Опубликовано 9 Март, 2021 - 22:12

С маркой MILK я знакома, но, к сожалению, пока не так хорошо, как хотелось бы. Ранее я уже пробовала кое-что из их продукции, но вот праймер попал ко мне в руки впервые. Вообще, я с симпатией отношусь к этой категории средств, однако не каждого "представителя" мира праймеров считаю достойным покупки. В какую категорию - "маст хэв" или "оно того не стоит" вошел Hydro Grip Primer, спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

В США средства от MILK можно купить в ряде бьюти-магазинов, например в Sephora. Как оказалось, приобрести продукт можно и в России, где, насколько я знаю, марка официально не представлена. Тем не менее, онлайн найти продукцию MILK вполне реально.

Стоимость средства зависит от выбранного объема. Так, Hydro Grip Primer доступен в travel-версии, стоимость которой составляет 16 долларов (примерно 1200 рублей), а также в полноформатной упаковке. Стоимость такой версии составляет уже 32 доллара (примерно 2400 рублей). В российских магазинах, к сожалению, продукт стоит в разы дороже. Так, мини-формат обойдется нам в 2160 рублей, а полноформатный продукт будет стоить уже 4320 рублей (опираясь на данные одного из интернет-магазинов).

Все цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка праймера, если говорить о полноформатной версии, представляет собой симпатичный флакончик с удобным дозатором-помпой. Но ко мне в руки попала миниатюра этого средства, поэтому в случае с этим экземпляров речь идет о формате саше. Однако, его оформление выдержано в фирменном стиле марки и данного средства в особенности.

Hydro Grip Primer от MILK

На обратной стороне можно найти некоторую полезную информацию о средстве, но за основным данными лучше обратиться на официальный сайт производителя.

Открывается такая упаковка довольно просто - достаточно просто потянуть за уголок.

Конечно, это версия для знакомства, поэтому с собой ее после вскрытия никуда не возьмешь. Но, тем не менее, для знакомства с содержимым такой вариант подходит как нельзя лучше. Да и в поездку такую версию точно можно взять, т.к формат саше отличает компактностью и удобством хранения.

• О продукте.

Объем: 10 мл (travel-формат); 45 мл (полноформатная версия).

Производитель: Италия

Hydro Grip Primer имеет в меру густую консистенцию, а его текстуру я бы описала как гелевую. Мне понравилось, что в текстуре праймера нет липкости, поэтому он довольно комфортен в процессе нанесения. Оттенок средства прозрачный, хотя лично я почему-то всегда вижу в нем какие-то зеленоватые нотки - возможно, это вопрос к освещению.

Оттенок, текстура и консистцения средства

Аромат данного Hydro Grip Primer оставил после себя неоднозначные впечатления. С одной стороны, этот продукт, вроде как, не имеет никакой отдушки. Но, с другой, какой-то едва уловимый запах в нем есть. Это тот случай, когда было бы лучше, если бы производитель добавил хоть капельку какого-то нейтрального аромата. Все же, это то средство, которое ты наносишь на кожу и здесь прям так и просится какая-нибудь легкая отдушка. Конечно, эта версия придется по душе тем, кто чувствителен к наличию аромата в косметике, но всем остальным этот момент, как и мне, может немного не понравиться - используется такой продукт с меньшим удовольствием, скажу так.

Что касается состава, то на моей версии Hydro Grip Primer списка ингредиентов представлено не было, но это не проблема и полную версию этого списка можно с легкостью найти в свободном доступе. Прилагаю текстовый формат состава далее.

Aloe Barbadensis Leaf Water, Water (Aqua, Eau), Glycerin, PEG-150 Distearate, Alcohol Denat., Polyglyceryl-10 Eicosanedioate/Tetradecanedioate, Diglycerin, PVP, Benzyl Alcohol, Sorbitol, Pullulan, Inositol, Betaine, Carbomer, Maltose, Xylitol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Benzophenone-4, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Agave Tequilana Stem Extract, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Propylene Glycol, Panthenol, Vegetable Amino Acids, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Extract, Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Prunus Avium Flower Extract, Citric Acid, Benzoic Acid, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090), Red 33 (CI 17200).

Вообще, говоря о составе, то сам производитель делает акцент на нескольких экстрактах - семян конопли, кактуса, алоэ и голубой агавы. Все они, так или иначе, направлены на увлажнение кожи и сохранение той влаги, что уже имеется.

