят те, кто любит естественный эффект с легким красивым объемом без, т.н "драмы".

Ждать какого-то невероятного результата от нее я бы не стала, но как базовый продукт она очень хороша.

Если вы хотите попробовать что-то новенькое и не разочароваться, то тогда точно есть смысл присмотреться к этому продукту. Однако, целенаправленно спешить за ней в магазин я бы не стала. Возможно, приобрету полноразмерную версию, но, скорее, снова куплю мини-формат, т.к он удобнее лично для меня - и с собой без проблем можно взять, и точно смогу ее использовать до окончания срока годности.

Достоинства
  • Выбор объемов
  • Легкий объём
  • Лёгкое удлинение
  • Натуральный эффект
  • Не осыпается
  • Не размазывается
  • Отлично удлиняет
  • Простой демакияж
  • Яркий черный цвет
Недостатки
  • Может чуть склеить ресницы
julia_tzрекомендует
15.08.2021
Мне одно время очень нравились такие щёточки, а сейчас я ими постоянно на веках следы оставляю)
16.08.2021
Я пару лет назад тоже их любила) Покупала только такие туши. А сейчас так привыкла к силиконовым, более миниатюрным, что сперва эта показалась такой большой и непривычной 😅
15.08.2021
мне понравилась эта тушь по эффекту, но на мне она осыпалась( если это не учитывать, то согласна - на каждый день тушь хороша, и ресницы делает заметными, и результат натуральный)
16.08.2021
Даа, согласна с вами насчет эффекта - это то, что я люблю)) Я все ждала осыпания, т.к прочитала о нем в отзывах, но, к счастью, обошлось 😅
16.08.2021
У меня лежит много таких миниатюр. Некоторые я уже попробовала. И мне очень неудобно пользоваться такими щёточками. Вот думаю, это только у меня так. Насколько я понимаю, щёточка и ограничитель у миниатюр должны полностью повторять полнорпзмерную версию? Или это не так? А то получается, что все хваленые люксовый тущи мне совершенно не нравятся в миниатюрах. Не могу понять в ком проблема: во мне или в тушах)))
16.08.2021
Вообще, да, в мини-версиях все это должно быть так же, как в стандартных) Про щеточку - я одно время очень любила такие пушистые и большие, но потом как отрезало. Я резко перешла на аккуратные силиконовые (как у Вивьен Сабо, которую все знают и любят), пользовалась только чем-то подобным. Поэтому, когда я стала использовать эту MILK, то сперва была в шоке от размера 🙈
16.08.2021
Отличная тушь, судя по фотографиям. Реснички выглядят эффектно и ярко. Ну а щеточка для меня все же немного крупновата, хотя можно и приспособиться)
16.08.2021
Думаю, со временем можно привыкнуть 🙈
Щеточка для меня необычная, но эффект мне нравится!!!
К ней быстро привыкаешь 😊
16.08.2021
Прекрасный вариант для ежедневного использования. Smile Хорошо, что не осыпается )))
Очень красиво смотрится на ресницах Smile
19.08.2021
Согласна с вами - на каждый день тушь и правда отличная!
16.08.2021
большая щеточка) наверное мне такой будет сложно пользоваться
19.08.2021
Я тоже так думала, но быстро привыкла к ней ☺️
16.08.2021
раньше я была фанаткой таких щеточек, но последнее время поняла что силиконовые лучше разделяют
19.08.2021
Я тоже раньше любила такие щеточки и тоже вскоре перешла на силиконовые) Поэтому было непривычно использовать такую объемную щеточку в этот раз 🙈 Но к ней быстро привыкаешь)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо!)
Я люблю такие кисточки)
19.08.2021
Тогда эта тушь точно для вас ☺️
16.08.2021
Красивый результат на ресницах!
Благодарю ☺️
16.08.2021
Красивые ресницы стали) неплохая вполне тушь
19.08.2021
Спасибо! 😊 Мне тоже нравится результат!
Как вы классно красите глазки Love
Спасибо большое 😍
16.08.2021
Щеточки мне такие нравятся.
19.08.2021
Тогда тушь точно вам понравится 😊
16.08.2021
Я уже совсем отвыкла от таких пушистых щёточек, как-то прикипела с маленьким силиконовым.
19.08.2021
Я тоже очень люблю силиконовые) Поэтому было непривычно использовать такую объемную щеточку 🙈 Но к ней быстро привыкаешь)
17.08.2021
Очень неплохо получается с ней.
Согласна с вами!
Кажется я уже знаю ,что будет моей следующей покупкой😄
07.09.2021
я все жду, когда получу ее в подарок за покупку Laughing out loud
милк довольно щедр на всякие миньки, но именно тушь что-то давно нигде не мелькала, как назло)