От производителя:

• Экстракт семян конопли: увлажняет и разглаживает кожу, имеет антиоксидантные свойства.
  • Экстракт голубой агавы: создает невесомую защитную пленку, позволяющую сохранять влагу на протяжении всего для. Разглаживает кожу лица.
  • Экстракт кактуса опунции и алоэ: увлажняет и успокаивает кожу лица.
  • Эффект.

Праймер заявлен как увлажняющий, что, как я считаю, именно то, что нужно перед нанесением макияжа. Чтобы тональная основа и прочие средства из списка декоративной косметики легли на кожу ровно и красиво, сперва очень важно как следует подготовить кожу - а именно: увлажнить. Поэтому лично я только приветствую подобные продукты.

В чем огромный плюс непосредственно Hydro Grip Primer, на мой взгляд, это его текстура:

1. Во-первых, она очень легкая.
  2. Во-вторых, в ней совершенно нет неприятной липкости.

Т.е, это то средство, которое без проблем переносится на кожу, легко и довольно равномерно распределяется, не оставляет после себя явный липкий слой или ощущение наличия пленки на кожи, а также это тот вариант базы, который не ощущается вообще. Т.е вы нанесли Hydro Grip Primer на кожу и вскоре о нем забыли.

На коже средство оставляет не липкость в классическом ее понимании (как после тканевой маски, например), а именно какую-то легкую увлажнённость. Т.е, если провести по лицу пальчиками, можно почувствовать какую-то водичку, но без неприятной липкости. Конечно, легкие нотки какой-то текстуры есть, но они не липкие. Это нужно для того, чтобы тональная основа, которую вы будете наносить в дальнейшем, могла "зацепиться" за продукт должным образом.

На коже Hydro Grip Primer не имеет никакого оттенка, лицо сперва выглядит просто как чем-то увлажненное, с легким характерным сиянием.

Сразу после нанесения моя кожа выглядит вот так, например - видно, что есть легкий блик, но сама текстура продукта не видна.

Кожа после нанесения праймера

В целом, продукт и правда хорошо подготавливает кожу непосредственно к макияжу и дает вам ту порцию увлажнения, которая необходима. Тональная основа и прочие текстуры ложатся на эту базу хорошо, равномерно, ничего не скатывается и не окисляется. Говоря о каком-то прочем эффекте, то я лично ничего не заметила.

Hydro Grip Primer не выравнивает ничего, не сглаживает поры, как это делают силиконовые аналоги, например. Не маскирует никакие мелкие несовершенства кожи. Поэтому, если вы ждете от него чего-то большего, чем просто порция увлажнения, то не стоит этого делать, т.к эти ожидания не оправдаются.

Я думаю, что этот продукт подойдет обладателям нормального и комбинированного типа кожи (со склонностью к легкой сухости или, напротив, к появлению легкого блеска), но вот обладателям ярко-выраженной сухой кожи, например, я бы его не порекомендовала. Такого увлажнения для данного типа кожи будет недостаточно. А вот для жирной кожи, возможно, он и подойдет - конечно, эта база не имеет никакого матирующего эффекта, поэтому здесь не стоит на это рассчитывать, но данному типу кожи не менее актуально увлажнение, так что с этой целью нанести капельку Hydro Grip Primer можно.

Расход текстуры, на мой взгляд, скромный. Для полноценного нанесения лично мне нужно примерно в два раза меньше праймера, чем показано на свотчах. Но, конечно, расход - это всегда индивидуально, т.к кто-то будет наносить эту базу ежедневно, а кто-то ограничится парой раз в неделю. Но, думаю, что даже при регулярном использовании этот бьюти-товарищ прослужит довольно долго.

Продляет ли он стойкость макияжа? Макияж с использованием Hydro Grip Primer держится на мне ровно столько же, сколько макияж с использованием любого увлажняющего крема, который я использую в этом же качестве. Поэтому, честно говоря, какой-то разницы я не заметила. Но отмечу, что это зависит от типа кожи во многом, так что - все индивидуально.

В носке он оказался комфортным - не ощущается, не стягивает кожу, не вызывает никаких неприятных реакций и, что важно, не забивает поры. Последним грешат многие аналоги, поэтому за данное качество хочется поставить плюс.

• Подводя итог.

Мои впечатления от Hydro Grip Primer, в целом, очень положительные. Это хорошее средство, которое действительно дарит коже порцию увлажнения, что способствует комфортному нанесению макияжа.

Тем не менее, полноформатную версию я покупать точно не стану, т.к лично для себя я не отметила никаких явных аргументов в пользу этой покупки. Да, это хорошее и рабочее средство, но точно так же с моей кожей работают и другие текстуры - например, любимый увлажняющий крем. Он точно так же подготавливает кожу, увлажняя ее, а на увлажненную кожу, как известно, все остальные средства ложатся отлично, что влияет и на стойкость макияжа в целом. Так что, не вижу смысла приобретать очередную баночку с таким же эффектом.

Но, конечно же, если вы хотите попробовать что-то новенькое, то есть смысл присмотреться к этому экземпляру, т.к со своей задачей он справляется хорошо. Правда, второй момент, который может оттолкнуть от покупки - это стоимость в России. Если все же решитесь на покупку, то лучше посмотреть на продукцию этой марки в разных иностранных интернет-магазинах, что позволит неплохо сэкономить в итоге.

Ну, а так - не вижу причин не порекомендовать. Довольно хорошее средство, которое многим придется по душе.

Достоинства
  • Достойное увлажнение
  • Не оставляет липкость
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Отсутствие отдушки в данном случае
  • Цена в россии
julia_tzрекомендует
Кожа просто идеальная, как с обложки журнала😍
Спасибо 🙈 Правда, не всегда она в таком состоянии(
10.03.2021
Иногда праймер очень нужен!
Это точно) Правда этот легко заменим любимым увлажняющим кремом 😊
👍👍👍
10.03.2021
Я использую праймер для выравнивания кожу,например иду если на мероприятие какое нибудь. Тон лучше ложится
17.03.2021
Я на такой случай держу баночку с силиконом - на постоянной основе он забьет поры, а вот на выход просто идеален. Он и выравнивает, и стойкость продлевает, а этот работает именно как увлажнение. Если вы нашли свой идеальный увлажняющий крем, то с этой миссией легко справится и он. Этот праймер хорош, но не является прям обязательной покупкой))
10.03.2021
Моя жирная кожа боюсь ещё и такой слой не вывезет, хотя безусловно увлажнение ей тоже нужно
17.03.2021
Вы знаете, нет, можно не бояться, т.к этот праймер - аналог увлажняющего крем-геля 😊
Интересное средство.
10.03.2021
А я ленюсь наносить несколько средств друг на друга, а еще боюсь, что такая многослойность спровоцирует воспаления
17.03.2021
Этот праймер - аналог хорошего увлажняющего крем-геля, поэтому можно смело заменить его вашим любимым уходом, который вы используете на постоянной основе) Он точно ничего не испортит - ни макияж, ни состояние кожи) А вот праймеры с силиконом (он заполняет собой поры, выравнивая рельеф), увы, при регулярном применении могут спровоцировать воспаления и все прочие неприятности((
Превосходно
Удобная миниатюра
17.03.2021
Это точно! И хватает ее надолго))
10.03.2021
На вид очень даже неплохой праймер
17.03.2021
Согласна с вами) Достойное увлажнение для кожи.
Красивая кожа!
Спасибо 🙈
Разве такой идеальной коже нужен праймер? Shy :shy: Shy
17.03.2021
Вы меня вогнали в краску, спасибо ☺️ На самом деле, у моей кожи бывают и плохие дни((
11.03.2021
Хорошо выглядит на коже)
17.03.2021
И мне он понравился)) Отличное увлажнение.
Отличная основа 👍🏻
17.03.2021
И мне понравился этот праймер, хотя, конечно, он легко заменим любимым увлажняющим кремом 🙈
12.03.2021
Ого, не думала, что праймер может так кожу преобразить.
Праймеры творят чудеса иногда 🙈
17.03.2021
культ недавно начал шипить бренд к нам, возможно миньку праймера я таки попробую. многие ко мне в виш попало уже, ждет своего часа))
17.03.2021
Вот если мини, то покупка прям разумная)) А вот полноформатную я бы точно не стала покупать - все же, он легко заменяется любимым увлажняющим кремом 🙈
18.03.2021
ну вот сиреневая бекка тоже вроде не незаменимая, но как праймер мной частенько используется) есть в этих увлажняющих праймерах иногда что-то такое.. незаметно необходимое)
19.03.2021
Хороший праймер, кожа идеальная Love
22.03.2021
Замечательно ложится Wink
29.03.2021
Отлично! Не могу носить тон без праймера! С удовольствием бы попробовала!